Меню

Перевод и заверение документов в Торонто

AD
19 май 2007, 14:43
Здравствуйте, Вчера пришло письмо об одобрении на спонсорство мамы (ровно 2 года заняло). В течение 6 месяцев надо подать доки в Москву. М-да, мама как раз приехала погостить к нам на полгода, а теперь придется выезжать раньше? Так вот, я хочу большую часть всяких ее мелких бумажек здесь перевести и заверить (св-во о рождении, браке и т.п.). Вопрос: нужен телефон переводчика и заверителя в Торонто, НорсЙорке. Параллельно еще вопрос. Кто недавно посылал такие документы в Москву, как полагаете, можно отсюда что-то послать? Вопрос упирается в справки из милиции/полиции (наша главная головная боль, ибо мама - путешественница). ГУВД в Пиитере, например, может выдать справку не персонально заявитею/маме, а ее зятю, скажем? Спасибо за любые советы!
19 май 2007, 17:00
Поздравляю :-) Перевод и заверение в России обойдется дешевле, да и времени это занимает немного, так что я бы не делала это здесь. Основная проблема со справками из милиции, их надо заказывать лично и ждать как минимум месяц. Но в любом случае у вас же есть год или два для подачи доков в Москву, т.е. времени достаточно.
19 май 2007, 23:30
Нет года или двух. В письме сказано: "Подать докуманты в Москву следует как можно раньше, желательно в течение 6ти месяцев. Иначе дело будет закрыто". Офф: Спасибо за Штепу! Сегодня первый раз была у него - отличный мужик! Толковый, и руки умелые. Разрешил мне продолжать физкультуриться, только исключить гантели.
20 май 2007, 17:13
Ничего себе они начали ужесточать по срокам. Мои всего-то 4 года назад оформлялись было 2 года.
20 май 2007, 08:25
ППКС. Не знаю, как в России, но в Украине 5 лет назад было примерно так же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325