Меню

Собака

AD
15 май 2007, 09:21
Очень хочу завести собаку. Но дело в том что собак у нас никогда не было и я в этом деле полный профан. По идее хотелось бы взять из шелтера, но в наших краях там щенков не бывает, в основном взрослые собаки. А так как у нас нет никакого опыта с собаками, то взрослую брать боимся, так как неизвестно какие у нее были хозяива и можем не справится с трудным характером. Боимся что не хватит опыта. Совсем чистопородную и дорогую тоже как-то не очень хотелось бы, нам порода не важна, а важна скорее покладистость в обучении. Хотелось бы лабрадора конечно, но нам нам нельзя чтобы собака была больше 60 фунтов, да и живем в квартире а не доме. Квартира хоть и большая и просторная, но большой собаке будет трудно. Так что выбор скорее падает на собаку средних размеров и подвижную, мы часто ездим в горы и леса. Что посоветуете? У кого есть собаки, где вы их брали и как выбирали?
15 май 2007, 09:49
Мы взяли замечательную собаку из шелтера! Породы английский коккер-спаниэль. Возраст был был 1 год, сейчас ему, значит, 6.5 лет. Единственное, что меня смутило на момент забирания, это имя: его зовут Бандит :) Ну мы привыкли :) Это чистопородный пес средних размеров, очень красивый, дружелюбный и подвижный, любит пешие прогулки. Мы тоже в горы и в леса ездим. И вот насчет цены: такого пса в нашем регионе купить щенком стоит больше 1000 евро. А нам он достался за символическую плату уже с осмотрами ветеринара и прививками. К нему прилагался еще бесплатный курс дрессировки, но мне ездить было далеко и у меня всегда были собаки, так что я сама его дрессировала. И позже мы видели очень хороших собак в шелтере, разных пород. На мой взгляд, и возраст 5-6 лет это тоже не критично, я бы взяла. Нужно пообщаться с с собакой, погулять с ней - будет между вами feeling, тогда берите. Фото Бандика я сейчас поищу в комьютере и вставлю в паспорт.
15 май 2007, 10:09
То есть годовой собаке было легко у вас прижится? А у вас до этого были собаки? В наших краях очень много "собачников", поэтому в шелтерах молодых собак мало, а с более старшей я все таки боюсь не справится. Насколько сложно было оформить собаку из шелтера? Хотя, мы в разных странах живем, тут разные законы наверняка. Выставляйте фотографии, с удовольствием посмотрю. :)
15 май 2007, 10:38
фууу, я сделала опечатку в альбоме.... назвала фото "Мобака", вместо собака! Смотрите мобаку, короче. Собака была страшно рада, что ее забрали домой. Она жила до шелтера у какой-то женщины, и очевидно, ее били всем что под руку попадется. Когда Бандита привели домой, я ему все показала - где его место, миска, а куда нельзя ходить (наша спальня). Адаптация: съел мои тапки, пытатся спать на нашей кровати, первые две недели писал на балкон, видимо, думал, что это уже улица или потому что в шелтере был пол бетонный и они там на пол все это делали. Но опыту: с щенком было бы еще больше такого геморроя. Оформлять в шелтере очень просто, нужно только приходить с паспортом. А так мобака нам досталась классная, я без проблем взяла бы еще такую же.
15 май 2007, 13:31
Подтверждаю: мобака сполне адекватная, всех обожает, по-моему, свое место знает и, в принципе, слушается (идет на место, хотя ей явно и неохота). :)
16 май 2007, 07:40
И правда чудесная момбака. :)
16 май 2007, 06:47
мы тоже "усыновили" щенка из шелтера. помесь черного лабрадора - для нас также порода не имеет значения, жалко стало щенка. сейчас он подрос, очень хороший пес. конечно, вначале было много уборки, съеденных и испорченных вещей:) (с транслита)
16 май 2007, 20:00
Лабрадор действительно очень хорошая собака для тех кто собак не имел раньше. Мы так взяли лабрадора. Всем командам (сидеть, лежать, стоять, лапу) я научила ее за 1 вечер не имея никакого опыта общения с собаками :-О Они ОЧЕНЬ умные эти собаки. И не такие уж они крупные, по классификации относятся к средним. ОГРОМНЫЙ плюс (особенно для квартирного дома), что они вообще никогда не лаят. Я голос своей собаки за 5 лет слышала пару раз. В любом случае очень советую продумать этот вопрос при выборе породы. И вообще без опыта собачьего (да и с опытом) я бы щенка маленького побоялась брать. С ними мороки! Они писают по 5 раз на день (у вас есть кому днем гулять?). Мы взяли "подроженного щенка" 5 месяцев и первое что стала делать наша собака войдя в дом - грызть косяк. Мы в шоке были ;-) А действительно до года у собак растут зубы и они грызут все что попадается под... зубы. Мы покупали ей кости просто по 5-10 штук в день :-) Потом это уходит. И много других нюансов со щенками!
16 май 2007, 21:25
Да я тоже за лабрадора руками и ногами. Но лабы часто достигают веса больше 60 фунтов а у нас нельзя. Я уже у менеджмента интересовалась лабрадорами, они сказали, что лучше не стоит. :( А про писянье щенков - спасибо что напомнили. :) Я как-то не подумала что будет с нашим ковровым покрытием. :)
16 май 2007, 21:37
Они ее взвешивать что-ли будут постоянно? Так берите девочку и на диету сразу ;-) Мы вот свою держим в "норме", она и выглядит элегантно и здорово это ;-)
16 май 2007, 21:50
Парасолька, а у вашего шелтера нет случайно интернет-сайта, на котором представлены животные? Можно выбрать (ну хотя бы морально подготовиться). А лабрадоры действительно одна из самых лучших пород!
16 май 2007, 22:22
Есть, я их уже облазила. :) Нашла несколько собак которые походят (по возрасту не больше двух лет и по размеру). Теперь после праздников собираюсь туда сьездить, заполнить анкеты и поговорить с ними. Лабрадоров практически нет, их быстро разбирают. Почему-то очень много пит-терьеров, но собаку этой породы я точно побоюсь взять.
Я бы тоже из щелтера взяла. Какая разница - породистый или нет, главное, что бы характером и темпераментом с хозяином
16 май 2007, 23:53
На самом деле собак больше, сайты обновляются не очень часто ... А у нас нет питов, но есть много брошенных собак породы Босерон. Для меня это страшное чудовище - черный, челюсти как жернова, высотой метр в холке, а на лапах когти, чтобы взбираться по горам (собака специальная для дикой гористой местности). А глаза грустные-грустные. Заводят таких собак не подумав, а потом сдают.
17 май 2007, 04:28
точно, не все собаки попадают на вебсайты..нужно ехать в приют и смотреть на месте. (с транслита)
23 май 2007, 15:41
у нас тут через дорогу собакевич из шелтера, ну у него и манеры вообще-то, он облаивает практически все, что движется, так что ты поаккуратней, если будешь оттуда брать, соседи могут возразить позже:-), этот у нас голден ретривер, с виду выглядит инносент, а сам лает на заднем дворе, правда сами соседи сволочи, наверное, держат его на улице постоянно..
23 май 2007, 02:37
Я тоже мечтаю о лабрадоре... :*
15 май 2007, 15:58
Парасолька, у меня моя последняя семя (ну где я няней работала) взяла собаку из шелтера. Ей было 1,5 года. Супер собака. двор-терьер:) Но такая замечательная!!!! Такая добрая. Они когда ее взяли, она была диковатая, но в любви и ласке просто растаяла и теперь преданней нет животного! (с транслита)
16 май 2007, 07:41
А двор-терьер -- это какая? По-английски породу не знаешь?
16 май 2007, 08:08
двор-терьер - это в простонародье дворняжка, собака неопределенной породы.:-)
AD
AD
16 май 2007, 08:30
Гы. Вот тормоз-то. :)
16 май 2007, 15:23
:):):) (с транслита)
23 май 2007, 15:35
ой, щас умру со смеху:-))
15 май 2007, 16:46
по объявлениям в инете,можно купить,или бесплатно взять собаку. я не в курсе где вы живёте,тут можно посмотреть: http://toronto.craigslist.org/about/cities.htmll
Anonymous
15 май 2007, 18:02
Мы купили 2-х месячного щенка у разводчиков. Со всеми документами и свидетельством от врача. Будте готовы к расходам. Мы тут болели. За неделю 3 раза ездили к доктору, 150 евро заплатили. Но слава Богу, собака поправляется ТТТ. (с транслита)
Мой папа когда-то подобрал собаку возраст 2-3 года на улице, зимой. Она была рада и благодарна, что мы ее взяли. Ко всему была приучена, так что проблем не было никаких. Мы ее очень любили. (с транслита)
16 май 2007, 07:42
Если бы мы жили в Украине, то проблем бы не было. У нас всегда были животные с улицы. Правда собак никогда не было, одни кошки. :)
Дык какая разница с Украины или нет. Я говорю, что тоже взрослую собаку взяли и все замечательно с ней было. (с транслита)
16 май 2007, 07:42
Спасибо всем за советы! Таки больше всего склоняюсь к собаке из шелтера. Буду искать. :)
16 май 2007, 08:09
шарпейчика возьми:-)
16 май 2007, 08:30
Это маленькая что ли?
16 май 2007, 09:16
ага, маленькая плюшевая.
У моей подружки такой, Гоби зовут. Прелесть, спокойный- спокойный, детей любит. Одна проблема- эта порода очень сенсатив, болеют часто, ветеринар дорогой. Ездят к кокому0то, который именно на шарпееях специализируется в Мичиган, за тридевять земель.
16 май 2007, 22:06
не бери собаку,я со своей просто заколебалась,такая проблемная,то одно лечим,то другое,ветеринар дорог,корм ей магазинный не подходит,аллергия,из-за этого она всё время чешется и временами воняет,и ниодин ветеринар не знает на что у неё аллергия,а так же постоянно ир инфекции и кожные инфекции.у меня в россии всегда были собаки и никогда столько не болели как эта.птом трудно травел с ней,даже на озеро замучишься искать дачу или камп где собаки разрешены.
16 май 2007, 22:25
Отдавай ее мне. :)
16 май 2007, 22:35
не могу,люблю гaда такого:-)
Таже история с котом, только врагу посоветую перса завести. Шерсть кругом, весь диван разодрал, хотя чего только длч его когтей у него нет. Но люблюю до смерти.И он отвечает взаимностью :-) Так что следующие лет 15 мне с ним мучиться, диваны новые покупать :-)
16 май 2007, 22:48
мой сгрыз кожанные диваны в юном возрасте,я тогда не знала о существовании специальных спреев.
Покупала 2 разных вида. Только муж на него реагирует, на диван не садится.:-) Мы с котом ничего совсем не чувствуем :-) Может бренд какой посоветуете
16 май 2007, 23:10
я не покупаю,он перестал заниматься этим делом как все зубы выросли,потом и нельзя,он же аллержик страшный,а ещё у нас младший сын всё в рот тянет,так что не могу помоч,сорри.
AD
AD
Тогда такой деликатный вопрос - Вы своего котика кастрировали. Мы в след вторник идем, я вся испереживалась, как они это переносят. Еще говорят ,можно когти совсем удалить, но мне сказали, что могут плохо это сделать и когтии будут вростать. Я боюсь с этими вопросами идти в Животные, там меня разорвут
16 май 2007, 23:30
у меня песик:-),да его чикнули уже давно.перенес спокойно.кота в прошлом тоже кастрировали,тоже нормально перенес.когти не удаляли.
20 май 2007, 23:20
Моя подруга у кота удаляла ногти на передних лапках (с обезбаливающим конечно, в клинике), а на задних они ему оставили - котик чешется - удобно и нет проблем с мебелью. А кастрировали они в 7 месяцев его - говорит, даже не заметил. (с транслита)
16 май 2007, 22:45
Мы на самом деле тоже поняли что не собачники :-( Но слишком поздно ;-) А вообще ради дочери заводили, сейчас младший сын собаку обожает. А для нас кошка гораздо более приятная, понятная и беспроблемная животина. И гулять 2 раза в любую погоду не надо!
16 май 2007, 22:51
я как раз собачница была редкостная,начиная от выставок и разведения,даже группы помогала вести по дрессировке,но с годами и в этой стране как-то более напряжно стало,а может просто детей много и есть кому свободное время отдать.
16 май 2007, 22:29
Вчера у нас появился новый член семьи - 2 мес. щенок, породы паг. Мы купили его у заводчиков, обошёлся нам щеночек в 1300 дол. Пока проблем с ним нет. Такое миленькое крошечное создание:-) Кушает 2 раза в день, еду нам дали на 6 недель в приложение к щенку. Спит всё время, пока дочка младшая в школе. Сразу понял, где его место. "Лужа" случилась только один раз, ито - мы сами виноваты, после еды его не вынесли на улицу. А так 4 раза выносили за день, все "дела" делал на улице. Грызёт только свои игрушки, на мебель даже не покушается. Вообщем, пока все довольны:-)
16 май 2007, 22:37
Супер! Поздравляю! А фотографии есть? :)
16 май 2007, 22:56
Спасибо! Да, уже есть, выложу обязательно:-) Я советую брать собаку не "лохматую", гладкошерстную и небольшую по размеру. У нас в России колли была, так я замучалась с её шерстью, особенно во время линьки. Поэтому в этот раз я согласилась только на "маленькую" и гладкошерстную породу.
16 май 2007, 22:38
Поздравляю,хотя с годами прихожу к выводу,что нет животных лучше рыб.
16 май 2007, 23:02
Спасибо!:-) Рыбы у нас есть, так муж чего-то каждый день там с ними экспериментирует, воду замеряет на содержание аммония постоянно, тоже с рыбами свои заморочки. Вот морская свинка у нас живёт, так той только корм успевай подсыпать, да клетку чистить. Недавно её ветеринару решили показать, так врач сказал, что отличный здоровый экземпляр:-) Весит она у нас 1кг 580г :-)
16 май 2007, 23:07
у нас с рыбами как-то по-любовно сложилось,живут и плавают тихо,ничего не надо делать,гини у нас были и крысы тоже,они долго не живут,это меня напрягает,кошек я не люблю по жизни,так что приходится любить проблемную собаку.:-)
20 май 2007, 23:30
Поздравляю! У меня тоже паг (это по русски мопсик) - у нас уже он 2 годика, мы его покупали в собачьем клубе за 1600$ - 10 поколений чистокровных пагов. Наш не очень послушный - не водили в школу, обычные команды почти не понимает. Но дочка его так любит - жить без него не может! А он засранец - дома метит территорию..... сами понимаете каково.. Мопсы очень добрые, любят хозяев безумно (особенно детей), очень любят грать, внимание, обижаются на хозяев если они уходят не взяв его с собой (но рекомндуется оставлять включенным телевизор или радио на время его одиночества)! Кушает тоже не много - 2 раза в день, гуляем столько же. вобщем нормальная домашняя кукла :) (с транслита)
21 май 2007, 22:32
Я очень рекомендую мопса. Не советую большую собаку. Еще из маленьких можно выбрать фр. бульдога (но они лают много), бассета (но они не любят оставаться одни), таксу (у тех очень хитрый и доминантный характер). Мы с мужем покупали в магазине (знаем, что неэтично, но мы хотели маленького породистого щенка). У нас бульдог, классная порода, но не беспроблемная в плане здоровья. До этого был помесь мопса и терьера, очень умный пес. Выращивать щенка в квартире очень трудно, т.к. далеко бежать до лифта и потом на улицу, но возможно. Если у вас паркет, можете заранее приготовиться менять его :) К тому же, если щенок попадется "болтливый", будет много проблем с соседями, поэтому советую брать совсем кроху, который еще не научился лаять от знакомых собак. У нас ни первый, ни второй пес не лают. (с транслита)
21 май 2007, 23:27
такса очень хорошая собака, но у нее лапки короткие. После прогулки нужно мыть лапки и живот.
22 май 2007, 15:46
Скажите, а на ваш взгляд, кого все-таки лучше взять - мопсика или французского бульдога? Говорят, что бульдоги очень слюнявые, а мопсики бестолковые. А мне хочется взять именно собачку из этих двух пород.
22 май 2007, 19:24
Нашему пагу (мопсику) 3-ий месяц. Бестолковым его никак не назовёшь. Команде "Сидеть" дочка его за один день научила. Сразу понял его место, все свои дела делает только на улице. Я вообще умиляюсь, что такая кроха, а такой умненький пёсик.
22 май 2007, 19:44
Мопсик красивее, на мой взгляд.
22 май 2007, 20:31
Обе эти породы слюнявые :) Мне кажется, что бульдоги больше лают. Я бы взяла мопса. У нас английский бульгод. Муж считает, что он очень бестолковый. Я считаю, что ему просто наплевать на команды, он сам себе хозяин :) Легенд о супер-уме бульдогов я не слышала :) (с транслита)
22 май 2007, 21:04
Off................................................. Как отдых прошел? :)
22 май 2007, 21:21
Хорошо. Очень рекомендую Пунта Кану. Там как в раю :) Правда, нужно тщательно предохраняться от солнца. Я сильно сожгла кожу и получила солнечный удар. Но если с умом относиться к защите от солнца, то можно очень хорошо отдохнуть. (с транслита)
AD
23 май 2007, 01:34
Мопсы совсем не слюнявые и проблем с этим нет. Правда и команд наш совсем не понимает (в этом я грешу что в школу нужно все же собак водить). Он знает самые простые - сидеть, лапу дать (если за лакомство), гулять знает, еще свое имя хорошо знает и имена членов семьи. Мы живем в апартменте и у нас кое-какие соседи имеют привычку выходить на лестничную площадку в полночь или еще позже и разговаривают там громко - собака естественно лаять начинает - не приятно. (с транслита)
23 май 2007, 09:17
Да, это точно - не слюнявые, кроме того тарелочка чистенько вылизывается и вокруг чистенько - ни крошки. Мопсики - аккуратненькие собачки.
23 май 2007, 14:57
Девочки, а подскажите, как у вас обстоят дела с выгулом собак. Так как у нас тут инициаторы в горисполкоме хотят отлавливать/отстреливать всех собак без намордника и поводка не зависимо от размера и не зависимо от того где она гуляет в парке или в лесу. Основной аргумент это то, что в цивилизованных странах все собаки на поводке и в наморднике гуляют.
23 май 2007, 20:56
У нас намордник необязателен, а поводок да. Естественно, гуляем на поводке. Раньше ездили в форест пресерв и отпускали там пса с поводком, чтобы в случае чего сказать, что он только что вырвался и убежал, а сам, как видите, был на поводке. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325