Меню

Канадки, вопрос

AD
Евгения
21 май 2007, 22:02
Мой муж тренер, получил работу в Канаде, едем на 4 года. Уже все решено, осталось решить в каком районе Торонто поселиться. Есть знакомые в Миссасаге ( не заню, как правильно). Хвалят свой район и советуют поселиться там. Но на канадском форуме его не очень хвалят. Прошу совета, стоит ли там селиться (школы для 7 летних близнецов очень важны). Пригласившая на работу компания будет оплачивать до 1.5 тыс в месяц на рент С уважением, Евгения
21 май 2007, 22:10
Селиться лучше рядом с работой. А школы....даже с Джейн-Финч школ выходят и лоеры и врачи.
21 май 2007, 22:16
может не выходят ,а выходили :) лет 15 назад кста ,ето был польский раиончик ,вот и выходили лоеры и врачи . Сейчас хочу увидеть етих лоеров подрстаюших :) (с транслита)
21 май 2007, 22:37
Все как раз с точностью до наоборот. Этот район последние 15 лет активно "чистят" и добились заметных успехов. ПЫСЫ. Просто беру в Универе (как электив курс) про устройство городов, естественно, дают больше про Торонто. И в частности про такие районы как этот :-)
21 май 2007, 22:41
с унвером спорить не буду ,но мы там сами жили первое время ,как приехали и наши знакомыетам до нас прожили 10 лет . так шааа , про "чистоту" могу сама лекции давать ;) (с транслита)
22 май 2007, 04:19
Ваше впечатление чисто внешнее, а есть еще от полиции :-) Да, райончик еще тот, но он заметнее стал лучше.
Евгения
21 май 2007, 22:17
Я не смогу работать, мне не дают разрешение на работу, хотя я тоже тренер по фигурному катанию. Муж будет много ездить, работа предусматривает командировки по всей Канаде вплоть до 1-2 месяцев. Так что район более важен мне и детям. У нас уже есть опыт заграничного проживания и разницу между районами и школами я понимаю. Был горький опыт. Так что ваш ответ меня не совсем удовлетворил, хотелось бы получить более развернутый. Но всеравно спасибо
21 май 2007, 22:21
я бы и рада посоветовать ,но в школах я не бум-бум ,маленькиемы еше :) Деньги на рент вам дают хорошие ,етого хватит снять квартиру в хорошем раионе . В Мессиссагу я бы не поехала (с транслита)
Е
21 май 2007, 22:31
Спасибо Наши знакомые в Канаде деньги зарабатывают. Им лучше там, где девешле, а я хочу эти 4 года жить, а не сидеть на чемоданах
21 май 2007, 23:33
мы второй дом поменяли в миссиссаге, мне город нравится.. если муж будет много ездить поехала бы жить поближе к знакомым :)
21 май 2007, 23:39
Миссисага - большая, наверное, конкретное место - более важно. Поэтому никто и ответить не может по делу. Попросите у своих знакомых прислать вам фотографии детей в школе, коллективные фотографии класса. Тогда и увидите по составу, какой контингент: сколько черных, индусов и китайцев.Если белых хотябы примермо половина, то мне кажется, что все в порядке. (с транслита)
E
22 май 2007, 01:11
Знакомые живут возле аеропорта ( что меня очень смущает). Детей у них нет, вернее, в Канаде нет, оставили в Москве с бабушками. Без подруг я остаться не боюсь, общаться умею, да и не первая это заграница у нас. Может кто посоветует в каких районах с нашим доходом поселиться. Я бы поближе к городу хотела. Не хочу там , где много индусов, это однозначно, но и в русскоязчном районе не хотелось бы жить.
22 май 2007, 02:53
Ну когда школу будете выбирать, если web-site есть, обращайте внимание на фотографии- вам многое станет ясно. Кстати говоря, "русскоязычную" район совсем даже неплохой. У меня ребенок ходил там в elementary школу, несколько лет назад- в районe Steels and Bathurst. Школа очень даже мне нравилась- не знаю, что там рэйтинги говорят, это мое личное впечатление. Еще одно кстати, может быть, в русском районe сможете найти себе учеников за кэш (Не знаю, ставите ли вы себе эту цель) (с транслита)
22 май 2007, 16:40
прально смушает)))амолетики они ведь шумные) (с транслита)
22 май 2007, 01:28
Могу посоветовать район, в котором мы жили - High Park. Практически во всех отношениях район хорош, особенно для вновь прибывших. Близко до центра города, до метро - 5 минут, отличный парк, зоопарк, и т.д. Публика замечательная, очень европейский район, русский магазин поблизости. Знакомых заведете очень быстро, как себе, так и детям. В общем, плюсов много. Квартира как раз гле-то в пределах вашей суммы, если снимать у Minto (как мы делали - двухбэдрумная). Есть дома дешевле. Что же касается школы, то по рейтингам Keele школа считается хорошей (посмотрите на tdsb.сom). На мой же взгляд академически не совсем. В остальном же - очень даже. В общем, если есть вопросы - задавайте, могу даже посоветовать неплохих учителей.
22 май 2007, 02:30
хвалят этот район,я правду там не была
22 май 2007, 01:36
Честно говоря для 7 лет большой разницы в школах наверное нет :-) Мне вообще канадская система нравится и школы тут хорошие. Однако конечно есть чуть лучше, есть чуть хуже. Надо смотреть на рейтинги и на другие показатели. Если у вас есть время углубиться в изучение, то оно того стоит. Начать можно вот здесь: http://www.fraserinstitute.ca/shared/readmore.asp?sNav=pb&id=891 Вот тут все (или почти все) школы расположены по порядку, от лучшей к худшей. Еще там интересный показатель как кол-во лет обучения родителей присутствует и многое другое интересное. Т.е. например ограничте себя первой сотней или первыми несколькими сотнями. Да, католические в пределах Торонто для вас недоступны, если вы не католики. Дальше проблема будет в том, что скорей всего в районе самых лучших школ нет съемного жилья. Т.е. один частный сектор. За 1,5 тыс. вы вряд ли сможете снять дом :-( (Смотреть какая улица принадлежит к какой школе в Торонто вот здесь: www.tdsb.on.ca) Я бы так "влет" посоветовала искать что-то в центре Торонто. Лучшие школы это Янг и Йорк Милс (восточная часть). Еще чуть южнее можно Янг и Лоренс, Янг и Эглинтон. Но ближе к Эглинтону (где как раз уже есть рентовки) странно, очень хорошие старшие школы и весьма средненькие младшие. А Вам младшие больше интересны. Я еще Этобико люблю, но со школами там тоже не просто. Залезать с рентом в пригороды, ту же Миссисагу, я не знаю зачем. Если только к друзьям быть поближе. Мы в пригородах селимся, потому что КУПИТЬ там что-то дешевле можно ;-) А в центре метро, ближе все внешкольные мероприятния. Это мое такое мнение. Кстати как тренер Вы лично наверняка сможете подрабатывать частным образом если захотите. Вот я уже заинтересовалась ;-)
22 май 2007, 03:54
Миссисага Миссисаге рознь (imho) в Миссисаге есть разные районы, ведь Миссисага по площади больше чем само Торонто
22 май 2007, 16:37
угу,очему то все кто живут в миссисаге,сильно тянут к себе знакомых)))наверно белое население увеличить хотят)у нас одни уже вляпались ,сын один белый в классе,руских нет вообше,ребенку очень тяжело без англиского.а вобоше ,я согласна с онион,надо жить близко к работе,а то по 2 часа по хайваем таскаться,никаких нервов не хватит (с транслита)
22 май 2007, 02:29
может вы в норс йорк,к нам на батарст?Много русских,не скучно будет.
AD
AD
22 май 2007, 06:03
Мы живём в Richmond Hill. В прошлом году специально поменяли дом из-за школы... А вообще Ольга права, чем меньше съёмных домов, тем лучше школа - к нашей, например, ни одного съёмного дома не относится... Если заинтересует север Торонто, можете посмотреть вот тут: http://www.yrdsb.edu.on.ca/ Это тоже самое что Ольга Вам дала по Торонто, только по северным пригородам.
22 май 2007, 15:46
По York Region (северный регион) можно еще смотреть католические школы: http://www.ycdsb.ca/ У нас не католиков туда берут.
Автор
22 май 2007, 18:25
Всем огромное спасибо. С Мисасагой решили не связываться.(не в обиду, кто там живет) Больщое спасибо за ссылки, буду разбираться в ближайшее время. Нам еще и координатора дают, он будет помогать первое время. Но , думаю, я благодаря Вам, девочки, буду довольно информирована. Всем огоромное спасибо.
23 май 2007, 01:39
Richmohd Hill,Thornhill-думаю,что таунхауз можно вполне сниять за 1500. Это лучше вариант,чем квартиру в рентовке. У меня знакомые съехали из 2 б,которую снимали в часном доме,который перестроили под сдачу,всего за 1100,все включенно,даже паркинг.Но там было невколько квартир. Можно найти вариант с одной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325