Меню

Малыш и море

AD
11 май 2007, 13:49
Российские врачи в один голос утверждают, что вывозить ребёнка до 4-5 лет на юг к морю опасно для его здоровья. А что говорят по этому поводу заграничные врачи?
11 май 2007, 15:00
Им это даже в голову не приходит :-)
11 май 2007, 15:33
PPKS!
18 май 2007, 07:23
+1
11 май 2007, 15:08
Кстати, я сама до 2-х лет много простывала и болела. Вопреки советам российских врачей родители стали возить меня на месяц каждое лето на море. После это я не болела ничем до 11 лет. Только в 11 лет простыла в первый раз с 2-х летнего возраста. Мой девиз: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья :-)
11 май 2007, 15:37
Рекомендуют мазать специальным детским солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты, давать много пить, часто мыть руки, одевать головной убор и легкую хлопковую одежду, сделать прививки, если это необходимо и желают хорошо отдохнуть. :-) Так, по крайней мере, говорят норвежские врачи
11 май 2007, 17:41
Первый раз такое слышу. Российские врачи не рекомендуют резкую смену климата на короткий срок. И это вполне оправданно.
11 май 2007, 17:43
рекомендуют и причём минимум раз в год. Только кожу защищать, панамочку и зант берём с собой, чтобы тенёк маленько был. Днём в жару ребёнок в комнате спит
11 май 2007, 20:13
К любому??? Или вы опустили кокретные моря, к которым не рекомендуется вывозить детей? Я бы и сама не повезла ребенка туда, куда перед поездкой надо сделать миллион прививок.
11 май 2007, 20:45
Мы, например, живём в Москве. Нам не рекомендуют ехать летом даже на наше черноморское побережье. Смена климатических поясов. Я уж молчу о поездках в страны, где сезон не совпадает с нашим летом. Чтобы за примером далеко не ходить: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28756773 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28756835 Ну а если врача в районной поликлинике послушать, то вывести ребенка на море равносильно преступлению.
11 май 2007, 20:50
В январе из минусовых температур поехали на кубу +30, младшей было полтора года, среднему 3, в апреле этого года поехали на гаваи - из весны в лето (дочери почти 3, среднему 4.5) проблем не было никаких. Спрашивать совета доктора мне как то в голову не приходило даже, да и если бы спросила на меня бы посмотрели как на сумашедшую :)
11 май 2007, 21:03
К сожалению российские пансионаты санатории и гостиницы требуют при заселении справку об эпидокружении. А её можно получить только у врача. А врач....
11 май 2007, 21:18
...а врач не имеет право её не дать, если у Вас и на самом деле в квартире инфекционными болезнями никто не болеет.
11 май 2007, 21:26
Да дают, только высказывают при этом. Вот я и решила узнать, действительно так опасно, или это очередная "проблема" исключительно российской медицины.
11 май 2007, 23:16
Ну не может же человек Вам в лицо сказать, что завидно, вот и высказывает :-). Честно говоря, мне и в России не приходило в голову спрашивать мнение врачей о своих поездках, как беременной, так и с маленькими детьми... И, небольшой совет, если разница в цене небольшая или её нет совсем, постарайтесь выбраться куда-нибудь в Грецию или Болгарию, чем на российское черноморское побережье. У меня коллеги с российской работы из чувства патриотизма поехали не в Турцию - приелось им там, разнообразия никакого и решили, что в России более безопасно. Как результат - денег по факту оставили больше, чем в Турции, в пансионате из "фруктов" была варёная свёкла и морковь, антисанитария похуже турецкой и пришлось большей частью самим себя развлекать, никакой анимации...
12 май 2007, 01:12
Жанна, не пугайте народ :) какие у нас были минусовые температуры в январе? :) У меня в паспорте фотографии Йелтауна как раз в середине января сделаны, было +10 где-то :)
12 май 2007, 04:37
У нас, в Виннипеге, в январе прошлого года, были минусовые температуры, мы из Виннипега ездили тогда. :) У нас в Ванкувере в январе этого года тоже кстати были минусовые - целых 2 недели снег лежал :) :) :)
13 май 2007, 08:08
Ааа, теперь понятно :) не просекла, что это еще про Виннипег :) а две недели снега и минус у нас в ноябре были, вот я и удивилась :)
11 май 2007, 22:04
Ну ваще. Чувствую себя древней старухой, отставшей от жизни и прогресса. Как далеко шагнула наша медицина, однако. В мое время дитятко просто-то таки рекомендовали вывозить летом на Черное море для пополнения запасов витамина де и для профилактики респираторных заболеваний. Дескать, в нашей московской полосе слишком мало солнца для полноценного развития детского неокрепшего организьма. А таперича что же, солнца в городе-герое Москве больше стало? Не иначе Лужков тучки из пушек разгоняет. А как же бедным заполярникам-то быть? Им где витамин де брать? ИМХО, завидуют наши дорогие, бедные дохтора районных поликлиник своим богатеньким пациентам. Дохтур небось на свою зряплату ни на Мальдивы, ни на Гаваи съездить не может, вот и скрещещет зубами.
12 май 2007, 00:02
да дура она ета румянцева))) у нее наверно денег просто нет самой поехать))) перегривание и солнечный ожег и в Москве можно без проблем схлопотать)))а уж инфекцию кишечную.....так что счастливого пути ))) (с транслита)
AD
AD
11 май 2007, 20:54
Имеется ввиду не именно юг и море, а до 4-5 лет нерекомендуется менять климатическую зону для ребенка. Но это относится к переезду вообще, насовсем типа, а не краткосрочный выезд.
11 май 2007, 22:52
Странно, меня возили с годика на Черное море, никто не говорил , что это опасно, наоборот советовали.
11 май 2007, 23:18
Тогда врачи тоже могли лично оценить "риски" пребывания на море, а теперь нет, вот и теоретизируют :-).
19 май 2007, 06:36
Меня тоже каждый год вывозили, с полутора лет. Очень даже успешно :)
11 май 2007, 23:59
дураки ваши врачи))) мы с 3-мес жили надаче,море через дорогу было ))) а тут вобоше детей чуть ли не с рождения на круизы и ресорты таскают))) иногда кажеться ,что они из роддома прямо на курорт.Единстенное,что слышала,что не стоит меньше ,чем на 2 недели климат детям менять,т.е. лучше если поедеите мин на 2 недели,если вы зимой едите из Москвы например (с транслита)
17 май 2007, 06:08
lol:)) надо ж такое придумать:)) (с транслита)
19 май 2007, 06:37
Не знаю, что там за врачи в один голос утверждают. У меня в семье и мама и бабуши врачи. И к мору меня еще в советское время таскали с года. А за границей: мазать сильным кремом, на солнце в самую жару не находиться и все будет ОК (с транслита)
11 май 2007, 19:52
а мы с трэ месяцев в море купаемся:-) и всё отлично,ни разу детка от етого не простыла и не заболела (с транслита)
13 май 2007, 13:37
Мы тоже поедем с ребенком в этом году. Поскажите, что вы на ребенка надевали, когда его купали? Есть какие-то специальные памперсы?
13 май 2007, 15:59
Мы для бассейна брали водные папмперсы а в океане купалис голышом :) тоесть я ему плавки детские купила. Отдыхали от памперсов. (с транслита)
14 май 2007, 14:44
в море купались в плавочках,а в бассейн одевали подгузники для плавания "Хаггис" (с транслита)
17 май 2007, 13:33
Спасибо за совет!
Anonymous
11 май 2007, 22:06
Наш фамили доктор со своими 5-ю детьми сам ежегодно ездит на моря-океаны:-):-) (самому младшему летом 6 мес. будет) Мы в Канаде.
11 май 2007, 22:09
У наших врачей рекомендация одна-не злоупотреблять солнцем, во всем остальном никаких запретов.
11 май 2007, 22:13
В России ребенка возили на юг, каждый раз заболевал, кашель, сопли до пола, температура. Каждый по своему приспосабливается. То есть желательно вывозить минимум на месяц. За границу как выехали, то как отрезало, ездим хоть куда, и с грудничком ездили, никто ни разу не заболел. Не могу понять в чем трюк, одна ассоциация только "умом Россию не понять".
11 май 2007, 23:12
глупость
Anonymous
11 май 2007, 23:27
а что ж делать тем кто живет на море в курортной зоне? :) дети здоровые , тттчнс (с транслита)
11 май 2007, 23:30
Я тоже хочу жить во Флориде.... АААА!!!!!!!!! :-)
14 май 2007, 18:33
Вы не знаете, что желаете:) (с транслита)
18 май 2007, 06:46
Как раз отлично знаю :-). И даже место знаю, которое торнадо огибают... Но, увы! :-(
AD
AD
18 май 2007, 20:05
и даже знаете ГДЕ во Флориде нет влажности и не жутко жарко летом? :) (с транслита)
18 май 2007, 20:19
И я обожаю Флориду :)
14 май 2007, 18:31
Ничег оне делать. Почитайте выше, там написали что вредно не море, а смена климата на долго. Вот если вы на море живете, то поездка в горы будет "шоковой" для малыша. (с транслита)
19 май 2007, 06:25
Живем на океане и ездим в горы. До гор часа 3 на машине. Никакого шока:) (с транслита)
12 май 2007, 00:02
В прошлом году возили малыша 10 мес. на Карибы, в марте. Температура днем под 30, солнце шпарило вовсю. Нам наша педиатр сказала взять противокомарную сетку (moustiquaire), только бебик ее боялся и ручками отпихивал - сетку убрали, комары его вроде не сожрали. Про пляж - раньше 11 утра и после 16 вечера (в 6 веч. уже солнце садится), шапочку на голову, очки темные (наш их срывал все время), зонтик противосолнечный на коляску, крем с индексом в 60, специально для бебиков.
12 май 2007, 00:20
Девочки, СПАСИБО всем за ответы! Успокоили. Стало понятно, что это очередная чисто российская "проблема". К сожалению, в нашей медицине слишком много "вредно" и "категорически запрещено".
12 май 2007, 05:18
Ездили в год и 2 месяца (Дек 2006) из Торонто, Канады в Доминикан, в год и 6 месяцев (начало апреля) ездили в Лас Вегас. Всё в порядке. Тут стандарт зимой деток вывозит. На доминикан было много деток ешё меньше нас, (одного видели ну мах месяц ему был), были и 3,6,10, 1г.6 месязев и 3 годик, ето те с кем мы успели подружиться, да и так детей навалом было там. Наш врач сказала полный вперед и пожелала хорошей поездки. Мы прабда на всякий случай сделали прививку от геп. а. (с транслита)
18 май 2007, 05:47
5 дней назад приехали с моря. Летали в Доминикану с нашей 9 месячной дочерью. Ребенок спал и ел как никогда раньше! Она у нас под грибочком на пляже по 3 часа к ряду спала. Кушала с удовольствием, что дома не очень часто бывает. В бассейне плескалась, там вода быстро нагревалась. А моря испугалась или вода ей показалась слишком холодная - она у нас девушка незакаленная. Чего надо бояться при поездке на море - это кондиционеры в самолете и автобусах! Ну, и если летите в такие страны как Доминикана, для ребенка нужно все брать с собой, в смысле питанияи аптечку на всякий случай. Плюс воду потом нужно покупать. Мы нашу красавицу даже мыли питьевой водой.
19 май 2007, 09:26
Deystvitelno schitaetsya chto do 6 let dlya rebenka more vredno. V rossiyskom klimate luchshe otdih na reke. Organizm rebenka (i vzroslogo) adaptiruetsya ne ranshe che cherez 2 nedeli. Eto geneticheskie zakoni i ih ne izmenit. Drugoe delo, chto rebenok ochen chuvstvuet nastroenie mami, kotoroe na otdihe stanovitsya luchshe, poetomu i rebenok budet chuvstvivat sebya komfortnee. Posledstviya skajutsya v tescenii ot 2 nedel do 2 mesyatsev po priezdu domoi - eto narusheniya sna i kontrolya mocheispuskaniya, osobenno u detey mladshe 3 let. Poetomu esli edete, to po vozvrashenii nujno obespeshit rebenku komfortnuyu obstanovku. Tem bolee shto akklimatizatsiya v obratnuyu storonu prohodit tyajelee.
19 май 2007, 22:48
А что же делать если нам просто необходимо ехать куда-то? Малыше было 5 с половиной месяца, когда мы из Лондона прилетели в Канаду. Теперь вот нужно по делам на месяц опять лететь в Лондон, потом планируются бабушки-дедушки, которые в России в разных часовых поясах. Оставить ребенка некому. Пока я не замечала никаких нарушений сна и мочеиспускания. После перелета из Европы в Канаду у ребенка перестройка произошла быстрее чем у нас с мужем.
19 май 2007, 22:51
А чем море вредно? Соленая и холодная вода? Или еще чем-то?
19 май 2007, 22:54
Мне кажется, что найти реку, в которую не страшно запустить ребенка, в России очень сложно.
21 май 2007, 09:46
.
21 май 2007, 09:38
первый раз слышу такое:-)
21 май 2007, 09:51
ужасти какие тут пишут :) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325