Меню

Поцарапала чужую машину

AD
Vinovataya
21 май 2007, 18:07
Около нашего дома очень трудно припарковаться, а также выехать. Я только получила права. Второй день за рулем. После многочисленных маневров я все-таки выехала из злополучного тупика, но немного зацепила чужую машину. Та машина и без меня была уже очень пацарапанная, полбока снесено и вмятина. Но я как правильная девочка оставила свои координаты на лобовом стекле. Вечером того же дня позвонила хозяйка машины, но когда мы с ней встретились она меня ошарашила. По ее словам, вечером она припарковала абсолютно "чистенькую" машину. И на следующий день она увидела ее в ужасном виде и с запиской (нашей) на лобовом стекле. Машина на самом деле была неудачно припаркована. И по-видимому я была не первая, а может не вторяя и не третья, кто зацепил ету колымагу. Было утро и все, кто были до меня и после, просто уехали с места преступления. Хозяйка меня не винит, но настаивает на комиссии. Т.е. нам обоим нужно пое хать в гараж и составить смету. Якобы там разберутся, что сделала я, а что меня не касается. Извините за долгий рассказ. Какие подводные камни можно ожидать в такой ситуации, подскажите новичку, пожалуйста? П.С. Модераторов прошу не переносить мой пост из раздела Заграница. Спасибо. (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 18:22
я тут несколько месяцев заводила топик про то, как слегка поцарапала машину и оставила записку. мне так и не перезвонили. то была почти новая машина. положа руку на сердце, если бы я оставила такие царапины на уже поврежденной машине, я бы уехала без всяких записок со слегка мучающей совестью.
Anonymous
21 май 2007, 18:51
Я не могла просто так уэать, свидетели были, да и совесть бы замучила. :-) (с транслита)
21 май 2007, 21:25
esli ti shmjaknula druguu mashinu-na nei ostautsa zarapini,vmjatini, da i kraska tvoei mashini.esli do tebja ee uze kto-to pozarapal-posmotri,est li tam eshe kraski....
21 май 2007, 18:24
Если вы ее только поцарапали, то комиссия точно установит, что полбока и вмятину не вы оставили.
Avtor
21 май 2007, 18:52
Переживаю страшно, етой мой первый инцидент. (с транслита)
21 май 2007, 19:19
Будут осматриват и вашу и другую машину, так што не пересживайте всо будет нормално. специалист расберотса где ударили ви а где другие. В гара же восмут краску вашей машини на аналис и краску от вматини на чужой машине. Не переживайте так силно. Всо будет в порядке. (с транслита)
22 май 2007, 06:34
Звоните своему страховому агенту
Anonymous
21 май 2007, 20:31
Ой, не знаю, у моей подруги совсем плохо было :( , ударила слегка машину с права, бабушка, не сказав не слово сама сделала ремонт своей машины в автосервисе, а счет предьявила подруге, в ICBC не явилась :( у нее страховка какая то была мудреная, пришлось заплатить и за помятый бампер с лево.
21 май 2007, 22:08
Нужно обязательно в первую очередь обратиться в свой иншурес и описать как всё дело было . И чтоб с вашего иншуренса был человек кто будет осматривать машину. А то что ваша подруга со своего кошелька заплатила бабуле за ремонт ,так это она зря или у подруге небыло иншурнса на машину. Все повреждения какой бы степини они небыли бы покрывает иншуренс.
22 май 2007, 06:32
Если страховка минимальная, то она может не покрыть всей стоимости аварии. Например нередко на дороге машины дороже 100К ездят, а лимит у страховки 50К. Все остальное прийдется оплатить - дом продать, сейвинги отдать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325