Меню

Торонто. Nurse.

AD
18 май 2007, 18:17
Хoчу пойти учится на nurse. Подскажите, с чего лучше начать? Может быть Onion сможет помочь советом?
18 май 2007, 18:32
Надо определиться в какой университет вам лучше поступать и готовиться к поступлению. Если вы закончили школу здесь, то вам не надо здавать тест по английскому, если не здесь, то надо. Я бы начала с этого. Я закончила Ryerson месяц назад. Слышала очень плохие отзывы насчет York. Если вы живете в GTA, то думаю U of T или Ryerson самые лучше опции. (с транслита)
18 май 2007, 18:38
Английский не надо сдавать для Раерсона если вы 4 года в стране. У Йорка очень низкий скор при сдаче на лицензию. Короче, идти на сайты Универов и смотреть требования и их выполнять.
18 май 2007, 18:46
Когда я поступала, то срок проживания в стране не имел значения. Значит поменяли требования. (с транслита)
18 май 2007, 18:57
Нет, такие требования уже очень давно :-) Просто о них многие не знают и сдают английский.
18 май 2007, 19:04
Когда я поступала, то в Канаде была только 8 месяцев. Мне все равно надо было здавать тест. (с транслита)
18 май 2007, 19:28
Вот я об этом и говорю :-) Просто вас это не касалось, вы и не знали об этом.
18 май 2007, 18:48
помоему ето тольк одетей касаеться,кто тут в школу ходил,все остальные здают Таефел? (с транслита)
18 май 2007, 18:57
Трижды нет :-)
18 май 2007, 21:16
Я здесь всего год, и школу не заканчивала :) Я сначала думала начать с Cenntenial colledge, а уж потом продолжить в каком-нибудь из университетов, так как пока нет возможности платить за универ. Или вы считаете, что такой вариант не из лучших?
18 май 2007, 21:25
Что значит в вашем понимании "начать с Сентениал"? Вы на какую программу собираетесь RN or RPN - это разные вещи. Далее, деньги. Что значит "нет денег платить за Универ"? А кредиты на что? Есть две программы - RN (4 года в Универе) и RPN (2 года в колледже). Если вы пойдете на вторую, то это вовсе не означает, что вас возьмут дальше ДОУЧИВАТЬСЯ на первую, потому что вторая программа колледжаевская и вам придется все равно брать 4-х годичную программу в Универе. Так какой смысл это делать? Та программа на RN, которая в Сентениал - это Универовская программа от Раерсона (2 года в колледже, 2 в Универе) и стоимость примерно такая же. Просто на эту программу идут в основном те, кто не смог по оценкам поступить сразу в Раерсон на все 4 года. И в Универ еще надо поступить. Вам еще придется брать предметы (4 предмета) за 12 класс в адалт скул, иначе не возьмут.
Anonymous
18 май 2007, 21:28
вы тоже на медсестру учились, если не секрет?
18 май 2007, 21:36
Не соглашусь с Вами по поводу оценок. Многие в моем классе выбрали начинать с колледжа только из-за того, что рядом с домом. Если говорить о Ryerson Collaborative BScN Program, то не важно где начинаешь учебу требования одинаковые, и оплата за обучение одно и тоже. Это одна и таже программа, просто в разных помещениях. У нас тесты были одни, в один день и в одно и тоже время суток. Все у нас было одно и тоже, не важно из колледжа ты или университета. (с транслита)
18 май 2007, 21:39
Я об этом же. Не понятна фраза автора "начать с Сентениал".
18 май 2007, 21:45
Я имела ввиду, что вы не правы насчет того, что с колледжа начинают те, кто не смог поступить в сам университет из-за оценок. Не правда. Многие пошли в колледж из-за месторасположения, оценки тут не причем. (с транслита)
18 май 2007, 21:48
Нет, конечно же не все. Но таких достаточно, кого не взяли сразу в Раерсон, а предложили Джорж Браун или Сентениал.
18 май 2007, 22:27
Спасибо Onion :) Вы меня тут прижучили прямо как моя мама :) но за информацию спасибо.
18 май 2007, 22:35
Я вас не прижучиваю, просто объясняю :-) В вашем возрасте идти на RPN в колледж это ошибка.
18 май 2007, 22:38
Почему?
18 май 2007, 22:41
Потому что в Онтарио нет бриджа между этими программами и отучившись на RPN вам придется начинать все заново на RN. А вот через два года учебы на RN вы можете сдать экзамен на RPN :-)
AD
AD
18 май 2007, 21:42
Если вы говорите о Collaborative BScN Program, то не важно где вы начинаете оплата за учебу таже, сложность таже и все тоже самое если бы начали сразу с университета. Я как раз и закончила эту программу, чему безумно рада. Программа достаточно сильная. Мне многие на job interviews говорили, что им нравятся выпускники из Ryersona. (с транслита)
18 май 2007, 21:45
А вообще каков результат интервью? :-)
18 май 2007, 21:47
Да я уже как 2 месяца как нашла работу. :-) Так полагаю удачно. (с транслита)
18 май 2007, 21:49
Поздравляю, и с окончанием и с работой. Много народу в США уезжают?
18 май 2007, 21:58
Спасибо! Много народу подумывает насчет Америки. Но правительство немного зашевелилось. Зарплата начальная пошла вверх прилично в этом году, плюс государство исобрело новую программы для новых выпускников. Гарантированна работа после окончания. (с транслита)
18 май 2007, 22:02
Да, я знаю что прибавили 3 доллара в час к начальной зарплате. А вот про гарантию работы не слышала. Это насчет фул-тайм работы гарантия или вообще работы. Потому что до недавнего времени была очень большая проблема получить фул-тайм с бенефитами. Брали двух на парт-тайм вместо одного. Т.е. в этом смысле тоже сдвинулось? Я лично мечу в Штаты пока, тем более мужу давно от работы предлагают переезжать и даже подают там на гринку. Но если и здесь будет хорошо, то может и нет смысла дергаться.
18 май 2007, 22:06
Да, именно гарантируют full-time job. Эта программа появилась в этом году. Но у этом программы есть свои нюансы. я тоже все думала насчет Америки серьезно, но нашла очень хорошую работу, в одном из лучших госпиталей в Дaунтауне с хорошими бенефитами. Поэтому отлажили переезд в Америку. (с транслита)
18 май 2007, 22:09
Вау! Это радует. А какие ньюансы в этой программе, если можно вкратце.
18 май 2007, 22:15
Вообщем, новых выпускников нанимают на full-time на 6 месяцев. За эти 6 месяцев правительство платит за них а не госпиталь. По окончанию 6 -ти месяцев, от госпиталя ожидается что вы останетесь на full-time position. Вот ссылка почитайте: http://www.healthforceontario.ca/Work/InsideOntario/OntarioNurses/NursingGradGuarantee.aspx (с транслита)
18 май 2007, 22:24
Я живу достаточно близко к Centennial, поэтому мне наверное проще поступить сюда. Спасибо вам большое за ответы, вы мне очень помогли.
18 май 2007, 22:25
Тогда я бы выбрала в Центенниал. Вы все равно последние 2 года будите в Рыерсоне. (с транслита)
18 май 2007, 22:29
Я еще хотела спросить, вы в процессе учебы где-нибудь подрабатывали? И на учебу кредит брали или сами осили? Прошу прощения, что задаю такие дурацкие вопросы, но мне посоветоваться особо не с кем :)
18 май 2007, 22:39
Во время учебы вы вряд ли сможете подрабатывать. Программа очень напряженная и сложная, просто не хватает времени. Между Сентениалом и сразу Раерсоном я бы выбрала второе. Шок от перехода потом из колледжа в Универ все равно будет. И еще студенты и Сентениала и Брауна жалуются на электив курсы - они вынуждены брать что дают, тогда как в Раерсоне огромный выбор. Опять-таки, в Раерсоне легче поменять расписание, лучше библиотека (хоть и пользуются в основном он-лайн, но все равно библиотека нужна). У вас сейчас должен стоять вопрос не выбора, а поступления. Подавать вы можете везде, а вот когда у вас будут офферы на зачисление - вот тогда будете уже ВЫБИРАТЬ. А пока может вообще никуда не возьмут.
18 май 2007, 22:40
Мне ОСАП не дали. Взяла студент credit line. Я подрабатывала почти 3 года. Было очень тяжело. Из-за нагруzки, было очень тяжело работать много часов. Если работала много, оcенки становились хуже. Кстати, чтобы продолжать учиться вам надо набирать не меньше 63% по медсестринским предметам. Так послений год я вообже почти не работала так как много было праkтики. Я бы так сказала, можно подрабатывать, но как много зависит от вашего положения и умений. Начните, а там как поидет. Если будет очень тяжело то, уменьшите часы работы. (с транслита)
18 май 2007, 22:44
Забыла добавить... Никогда я не могла работать во время сессии. Очень тяжело было. (с транслита)
18 май 2007, 22:45
"чтобы продолжать учиться вам надо набирать не меньше 63% по медсестринским предметам." И не только это. GPA должен быть не меньше 2.0. Если он меньше (это как бы средняя оценка по ВСЕМ предметам должна быть 63%), то тоже проблемы вплоть до вылета. А уж если проваливаешь проф.предмет, то сразу вылетаешь. Вернее делают саспенд на год. Так что работать вряд ли получится.
18 май 2007, 22:59
У нас еще если заваливаешь проф. предмет, то кондитионал саспенд, и надо повторять этот предмет, но не летом, а только в течение года, т.е теряешь целый год. (с транслита)
18 май 2007, 23:07
Я об этом и говорю. Еще зачастую проф.предмет "тянет" за собой еще парочку связанных. Т.е. повторяешь не только этот предмет, но и связанные, даже если их сдал на отлично. Короче, стресс еще тот.
18 май 2007, 23:10
Да, это точно. А это еще дополнительные рашоды и очень большие. (с транслита)
18 май 2007, 23:12
Еще хотела добавить. Учебники очень дорогие!!!! Очень дорогие. (с транслита)
AD
AD
18 май 2007, 23:21
да уж...я вас поздравляю, с тем, что вы благополучно через все это прошли :)
18 май 2007, 23:23
Спасибо большое! А я вам желаю удачи и терпения! (с транслита)
18 май 2007, 23:25
спасибо :)
не знаю что делать
20 май 2007, 23:18
Тоже хотела спросить. Мне 37 лет. Моя профессия далека от медицины, но я хотела бы именно здесь, в Канаде, полностью переквалифицироваться, переучиться на медсестру. Стоит ли мне начинать всё заново? Что посоветуете?
21 май 2007, 00:13
Если вам это нравится и есть возможность, то почему бы нет. У меня в классе было 5-6 человек, которым от 35 до 45. Не видела чтобы у них были проблемы. Здесь в университете можно видеть людей разных возрастов. Вы можете переучиться и еще лет 20 точно работать а то и больше. Это только вам сaмим решать. Я, лично, не вижу проблему в этом. Самое главное желание, а все остальное ерунда. (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 01:50
а вам было сложно поступить? я уже даже не помню йету химию, биологию и иже с ним... (с транслита)
21 май 2007, 04:24
Нет, не сложно. Оценки со школы у меня очень хорошие. Здала английский язык екзамен и все. Вам не нужна химия на высоком уровне, просто основы и все. Насчет биологии... Намного проще учиться если у вас есть знание билогии и анатомии. Но даже если нету хороших знание, то не беда, вючите. (с транслита)
21 май 2007, 17:27
А вас и не возьмут сразу. Для поступления вы должны будете пойти в школу (есть сеть школ для взрослых) и пройти химию и биологию за 12 класс (академик уровень), математику за 11 класс (академик уровень) и 10, 11 и 12 класс английского (все три академик уровень).
21 май 2007, 19:47
Интерсно, это новое правило? Я здесь школу не заканчивала. В России я закончила школу и у меня было 2 года университета. я перевела все и отослала их в OCAS. (с транслита)
21 май 2007, 22:14
Это дочтаточно старое правило. Если вы 2 года находитесь вне academic education, то должны вернуться в школу и взять необходимые предметы, список предметов Универы дают в требованиях. Обычно это 1-6 предметов в зависимости от специальности. В школах очень много канадцев, которые не пошли в течение 2-х лет в Универ после школы. Причем не каждая учеба засчитывается как академик, надо конкретно узнавать в Универе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325