Меню

Паспорт почтой?

AD
16 май 2007, 18:11
Вопрос:кто-нибудь отправлял украинский загран паспорт почтой? Можно ли так сделать? Уточню- говорят,что по законы Украины высылать паспорт заграницу нельзя.
16 май 2007, 18:43
от куда и куда? (с транслита)
16 май 2007, 18:58
С Украины в Колумбию
16 май 2007, 18:59
почтой - врядли стоит, не надежно, да и если они его потеряют или испортят как гибудь - они особой отвественности за это не несут, в крайнем случае выплатят вам стоимость "утраты", и то если у вас будет страховка. Лучше оправлять курьерской службой (в зависимости от куда и куда - разные службы и пр.) - гораздо надежнее и они точно несут отвественность за паспорт (потому что документы все так и отправляют). Плюс почтой это у вас может занять мининум недели две - три (даже если авиа), а вот курьерской службой от двух дней до недели (то же от дестинайшен зависит).
16 май 2007, 19:03
Ой,извините,я имела ввиду курьерскую службу. Неправильно выразилась.Можно ли DHL или UPS отправить?Просто говрят,что по закону украины нельзя отправлять. Хотелось бы уточнить,может кто-то все-таки отправлял. Я просто никогда такого не слышала.
16 май 2007, 19:44
а, теперь понятно... к сожалению, здесь, я вам не помогу ничем - ничего не знаю про законы украины.
16 май 2007, 20:57
DHL надежно, но запрещено. Однажны я улетела в Москву и забыла русский паспорт, а мой муж умудрился отправить его мне по DHL. Сотрудники этой службы не хотели его брать, но мой супруг смог их убедить, что внутренний русский паспорт это такая фигня, что как бы и не паспорт вовсе... Когда он мне это рассказал, я не знала, смеяться или его по голове стукнуть из патриотических соображений.
19 май 2007, 00:44
Мне мама высыслала оба моих паспорта "ДХЛ" без проблем и уговоров. Просто пришла, оплатила, выслала. Правда, перед этим я высылала его маме, для оформления кое-каких бумаг. И на фразу сотрудника, что вроде как-бы не положено, мам спросила: т.е.е из Норвегии в Россию вы законно все переслали, а обратно уже не законно? У нее после этого молча приняли оба паспорта без дополнительных уговоров.
Anonymous
19 май 2007, 15:33
заказным писмом. (с транслита)
16 май 2007, 21:05
Не знаю за Украину, но из России ТОЧНО нельзя. Вижу 2 выхода - 1. Искать знакомых по посольствам чтоб отправили дипломатической, она надежная (мы так делали) или 2. Отправлять из 3-ей страны, если кто-то едет в Европу в отпуск, может отправили бы, но это менее надежно.
16 май 2007, 21:55
:) нельзя, но я как раз выше написала, как мне муж паспорт по DHL переслал
16 май 2007, 22:18
Вы не поняли, у автора не русский внутренний паспорт, а заграничный (как и у меня было), а это 2 большие разницы. Попробовать, конечно, можно, но....
16 май 2007, 22:53
Девочки,спасибо вам за советы. Уточню ситуаию еще раз :)Паспорт,да, ЗАГРАНИЧНЫЙ УКРАИНСКИЙ. Его нужно выслать сюда в Лат.Америку,мы делаем визу, и отправляем назад. Вот такое дельце хотели провернуть. Но видать не судьба...
17 май 2007, 15:05
Можно еще попытаться зарыть как-нибудь, например, в игрушку детскую вшить, но это уж совсем от безнадеги. Мы в свое время рассматривали разные варианты. Самый лучший все-таки отправлять дипломатичеслой, надежно и не досматривается. Пошукайте по знакомым, неужели ни у кого зацепок нет?
17 май 2007, 07:51
Федекс-ом довольно надежно. И вопросов лишних не задают.
19 май 2007, 00:40
Я отправляла, только российский, его тоже по закону нельзя почтой пересылать Отправляла обычной почтой по России и DHL в Великобританию и Афганистан Нигде никаких проблем, все на запрет закрыли глаза, ничего не прятали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325