Меню

ОАЭ

AD
11 май 2007, 07:22
Сестра съездила в Эмираты на 2 недели. Не по путёвке, а к родственнице дальней, которая там живёт довольно давно. Так понравилось, что собралась продавать квартиру и ехать жить туда. С моей точки зрения бред полный, но она взрослая "девочка" на 10 лет старше меня, "не отягощённая" детьми. Здесь обсуждается в основном Европа, Канада и США. А есть кто-то, кто живёт в ОАЭ?
11 май 2007, 16:55
А в какой-нибудь другой стране она была? Ей есть с чем сравнивать?
11 май 2007, 17:32
У меня по 4м поездкам сложилось впечатление, что там хорошо живут только богатые арабы, а все остальные национальности впахивают не разгибаясь.
11 май 2007, 18:57
А уж женщина там вообще второй сорт, хоть богатая, хоть не очень. Не путайте туризм с иммиграцией.
11 май 2007, 18:59
Она мусульманка? (с транслита)
12 май 2007, 18:54
Всё по-порядку... Нигде больше она не была,и это был первый довод, который я ей привела. Я бы ещё поняла, если бы она собралась куда-то в Европу, но в Эмираты... Она не мусульманка, но мы родились и выросли в мусульманской стране. Это меня не пугает, гражданство менять она не будет. Пугает то, что они могут остаться у разбитого корыта. Она говор-ит, что общалась с людьми, которые там живут по 8-10 лет и им очень нравится.
12 май 2007, 19:14
Так, я не поняла кто это "они". Она сама туда собирается, с мужем или с детьми? Это первый вопрос. Второй - а каким образом она туда собралась, в ОАЭ есть иммиграция? Знает ли она язык и кем собирается там работать? Есть ли там социальные программы для тех, кто пока не работает?
13 май 2007, 00:49
Гражданство там никаму из приезжих не светит, все получают только лишь разрешение на работу.Гражданами являются только коренные жители, кот. составляют не более 5%, остальные - рабочая сила.По-поводу работы...я думаю, что можно поискать информацию через интернет, там ,действительно, работает много русскоязычных в ресторанах,торговых комплексах, отелях.. (с транслита)
13 май 2007, 01:29
ага, совершенно верно про 5 %, гражданство имеют только породистые арабы :) Иностранцы там пашут в сфере обслуживания до 11 вечера, а где и до 2х ночи. На стройках работа круглосуточно, в 3 смены. Работать на улице официально можно до 40 градусов жары, но в реальности летом гораздо жарче и все вкалывают. Социала никакого нет. Работа является основанием получить вид на жительство, как только контракт заканчивается, можешь сразу уезжать. Притом я обожаю эту страну и готова там провести месяцы! но как турист...
13 май 2007, 01:40
ну а вдруг людям не нужен социал? У нас работал интерн, у него мама живет с новым мужем в Эмиратах. Живут в Абу даби, оба норвежцы. гражданство им не нужно, язык учитb - дело личное.
13 май 2007, 11:44
ааааа, тут ключевое слово "с новым мужем" :) С мужем бы и я там с удовольствием жила (со своим старым), если бы было много денег... или если хорошую работу иметь в интернациональной компании. Наверное, это и есть случай ваших норвежцев.
13 май 2007, 11:58
моя приятельница шведка работала 5 лет в Дубаях. она была в восторге от страны. когда она уехала оттуда, ВСЕ равно продолжала туда ездить несколько раз в год. так ей там нравилось.
13 май 2007, 23:42
Нам тоже очень понравилось (как туристам), криминала нет, очень красиво, все стоит достаточно дешево (в переводе на н. кроны). Только с мая начинается жуткая жара, просто пекло...я бы в таком климате долго не продержалась. :-) (с транслита)
14 май 2007, 07:24
Работать там, как я понимаю, они не собираются. Сестре уже под 50, сами понимаете, не возраст за стойкой стоять. Детей у них нет (у мужа её есть взрослые от первого брака). Родственница работает там риелтором, она и запудрила им мозги. Жить они хотят за счёт сдачи жилья, на сколько я понимаю. У нас сейчас в городе много предложений о недвижимости в Эмиратах.
14 май 2007, 10:07
Жить за счет сдачи недвижимости там вполне реально, все кто туда уехал и имееют более менее какие-то деньги на покупку жилья так и делают. Спрос на это большой. Зайдите на емират ру там все кто уехал в эмики, можете позадавать вопросы...
14 май 2007, 18:17
Простите пожалуйста, а вы точно знаете, что эмигрантам там разрешается жилье покупать? На сколько я помню, разрешается арендавать на длительный срок и не более того, своего рода "табу" на продажу недвижимости иностранцам. (с транслита)
14 май 2007, 20:32
Точно, есть специально выделенная земля для продажи иностранным гражданам называется Freehold.Т.е этой недвижимостью которую ты купил можешь пользоваться ею 99 лет(Такие места есть не во всех эмиратах.В Дубаях их предостаточно, но цены за последнее время очень выросли.Дешевле всего поискать подобное в Аджамане и в Шардже. При покупке недвижимости Вы можете расчитывать на резидентскую визу(замечу, что не на всю недвижимость это распространяется). Спрашивайте, что знаю, то расскажу
15 май 2007, 00:43
зарегистрируйтесь на www.club.maghreb.ru Там есть раздел "Страны Залива" Там общаются наши, живущие в Эмиратах
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325