Меню

подарок немцам + выбор красной икры

AD
19 май 2007, 21:46
Здравствуйте! подруга поедет на следующей недели в командировку и не знает. что купить в подарок коллегам по работе. это будет пара, им около 50 лет.Только сувениры с изображеним кремля или матрешки не подойдут. немец уже много раз бывал в Германии. хочелось юы его жене подарить что-нибудь интересное, но не слишком дорогое. А еще хочет обязательно купить красную икру. Посоветуйте. какой фирмы самая вкусная. лучшая?
?
19 май 2007, 22:01
Немец часто бывал где? В Германии или в России?
19 май 2007, 23:37
в России, конечно. НО икра все равно нужна.
20 май 2007, 22:02
Не знаю, откуда поедет подруга, но у нас на ура проходят кофейные чашки костяного фарфора ЛФЗ (с транслита)
20 май 2007, 00:28
отправила я икру в подарок своей буд. свекрови, а она есть ее не стала. Советую купить коллекционное вино, можно купить, например, в дьюти-фри в Шереметьево-2, может и "прокатит". у восточных немцев ценится также крымское шампанское и руссишес конфект (лучше в целлофановом пакетике). Про пакетик не шучу, мой муж так и искал в подарок шоколадные конфеты в такой упаковке, это тут называется Ostalgie.
20 май 2007, 10:48
немцы очень любят поделки из бересты, например стаканчик для ручек, вазочка под печенье и т.д.
20 май 2007, 02:57
Пускай Ваш немец зайдет в любой ближайший русский магазин в Германии и купит себе банку отличной красной икры,в полкилогаммовой жестяной банке,стоимость которой покажется ему смешной. Мы давно уже не возим икру из дома.Едим ее ложками когда вздумается.
20 май 2007, 19:55
Да да красная икра не проблема на пршлой неделе брала 2.5 за 100 грамм звмечательнаяя крупная и зернистая причем и в немецких суперах без проблем берем если в русскиё ехать не хочется. Из икры советую черную во первых на пробу она мне кажется больше на любителя так что не пол килло естественно мой суж ее заказал родителям но в Украине ее не продают в Россиии должна быть. Крымское шампанское у нас тоже в супермаркете немецком продают и водку тоже но дороже так что не обязательно и в русский магазин ехать. Я свекрови привозмламатрешку а свекру Хванчкару.
20 май 2007, 22:32
Хорошую красную икру можно купить в Германии, например у Лемберга. Кстати, получается дешевле, чем в России.
21 май 2007, 00:52
да,да. причем отличного качества.говорю ж,ложками ее едим:) в магазинах эти полкилограммовые банки на развес по 2,50 за 100 гр.,но мы не мелочимся,,,покупаем прямо банками,причем с оптовых закупок,по 15 евро.ее можно даже по маленьким емкостям разложить и заморозить.
20 май 2007, 23:08
Футболку с русской или советской символикой.
21 май 2007, 01:17
Господи, человек совета просит, а вы про то, где икру в Германии покупать ;-) Короче, купите ей платок или с цветами (бордо у наших фаворитом был) или оренбургский - ооочень практично на зиму будет - и их в здешних супермаркетах еще точно нету :-) Ну или там диск - русская классика например или что вам там самим из русской музыки нравится - хотя ее и тут купить тоже можно, но не факт, что она есть у вашего знакмого - да и в тему будет. (Мы свекру диск мужского хора покупали - он от а-капела балдеет.) Да, а если все же икру повезете, приклеивайте бумажку со сроком хранения и словом "употребить до..." ибо в Германии дата на упаковке - это дата, ДО которой продукт употреблять можно, а в России - дата изготовления. Если получатель подарка этого не знает, подумает, просроченное подарили ;-) Ну что еще?.. Альбомы с видами города беспроигрышный вариант тоже... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325