Меню

udalit rodinku!

AD
irinka
15 май 2007, 21:34
prjamo vozle soska rodinka krovotochit chasto(((nikakim makarom ne zajivaet skoka mojet stoit udalit ee i voobwe v etom meste ne opasno?mne vrode sovetovala vrach udaljat...
15 май 2007, 22:18
только у врача!!!И сделать биопсию, это может быть злокачественно
15 май 2007, 22:19
идите к дерматологу (с транслита)
16 май 2007, 21:02
если она "проблемная", тогда её бесплатно удалят. мой фемили в УСА удалил у себя в офисе под местным наркозом, и послал на анализ. страховка покрывает "маынор оперейшн" (с транслита)
Anonymous
15 май 2007, 21:39
ah da ja pro usa imela v vidu)))
15 май 2007, 21:53
в Канаде стоит от $40 и т.д. в зависимости от вида родинки и сложности удаления мне удаляли азотом - безболезненно обратитесь обязательно к специалисту, он вам всё расскажет
irinka
15 май 2007, 22:01
skajite eto cena so strahovkoj ili bez?
15 май 2007, 22:06
без, я её у своего косметолога удаляла но опять таки, родинки разного типа бывают
17 май 2007, 03:52
Платила за удаление $400. (с транслита)
15 май 2007, 23:32
Я удаляла здесь 2 родинки. Идете к фамили врачу, он вас должен направить к дерматологу (меня направляли к онкологическому дерматологу, т.к. родинки могут быть или стать причиной мелономы, и нужно очень правильно ее удалять). Я ходила на Sheppard and Lestly. Очень хорошая тетенька (жаль фамилии не помню). Под местным наркозом все делается у нее в кабинете, в зависимости от величины родинки накладывают или не накладывают швы, которые потом снимет фамили. А саму родинку отправляют на анализ, проверить на злокачественность.
voprosi
16 май 2007, 20:23
Как хорошо, что вы написали. Я недавно от дерматолога и она меня всё обследовала и ей непонравилась одна родинка, будет делать баопси. Скажите, а как у вас было? меня очень смущает, что надо ждать 2 месяца до баопси, я же изведусь вся, я уже неделю почти ничего не ем, очень переживаю. Почему она сразу на направила меня на экзамен? Вы тоже так долго ждали? Раскажите пожалуйста поподробней, как у вас всё происходило? (с транслита)
16 май 2007, 21:53
Я ждала всего неделю, но дерматолог был онкологический (может это повляияло). Но у меня было 2 анализа: до операции и после уже саму родинку отправляли на анализ. Так что я считаю у меня все довольно быстро прошло.
ewe voprosi
16 май 2007, 22:50
А к онкологическому вы как попали? Вы сами сразу к нему пошли или ваш обычный дерматолог к нему направил? Я была у обычного и она мне экзамен будет делать в её офисе, в тот день, чтоя была у неё, она почему то сразу делать экзамен не стала. Я уже записалась к другому врачу, не смогу столько ждать. Как вы вообще нашли те родинки, сами или доктор? (с транслита)
17 май 2007, 01:31
Меня направил фамили доктор. Первую родинку он мне присмотрел и сразу отправил к другому врачу сходить на консультацию. А вторая у меня видоизменилась во время второй беременности и лифчиком натиралась часто. Я обратила на это внимание своего фамили, и он опять отправил меня к той докторице. И только она после осмотра и анализов решает удалять или нет. Просто у нас очень хороший фамили и все врачи, к которым он нас отправлял были очень хорошими профессионалами. Да и не ждали мы больше месяца приемов к спец-ам, а если срочно надо, то и в течении недели попадали на прием.
opjat' voprosi
17 май 2007, 02:17
Спасибо! И последний раз вас побеспокою, а что именно вам не понравилось в тэ родинках? У меня родинка на ноге сзади, я её и не замечала до этого. Какие у вас результаты анализов? (с транслита)
17 май 2007, 05:19
Про первую родинку уже и не помню... давно было А вторая во время беременности увеличилась и стала неправильной формы, также натиралась лифчиком. А результаты просто сказали что не злокачественные и беспокоится не надо, удаляли только по причине что они постоянно травмировались, что не есть хорошо. Любая родинка (медики называют — невус) или пигментное пятно — это слабые места кожи. Именно их и выбирает в 80% случаев меланома, чтобы замаскироваться, спрятаться. Существуют и безусловно меланомоопасные родинки - это гигантские папилломатозные невусы, голубые, сложные невусы, меланоцитарные невусы и т. д. А вот меланомонеопасных невусов не существует. Любая родинка может стать плацдармом для возникновения меланомы кожи. При всех изменениях в области родинок и пигментных пятен во время беременности, при травмах обязательно проконсультируйтесь у онкодерматолога. Специалисты определяют домеланомный период по следующим характерным признакам: появление резкой пигментации невуса или пигментного пятна, окраска равномерная; сохранение рисунка кожи в области невуса или пигментного пятна; правильная овальная или эллипсовидная форма невуса, резко отграниченная от поверхности кожи (акцентированный кожный край); "лаковая" поверхность невуса или пигментного пятна (блестящая поверхность эпидермиса при просмотре через дерматоскоп); размер родинки более 0,5 см в диаметре; отсутствие у основания невуса или в пигментном пятне узловатых папилломатозных элементов с очагами некроза; отсутствие быстрого роста, зуда, жжения, покалывания или напряжения в области невуса или пигментного пятна. При определенных условиях самая обычная родинка может начать свое перерождение в злокачественную форму. Признаки начинающегося перерождения таковы: резкое изменение пигментации — до черного цвета или, напротив, уменьшение интенсивности окраски, появление неравномерности пигментации, шелушение, нарушение и/или полное отсутствие кожного рисунка невуса или пигментного пятна, появление воспалительной ореолы вокруг невуса (красноватый венчик), увеличение в размерах и уплотнение, появление трещин, изъязвлений, кровоточивости. Каждый из этих признаков должен серьезно насторожить и заставить немедленно обратиться к специалисту. http://diva.by/beauty/body/skindefects/46418.htmll
Anonymous
17 май 2007, 05:44
Большое спасибо! (с транслита)
Anonymous
16 май 2007, 20:59
А у моего мужа в последние годы вся спина в родинках стала,они все разные,есть даже такие которые висят :-(.Раньше такого небыло.Чё посоветуете,тоже ему надо сходить?
Доктор
16 май 2007, 21:07
Нет, ждите пока само отвалится.
16 май 2007, 21:54
конечно в первую очередь хорошо бы показать спину фамили, а уж он решит стоит ли вообще беспокойтся...
AD
AD
Висячие обычно вирусной природы, их можно в салонах удалить.
17 май 2007, 05:40
девочки,подскажите пожалуйста, дерматолога у которого вы удоляли родинку и остались довольны операцией. и ещё,хочу поменять своего фемели,подскажите пожалуйста хорошего врача. спасибо!
17 май 2007, 05:41
Если много родинок, то надо их постоянно осматривать. Если за всеми родинками невозможно уследить, то дерматолог направляет к специальному фотографу, который все родинки фотографирует.
17 май 2007, 19:51
ужас! мне бы и трёх дней не хватило что бы все мои родинки сфотографировать
18 май 2007, 00:42
Сама такая :-) Меня как дерматолог увидела, у нее глаза на лоб полезли, хотя я думаю за свою практику она многое повидала. :-) Сказала: " Деточка, Вы ко мне должны два раза в год как штык являться." И запретила на солнце торчать. А у нас солнечных дней в году больше 90%. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325