Меню

вопрос про лекарства

AD
19 май 2007, 08:34
мои родители едут к нам в гости . я написала список лекарств , которые мне нужны , моя сестра говорит , что их не пропустят на таможне ( едут в США) я знаю что посылкой послать нельзя ( ну может кое что можно , но не мой список :))))) кто знает , что можно привезти , или это гиблое дело ????? спасибо всем ответившим !
19 май 2007, 15:13
И провозили и посылали. Смотря как себя везти на таможне, что говорить.
Я бы подстраховалась рецептом от врача, моя мама везла мне какие-то лекарства, на контроле спросили есть ли рецепт от врача, правда даже не смотрели его. Лучше на все иметь соответствующию бумажку, перестраховаться. Меня последний раз заставили распаковать сервиз Ломоносовского завода, очень их смутила цена в 100 доллоров за такую красоту. :-)
19 май 2007, 20:32
Для подстраховки возьмите рецепты. Хотя никогда проблем не было.
19 май 2007, 21:24
а какие рецепты для лекарств , которые просто в аптеке продаются ?:)
20 май 2007, 04:37
Ну принтер дома есть струйный?:-)
19 май 2007, 23:33
Если их спросят, пусть скажут что для себя взяли лекарства.
20 май 2007, 00:47
Точно ! спасибо !тем более я не много и прошу , чтоб привезли :))))))))
22 май 2007, 21:56
кладите в багаж и проблем не будет,могут прицепиться только к ручной клади (с транслита)
24 май 2007, 19:34
сколько всех знаю , все провозят. И у меня ничего не спрашивали за лекарства.
26 май 2007, 06:19
вожу лекарства для себя много лет, вопросов не было никогда на таможне. Даже не смотрели никогда, и когда в таблетках - это таможню волнует меньше всего, я думаю:-), их собачки пронюхают:-)).
19 май 2007, 09:02
Ya slishala chto dlya sobstvennogo upotrebleniya mojno - to est esli oni skajut shto eto ih lekarstva, kotorie oni piut seychas, to ne imeut prava ne propustit. No eto uje zavisit ot obiema i ot raznovidnostey lekarstv.
20 май 2007, 00:48
Девочки , спасибо всем за советы !!!!
20 май 2007, 01:19
Вагонами все привозят:)
21 май 2007, 09:35
тоже
20 май 2007, 22:53
я привозила всю аптечку когда летела в Америку в первый раз (обезбаливающие, жаропнижающие, валерьянку, от растройства желудка, бинты, зеленку и т.д. все на ощюю сумму около 100$) - не знала как тут все с этим будет. Брала даже с собой как ручную кладь в самолет и никто ничего не спросил :) (с транслита)
21 май 2007, 09:38
Я тоже привозила, без проблем!
22 май 2007, 21:36
Пропустят на таможне. Нужно все лекарства положить в полиэтиленовый пакет и везти в ручной клади. При проходе через секюрити вынуть пакет, как лаптоп, чтобы они его могли рентгеном просветить. Я возила огромный пакет лекарств--были и русские, и тайские, и датские ;) Никогда никаких вопросов не было. (с транслита)
25 май 2007, 02:26
ну в пакет надо сложить, если в салон брать,а зачем? сдать всё в багаж, если спросят зачем везут с собой - честно ответить:) - для себя на все случаи жизни, так как местных амер. лекарст мы не знаем, а этими пользуемся постоянно.
25 май 2007, 19:41
Из багажа их могут просто изьять и не будет шанса обьясниться. К тому же, багаж может потеряться. Да и вобще логично, что если лекарства для себя, вы возьмете их с собой в самолет на длинный рейс. (с транслита)
AD
AD
25 май 2007, 01:15
Если чемодан наберут то конешно предерутся. лекарста содержащие наркотик лучше не брать.
25 май 2007, 13:58
Ага, в багаж..... В прошлом году летели в Токио, так Бритиш заставили все лекарства сдавать в багаз, кроме количества"необходимого в полете" А в Токио наш багаж не пришел. Потерялся в Хитроу при транзите. Вот и пришлось мне там в Токио чуть не помирать без необходимых лекарств.
26 май 2007, 05:59
привеитк ты как? ето ткаой мален;кий сынок унтебя? класс? ну молодухска мамшка?:) (с транслита)
26 май 2007, 06:26
во, ниче себе..Мне нравилось летать через Бритиш. Но я потом поменяла на ЛЮфтганзу все-таки. В багаж ниче не кладу ценного, лэп-топ на плечо и все дела:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325