Меню

Вопрос про доверенность

AD
14 май 2007, 11:27
Может кто-нибудь поможет? С мужем и ребенком - они чехи, собрались в Россию, туда летим втроем, обратно муж уедет раньше, а мы с дочкой еще останемся на время, потом сами полетим. Вопрос, нужна ли доверенность от папы что мама может ехать с ребенком? или обратно дочь едет в свою страну так проблем быть не должно, но кто их знает этих пограничников? Спрашивала в посольстве русском, но мне там тааак неуверенно ответили, что я сомневаюсь, надо ли тратить время на написание доверенности и хождение к нотариусу. Подскажите люди добрые, кто знает как быть или нет проблемы?
14 май 2007, 12:05
Раз ваш ребенок не росиянин, то российским властям безразлично, с кем он летит. Не надо никаких лишних документов.
14 май 2007, 16:18
спасибо за ответ
15 май 2007, 06:21
Каждый год летаем в Россию и обратно в Канаду без папы. Ребенок российский гражданин. Никогда никто в России не спрашивал про доверенность. Но каждый раз спрашивают канадские таможенники, когда прилетаем обратно. Но их всегда устраивает ответ, что доверненности нет, но папа нас встречает. Авиакомпании тоже никогда не спрашивали.
14 май 2007, 17:13
Как меня этот вопрос волнует. Я отправляю сына на Украину с моей мамой. Позвонила только что украинскому консулу. Он говорит: а ничего не надо, пусть летят. Говорю: а если не впустят или еще что? Ну, говорит, у нотариуса документ напишите. Какой, доверенность? Да нет, просто документ. Вот и поговорили:(
14 май 2007, 17:55
не знаю про Украину,но для России надо точно, если ребенок путешествует не с родителями (может бабушка его украла?!). Делеали в Российском консульстве доверенность,типа мы такие-то доверяем нашему ребенку такому-то путешествовать туда-то в сопровождении его бабушки такой то.:-) Спрашивали у нее на всех границах.
14 май 2007, 18:14
Вот только неделю назад отправила 5-ти летнего сына с дедушкой на Украину. Делали с мужем от нас двоих доверенность на вывоз ребенка у нотариуса. Доверенность спросили первым делом в аэропорту при регистрации на рейс. Даже копию они сняли и себе оставили (авиакомпания). Так что НУЖНА доверенность.
15 май 2007, 09:34
Спасибо, что ответили. А на каком языке доверенность?
15 май 2007, 19:20
Мы будем делать на немецком, а потом с нее заверенный перевод на русский. Мне так посоветовали. И еще мне дали совет: Писать разрешение на вывозЫ ребенка, тогда доверенность будет действительна 3 года или что-то около того, а не одноразовая. (с транслита)
Anonymous
23 май 2007, 01:26
1 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325