Меню

Сирень, Торонто

AD
11 май 2007, 18:27
Очень хочу посадить у дома сирень. Вопрос: можно ли в лесу выкопать небольшой дикий куст, или за это посадят? :)
11 май 2007, 18:29
сходите в магазин проше гораздо (с транслита)
11 май 2007, 18:34
Дело в том, что сирень очень медленно растет. Пока саженец, купленный в магазине зацветет, не одна весна пройдет. Поэтому, я и думаю выкопать кустик уже подросший (не огромный, но и не веточка с половиной). В окрестностях растут такие дикие заросли, что слюнки текут.
11 май 2007, 18:40
Вчера только была в гарден центре - есть небольшие кустики, но уже зацветающие, так что не волнуйтесь. Мы в прошлом году купили тутовник - плодоносил в первый же год, а деревцу всего ничего, три веточки торчат :-)
11 май 2007, 20:18
ну можно большой кустик купить (с транслита)
11 май 2007, 18:38
Я уже не знаю куда от нее деться, от этой сирени. У меня на бэкъярде три дерева (не куста, а именно деревья) растут. С одной стороны приятно, цветет красиво. С другой стороны цветет короткий срок и дает умопомрачительное количество ростков, это хуже сорняка. Копать в лесу не надо, могут оштрафовать, в магазине не так дорого это стоит, да и гарантию дают.
11 май 2007, 18:48
спасибо за информацию :) Пойду пожалуй в гарден-центр законно покупать.
11 май 2007, 19:30
В прошлом году купили и посадили два небольших кустика глубокой осенью. Сейчас все в бутонах, какие-то уже распустились.
11 май 2007, 19:31
люблю сиреневый цвет светлый, белый тоже ничё
11 май 2007, 20:15
Может быть здесь кто-нибудь даст совет. Какие сорта фруктовых деревьев можете мне посоветовать. Интересует Черешня, абрикос, груша. (с транслита)
11 май 2007, 22:47
Черешню не рекомендую вообще. Чтобы птиц что-ли подкармливать ;-) Они, сволочи, склевывают все, только попробовать успеете :-( С абрикосами проблем у нас не было, но девочки из других районов говорят та же история, но с белками. Т.ч. выбирай деревья в зависимости от живности в округе :-О
11 май 2007, 22:54
У нас таже проблема с малиной, смородиной и крыжовником. Но все равно что-то перепадает. Вишня тоже растет, в прошлом году было несколько ягодок, попробовать не успели :-)
11 май 2007, 23:24
спасибо , поняла :) (с транслита)
11 май 2007, 22:54
Я, конечено, рискую сразу и тапком, и гнилым помидором, и тухлым яйцом получить, но смысла не вижу плодовые деревья садить, было бы у меня место я бы посадила магнолию и иже с ней. Во-первых, дикая природа большинство урожая сожрет спасибо не скажет, во вторых проще поехать к фермерам и у них затариться, в третьих с учетом первого только место занимают эти деревья, вместо них цветочков-кустиков декоративных посадить, фонтанчик там, прудик с рыбками, и наслаждаться этим прекрасным видом. Не рекомендации, просто свои ощущения высказываю.
11 май 2007, 22:59
Надо просто бэкъярд побольше иметь :-) У меня всего достаточно - малина, крыжовник, щавель, укропы-петрушки всякие, голубика, вишня, 2 яблони плодоносящие, три дерева сирени, одна елка, пионы, азалия, еще два куста не знаю как называются, цветов море. На фронтярде - крыжовник, клен, яблоня (молодая, растет из старой), розовый куст, лилий полно, кусты.
11 май 2007, 23:03
Не-а, мне не надо. То есть я уж как нибудь сама догадаюсь что мне надо. Даже если у меня 25 акров будет, пусть там лес растет, озерко с форелью, - просто я такой человек, или занимаюсь чем-то профессионально, или вообще не занимаюсь.
11 май 2007, 23:05
А мне как раз удовольствие доставляет сажать все, обрезать, ухаживать. Профессионализм тут абсолютно ни причем, хотя наши и фронтярд и бэкярд сделаны достаточно профессионально, но все сами.....сами (скромно так, хвастаюсь). То что мы с мужем у себя отгрохали тысяч на 70 тянет, если нанимать :-)
11 май 2007, 23:12
У нас элементарно времени нет.
11 май 2007, 23:22
Нет времени - это отговорка. Основа лежит в нежелании :-) И не надо этого стесняться, мы с мужем просто обажаем делать свой дом, ремонтировать, заниматься землей. Иногда выскакиваем с ним буквально на 15 минут что-то поделать.
11 май 2007, 23:43
Онион, ты предсказуема на 150%. Нет, у меня времени действительно нет, не торопись обобщать меня с людьми валяющимися вечером на диване перед телевизором.
AD
AD
11 май 2007, 23:58
Не угадала, я не обобщаю. Были бы у меня дети школьного возраста, то и у меня были бы совсем другие приоритеты. А приоритеты мы выставляем себе не только согласно обязанностям, но еще и желаниям.
Anonymous
12 май 2007, 00:16
ты и тут и там, стул ещё не скрипит
12 май 2007, 06:10
Блин, ну вот как с тобой общаться? Сначала ты заявляешь что моя нехватка времени всего лишь отговорки, потом про другие приоритеты. Be consistent, will you?
12 май 2007, 05:20
Онион, а что ты делаешь с азалией зимой??? У нас она умерла, но мы ее не закрывали. Может ее выкапывать на зиму и домой заносить?
12 май 2007, 17:25
Ничего не делаю, третий сезон уже зветет и пахнет. Может быть у вас не азалия была?
12 май 2007, 18:42
точно азалия была может быть мы посадили ее на отрытом месте, вдалеке от дома, где нет никакого укрытия от ветров и морозов.
11 май 2007, 23:23
спасибо :0) но мне на самом деле надо посадить несколько деревьев не ради урожая конечно, ну не хочется мне простые клени или елки сажать на бакярде :) (с транслита)
11 май 2007, 23:35
Сажайте фруктовые. У меня одна из яблонь "заглядывает" к нам в спальню. Яблоки с нее вкуснейшие (одно удалось попробовать). Каждое утро, когда уже есть урожай на ней сидит толпа белок, жрут яблоки и заглядывают к нам :-)
11 май 2007, 23:35
Клены - чё их сажать то ? ))) Сами понасеются, успеваю только выдирать. В магазинах много разных красивых деревьев, можно выбрать. Хотя тот же персик очень сейчас красиво цветет, но потом все лето и осень это просто еще одно от остальных неоличимое дерево. Но это дело ваше, я просто свои впечатления описываю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325