Меню

Домашние коты в Канаде.

AD
20 май 2007, 08:38
Подскажите ,плиз ,во сколько вам ваши любимцы обходятся. Сколько стоит кастрация (кот), прививки и как часто их (прививки) делать нужно? На что ещё тратиться придёться, не считая корма и наполнителя?
20 май 2007, 11:33
Я не в Канаде, но могу подсказать еще траты: ветеринар - обычно раз в год, ели котик здоров, для профилактической прививки;игрушки и лакомства.
20 май 2007, 21:17
Кастрация стоит 100 баксов для кота, для кошки 200. Прививка взрослому животному максимум 1 раз в год, 70 долларов. Корм примерно 30 дол в месяц, мы берем Роял Канин, есть подешевле брэнды. Да, мы покупаем только сухой, наш кот консервы не любит, думаю консервы обойдутся чуть дороже. Ошейник 10-20 дол., если держите дома, чисто для красоты, уличному не надо, потеряет 100%. Иногда, опять же уличному, требуется средство от блох, ошейник или шампунь, раз в год 20-30 дол максимум. Тест на глисты 15 дол, сколько стоит глистогонные пока не знаю, не доводилось. Это все по максимуму. Если будете брать крупнопородистого с длинной шерстью, груммер 25 дол за помыть-постричь когти-расчесать.
22 май 2007, 03:57
эх, и тут дискриминация, женскому полу всегда всё дороже обходится
22 май 2007, 04:52
Ну так а разница в операции? Что чик - и отрезать, а что - полостная операция.
22 май 2007, 05:31
:-o бедные кошечки!
22 май 2007, 05:22
:-)
23 май 2007, 02:30
:)
22 май 2007, 04:18
Все практически правильно, только перед той же кастрацией могут предложить анализ крови и проверку котика на всякие болячки, дабы более подстраховаться за реакцию котика на наркоз. Плюс сразу после кастрации можно поставить чип, что тоже стоит денег. Я против сухого корма именно для котов (за исключением ветеринарного в небольших колличествах, почистить зубки). Это лично мои тараканы + совет ветеринара. Поэтому мы покупаем консервы + свежий телячий фарш (накатываем шарики из фарша и намешиваем в консервы) + кошачья травка (просто порезать пучок, как укропчик и также намешать в консервы). Это все наше питание кота: обходиться примерно в $50 в месяц. Ну и таки да осмотр ветеринара раз в год = $70+ раз в год, если котик домашний, глистогонные капельки = $12. Ну а дальше по усмотрению: хотите можно лазалки для кота купить, корзинку, игрушки и т.д., но мне кажется это уже излишества.
23 май 2007, 05:26
Да, про чип забыла, нашему тоже поставили. Делали ли анализ крови перед кастрацией не знаю, муж возил тогда, из него разве что то выудишь. Насчет сухого корма или консервов - кот вот так решил, что консервы он есть не будет, мы уж бились с ним, предлагали всякие. Может раз в месяц ложечку съесть, остальное выбрасываем. Иногда просит свежего мяса (говядину, цыпленка), съедает маленький кусочек, ну просто как лакомство, больше не хочет. Еще иногда даем маленький кусочек масла или сливок или сыра, любит. Иногда маленький кусочек ветчины. Это все в количествах мизерных, ну как конфетка раз в неделю-две.
22 май 2007, 05:22
Круто!
22 май 2007, 16:43
привики раз в год до $100.00,кастрация смотря где,может до 800$ доходить,мы за собаку $350 платили.ошейник от блох не нужен в торонто(если вы в Торонто)нет блох. (с транслита)
23 май 2007, 21:56
Блин, ну какой позор! У меня вообще САМАЯ проблемная кошка из всего форума! мало того, что она старая, без зубов, с кучей шерсти и взята из приюта из гуманитарных соображений. А характер у нее такой, что я подозреваю, она не просто так в приюте очутилась... Так сегодня утром я обнаружила, что у нее изо лба вылез клок шерсти! Лишай. Ездили вечером к ветеринару. 45 евро заплатила. Автору: ну я уверена, у вас будет все нормально. На самом деле кошки замечательные и неприхотливые создания и по идее стоят недорого. Это просто мне такая специальная кошка досталась, но мы ее очень любим.
23 май 2007, 22:21
Как вашей кошке повезло с такими хозяевами:-)
20 май 2007, 22:05
Мы правда в Америке, но думаю цены не слишком от Канадских отличаются. Нам кошка совсем не дорого обходится. Как тут уже выше написали, если кот здоров, то посещение ветеренара раз в год для профилактики, плюс привика стоит в среднем $30-50. Многие не водят к ветеренарам даже для профилактики, но нам это делать приходится, так как минимум раз в год переезжаем и при каждой покупке билета на самолет требуется сертификат и здоровьи, поэтому поход к ветеренару в нашем случае неизбежен. Корм покупаем сухой IAMS, она только его ест. Так как кошка длинношерстная берем корм с хэир бол контрол формулой. На счет кaстрации, у нас кошка, процедура немного другая, но цена приблизительно одна, заплатили $80 (с транслита)
21 май 2007, 21:14
А нам вот ужасно дорого обходится кошка... Это в Швейцарии. Она ест "дороже" чем собака - 5 пакетиков консервов в день, зубов у нее нет, поэтому сухой корм не ест :( Плюс расчески, средство мыть глаза, шампунь, кошачье дерево, песок, наконец... Мы ее любим, но все равно, блин, дорого!
20 май 2007, 22:13
Кастрация (кошка) 100дол.,сейчас не знаю сколько, давно это было. Прививок никаких не делали , а зачем, кошка никуда не ходит. Корм и песок стоит не дорого.
23 май 2007, 00:18
Фиксировали кошку з а $150. Ей сделали лапароскопию, ничего не заметно. Страховка $12 в мес. для домашних, если выпускаете на улицу $25 + прививки (с транслита)
23 май 2007, 08:08
У меня двое кот и кошка(бывшие), коту хозяйство за ~$100 отстригли 2 года назад, кошке за ~$130 лет 6 назад, плюс естественно 15% налога(сейчас 14%), плюс антибиотики $15, плюс специальный ошейник чтоб само себя не лизало $5-10, плюс pet taxi(клетка чтоб перевозить)- в любом pet store $20-40. Ecли коты не болеют все медецинское содержание - это $50 на прививку в год, но они ж ведь живые. Как то я заподозрила что моя кошечка подцепила стригущий лишай (у сына в школе появился), выдрали у нее кусок шерсти на анализ за $120, ничего не нашли но на всякий случай велели пить антибиотик за $70. А вот моя подруга влетела на $500 за x-ray для кота который нажрался целофана...
23 май 2007, 14:17
:-) Каждый платит столько , сколько хочет платить :-) Нам кошка обходится полчти бесплатно ;-)
AD
AD
Anonymous
23 май 2007, 17:41
;) а еще вы можете его на мышиное питание перевести ;) тогда будет совсем бесплатно ;)
23 май 2007, 18:50
Если бы вы видели мою семикиллограмовую кошку ;-)...! Не уверена, что в Канаде водятся такие мыши ;-) А покупать "воду для промывания глаз" , "кошачье дерево" и прочую чепуху , как и тратить деньги на никому не нужные прививки;-), не вижу смысла. ВСЁ ИМХО
23 май 2007, 19:06
А в уши? В уши надо капать, а то туда бяки забираются, уши чесаться будут.
23 май 2007, 20:50
За восемь лет не заметила чтоб чесалась, хотя,может и надо :-) .
23 май 2007, 20:58
Мы своему каждые два месяца капаем. Они становятся такие горячие, чувствуется что там восполение, и если почесать уши коту то видно что у него глаза закатываются быстрее обычного :) Ну и капли эти убивают бяку и размягчают грязь, потом просто салфеткой там внутри аккуратно протереть, грязь вытащить. Им нужно, если они гуляют много. Наш же все время шляется. Это если дома сидит безвылазно то наверно ничего ушам и не делается.
23 май 2007, 21:05
Вот-вот, а то не дочитав, уже за каплями собралась :-) Моя на улице никогда не была , да и не будет, наверное .Она боится (порода такая пугливая , одно что крупные) , хотя и размером с хорошую собаку ;-)
23 май 2007, 21:03
Она у вас наверное дома сидит, на улицу не ходит. Для уличных котов прививки от бешенства желательны, тут полно диких животных, никогда не знаешь с какой тварью кот ночью целовался. Наш недавно познакомился с птицей с загадочным именем канацкий дятЁлллл, вот срочно пришлось к дохтеру тащить, от любопытства дыра в темечке образовалась и оттуда полезли мозги посмотреть хто так кульно клюется.
23 май 2007, 21:06
Да, гуляющие коты, совсем другое дело .
23 май 2007, 21:23
Ужас какой! эти птицы вообще нахальные, на нашего один раз вдоем напали. Он между прочим охотился на своем собственном заборе, их никто не звал. Сволочи, я их прогнала.
23 май 2007, 21:25
Ужас какой. Как котик сейчас?
23 май 2007, 21:38
Спасибо, рана затянулась, уже наростает новая шерсть. Гулять больше так не рвется как раньше, на ночь домой заходит.
23 май 2007, 14:50
Все относительно недорого пока котик здоров, но вот если заболеет... Не спрашивайте во сколько нам обходится содержание кота с диабетом.
23 май 2007, 14:54
Нам кот обходится совсем недорого, наверно порядка 30 в месяц на еду, и раз в год порядка 80 долларов лекарство от блох (блохи у нас лютуют), ну и шампунь, тоже хватает пузырька года на два, копейки стоит. Собаки вот дорого обходятся.
23 май 2007, 21:24
Большое спасибо всем за ответы. Как я поняла,если животное здорово, не так всё страшно.
23 май 2007, 21:25
А кто-нибудь на выставках выставляется?
23 май 2007, 21:26
А вот еще трата: сиделка когда куда-то уезжаешь. Обычно 10-15 долларов в день, ну плюс сверху, если хорошая. Мы вот уезжали на два дня - полтинник за уход за скотинкой, чтобы вовремя домой пустили и вовремя выпустили.
23 май 2007, 21:31
да, это тоже иногда нужно. Но я здесь уже на друзей надеюсь.
23 май 2007, 21:39
Это если друзья будут иметь время приходить и следить за котом, и если не забудут. А если друзья с вами поедут? Вернее всего иметь тетушку которую кот хорошо знает и которой за это заплачены деньги ( как с ребенком, все то же самое), а лучше двух на случай если одна не сможет.
23 май 2007, 21:48
Наш кот один остается, на неделю. Сыпем наполнителя побольше, источники воды оставляем доступными. Но у нас большой плюс в этом смысле - кот ест только сушку.
23 май 2007, 21:53
Мне кажется что если на неделю оставить то дружелюбные соседи и нажаловаться могут, это будет считаться жестоким обращением с животным. На 3-4 дня часто оставляют, на дольше никто не решается.
AD
AD
23 май 2007, 22:32
Если животное "интроверт" то нифига не жестоко. У соседей свои скелеты в шкафах. Кот спокойно переносит, ему лучше дома.
23 май 2007, 22:41
Ну понятно что лучше дома (я тоже из дома никуда не перенесу и никому не отдам - тетя приходит к нам), просто я слышала много раз такое :всплескивают руками и ах ах, мы больше чем на 3 дня не оставим, типа проголодается или плохо ему станет, заболеет, а помочь некому. Я сама на два дня готова оставить, но это я дергаться и нервничать буду.
23 май 2007, 23:54
Мы оставляли на неделю, переносит хорошо, еда ещё остаётся, но тоскует сильно... .
24 май 2007, 17:06
Да в том и проблема что у них от этого стресс. Ведь приходящая тетечка обязана не только покормить кота, но и поиграть, поговорить, причесать, создать видимость людей рядом.
23 май 2007, 21:49
Не надейтесь. С тех пор, как наш первый щенок погиб под присмотром у родственноков, свою собаку мы отдаем только в гостиницу, никаких друзей и родственников. (с транслита)
23 май 2007, 21:52
Как жаль. А он в доме погиб? Просто я планирую полностью домашнего кота , без вылазок на улицу.
23 май 2007, 21:55
Он попал под машину, играя во дворе. Конечно, с котом шансов на такое меньше, но учтите, что, если не дай бог что-то случится, ваши отношения с друзьями или родственниками сильно усложнятся. Т.е. понятно, что shit happens и никто как бы не виноват, но вы будете винить их и себя, что не оставили "ребенка" под присмотром профессионалов. (с транслита)
23 май 2007, 22:20
Доля разумного в Ваших рассуждениях есть. Согласна.
Anonymous
24 май 2007, 23:58
для любителей котов и собак купончик на корм нашелся http://save.ca/en/ProductsFsi36.php

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325