Меню

как делить забор в Канаде

AD
вопрос
15 май 2007, 21:57
живем в новом доме чуть больше года. пришло время ставить забор. соседи с трех сторон. вопрос такой. что если соседи не соглашаются ставить забор. я еще не спрашивала у своих, но уже слышала от людей, что их соседи придумывают всякие отговорки ("а мы в следующем году ставить будем" или "мы дешевле найдем" и так далее). если у нас как-нибудь закон (живем в Ричмонд Хилле) который бы говорил о том, что соседи должны разделить стоимость забора???
15 май 2007, 22:10
нет не должны
15 май 2007, 22:14
Нет, не должны ваши соседи платить за забор. Это либо решается полюбовно, либо вы оплачиваете все сами, если вам надо.
15 май 2007, 22:43
нет, стоимостьони делить не должны. У нас такая же ситуация почти - новый дом, два года. Мы договорились с соседями с одной стороны, что забор ставить будем вместе, а вот с другой стороны - никак... и при чем если они еще подождут то и с другой стороны от них их соседи поставят забор и они за абсолютно бесплатно получат себе заборчик!
17 май 2007, 07:53
Ну, это зависит от того, насколько ВАМ нужен забор. Если бы мне был нужен - поставила и не парилась бы. едино что - дала бы знать соседям, что пользоваться забором они права не имеют - то есть вообще его трогать - калитку вешать, вьющиеся растения рядом сажать и прочее.
15 май 2007, 22:45
насушии випрос, итак я где уже только не виясняла по этому поводу. Итак, Вы должны известить соседеи что хотите поставить забор, но если они отказываются, то идете в муниципалитет (так он называется?) где расчитывают ваши проперти тахи - приносите им все чеки и они рассчитывают долю на каждого соседа и Вам уменьшают проперти тахов на долю Ваших соседеи, а им соответственно увеличивают. Узнавала у адвоката, т.к. сами недавно дом купили. (с транслита)
15 май 2007, 22:57
Причем тут проперти такс и оплата установки забора?
15 май 2007, 22:59
так мне сказал адвокат- и когда я заявила своим содедям об этом, они мне сказали, что знали об этм законе :) но молчали гади до последнего:) (с транслита)
15 май 2007, 23:01
я тоже об етом знаю,сумму за забор включат в таксы,и пока не выплатят не снимут,но не обольшайтесь не сумму за хороший забор,а за сетку ,короче мин стоимость (с транслита)
15 май 2007, 23:02
да,да я ниже уже написала :) (с транслита)
любопытно. а на каком основании таксы пересчитывают? (с транслита)
15 май 2007, 23:02
как мне сказал адвокат, надо собрать все реситы по установке забора и этого будет достаточно, но есть одно НО - если Вы захотите поставить забор за 1000000 долл, конечно Вам не вернут всю стоимость, а только по мах. установленным расценкам. Точную цифру забыла:( т.к. успокоилась, как соседи согласились платить :) (с транслита)
Забавно. Кто бы мог подумать. (с транслита)
вопрос
16 май 2007, 01:47
спасибо всем, особенно Юлии. а теперь такой вопрос, сколько же эта сетка стоит, может не стоит и связываться? и еще, а где можно почитать эту инфу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325