Меню

Гражданам Америки

AD
Citizentobe
23 май 2007, 17:08
Как подать на гражданство. Насколько я в курсе, мне нужно заполнить заявление (где взять?) и подготовить 2 паспортные фото. Еще что-то? Заранее благодарна всем ответившим :) (с транслита)
23 май 2007, 17:36
http://www.uscis.gov./portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=480ccac09aa5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD Там есть и форма и инструкция, внизу страницы, скачайте.
Citizentobe
23 май 2007, 17:51
Спасибо, я уже проштудировала :). Все равно не нашла ответ ЧТО именно нужно и нужно ли кроме заявления и 2 фото? (с транслита)
23 май 2007, 18:13
Вы смеетесь, там 3 вагона бумаг. читайте и воздастся http://www.uscis.gov./files/article/M-476.pdf
23 май 2007, 18:23
Эх как мы:) Почти в унисон, только меня дети отвлекли:) Да, там столько инфы...
23 май 2007, 18:21
Проштудируйте здесь http://www.uscis.gov./files/article/M-476.pdf На стр. 33 говорится о прилагающихся документах. На стр. 48 или 49 есть document checklist. А на стр. 50 об оплате...
Avtor
23 май 2007, 19:14
Спасибо! Все нашла! (с транслита)
avtor
24 май 2007, 04:36
Не, ну может я дура, но после того, как я ВСЕ прочитала я должна: 1. аппликэйшен 2. фото 3. чецк на $... КАКОЙ вагон документов?!!! Может это еще от обстоятельств зависит? (с транслита)
24 май 2007, 04:46
.
Afftar
24 май 2007, 05:20
If your current legal name is different from the name on your Permanent Resident Card, send: The document(s) that legally changed your name (marriage certificate, divorce decree, or court document). If you are applying for naturalization on the basis of marriage to a U.S. citizen, send the following four items: 1. Evidence that your spouse has been a U.S. citizen for the last three years: • Birth certificate (if your spouse never lost citizenship since birth), or • Naturalization certificate, or • Certificate of Citizenship, or • The inside of the front cover and signature page of your spouse’s current U.S. passport, or • Form FS-240, “Report of Birth Abroad of a Citizen of the United States of America,” and 2. Your current marriage certificate; and 3. Proof of termination of all prior marriages of your spouse-divorce decree(s), annulment(s), or death certificate(s); and 4. Documents referring to you and your spouse: • Tax returns, bank accounts, leases, mortgages, or birth certificates of children, or • Internal Revenue Service (IRS)-certified copies of the income tax forms that you both filed for the past three years, or • An IRS tax return transcript for the last three years. If you were married before, send: Proof that all earlier marriages ended-divorce decree(s), annulments, or death certificates(s); Nu? I esli ko mne ETO NE otnositsya? Ya ne pridirayus' - ya nervnichayu :). Iskrenne zhelayu sdelat' vse pravil'no
24 май 2007, 05:26
__________
Avtor
24 май 2007, 05:37
Скажите, а вы понимаете, что пункт начинается со слов "ИФ" . Дальше раз`яснение для ДАННОГО пункта... Насколько я понимаю, если я НЕ меняла имени после получения гринки, если я НЕ выходила замуж за гражданина и т.д. П.С. я выйграла Грин карту, в Гринке - мое настоящее имя и т.п. , то ЧТО еще я должна отправить? (с транслита)
24 май 2007, 05:44
____________________
Avtor
24 май 2007, 05:54
Остров, дорогая, еще раз посмотрите: это для ОПРЕДЕЛЕННЫХ категорий. Или я ваще не ту-ту? (с транслита)
avtor
24 май 2007, 05:42
1*******!!!!! Иф ёур цуррент легал наме ис дифферент фром тхе наме он ёур Перманент Ресидент Цард, сенд: Тхе доцумент(с) тхат легаллы чангед ёур наме (марриаге цертифицате, диворце децрее, ор цоурт доцумент). 2********!!!! Иф ёу аре апплыинг фор натурализатион он тхе басис оф марриаге то а У.С. цитизен, сенд тхе фоллощинг фоур итемс: 1. Евиденце тхат ёур споусе хас беен а У.С. цитизен фор тхе ласт тхрее ыеарс: • Биртх цертифицате (иф ёур споусе невер лост цитизеншип синце биртх), ор • Натурализатион цертифицате, ор • Цертифицате оф Цитизеншип, ор • Тхе инсиде оф тхе фронт цовер анд сигнатуре паге оф ёур споусе’с цуррент У.С. пасспорт, ор • Форм ФС-240, “Репорт оф Биртх Аброад оф а Цитизен оф тхе Унитед Статес оф Америца,” анд 2. Ёур цуррент марриаге цертифицате; анд 3. Прооф оф терминатион оф алл приор марриагес оф ёур споусе-диворце децрее(с), аннулмент(с), ор деатх цертифицате(с); анд 4. Доцументс реферринг то ёу анд ёур споусе: • Тах ретурнс, банк аццоунтс, леасес, мортгагес, ор биртх цертифицатес оф чилдрен, ор • Интернал Ревенуе Сервице (ИРС)-цертифиед цопиес оф тхе инцоме тах формс тхат ёу ботх филед фор тхе паст тхрее ыеарс, ор • Ан ИРС тах ретурн трансцрипт фор тхе ласт тхрее ыеарс. Иф ёу щере марриед бефоре, сенд: Прооф тхат алл еарлиер марриагес ендед-диворце децрее(с), аннулментс, ор деатх цертифицатес(с); Анд со он (с транслита)
Avtor
24 май 2007, 05:43
СОРРЫ!!! странслировала! Думаю вы поймете :) (с транслита)
24 май 2007, 05:48
_________________________________
Avtor
24 май 2007, 05:56
У меня одни линии - никаких слов:(. (с транслита)
24 май 2007, 06:02
Я убрала свои слова где могла. Если вы воспринимаете их в штыки, "опсихеваете", то я лучше отойду, уж извиняйте. Да, пишут для определенных категорий, вы спросили, я ответила, привела цитаты. Что вы хотите еще? Мой конкретный пример вам не поможет. Просто надо сесть и спокойно почитать полностью всю инструкцию, на которую вам ссылочку дали.
Avtor
24 май 2007, 06:06
И какая ваша основная мысль? :) Вы меня не ппймите неправильно: я от вас получила инфу, которая противоречит моим убеждениям после прочитанного. Я просто пытаюсь выяснить - что мне НА САМОМ ДЕЛЕ надо делать ? Вы мне навсегда симпатичны за ваше участие :). (с транслита)
AD
AD
24 май 2007, 06:09
На самом деле, если вас это так мучает, позвоните адвокату, занимающемуся иммигр. делами, или в контору типа HIAS или World Relief и задайте вопрос конкретно о вашем случае.
Avtor
24 май 2007, 06:17
Ни за что! они же мне, в отличие от вас, билл на ужсные суммы выдаут :) Тепрь вы знаете, что я не только зануда, а ЖАДНАЯ зануда :) (с транслита)
24 май 2007, 06:22
ок, я дам вам телефон хорошего специалиста, только не выдавайте кто вам номер дал:) Бесплатно:) куда скинуть? К нему можно не идти, просто задать вопрос)))
Avtor
24 май 2007, 06:29
Отправила личное сообщение. СПАСИБО (с транслита)
24 май 2007, 06:46
Да, я ответила.
POLUOPSIHEVSHIJ AVTOR
24 май 2007, 05:45
Кто-нибудь ВНЕСИТЕ ЯСНОСТь!!! (с транслита)
24 май 2007, 16:35
Не читала обсуждение, а что не ясно? Если вы подаете после 5 лет в стране, то надо - заявление, фотки, копию гк с 2 сторон. Все. Я в к-це апреля отправила, вчера уже сдала отпечатки пальцев. Если нужны еще доп. док-ты, про это есть отдельный листик в инструкции. Если после 3 лет замужества за гр.америки там да, надо кучу док-тов, все это на сайте есть. Я форму и все остальное -куда отправлять, сколько платить, распечатала себе, потом заполнила прямо в компьютере, еще раз распечатала, подписала и отправила.
Avtor
24 май 2007, 16:43
Вот именно это я и "разглядела" в инструкции по подаче аппликэйшен. Векса, у меня еще такой вопрос: надо ли указывать свою девичью фамилию в вопросе "иф ёу хаве евер усед отхер намес, провиде тхем белощ"? (с транслита)
Avtor
24 май 2007, 16:45
Sorry, "if you have ever used other names"?
24 май 2007, 19:48
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос ;). Конечно надо.
24 май 2007, 18:41
Конечно, надо. Автор, вам нужно проконсультироваться с профессионалом, если вы задаете такие вопросы. Потом сами будете жалеть, если ваше заявление не рассмотрят из-за того, что оно неправильно подано. (с транслита)
Avtor
24 май 2007, 05:57
Остров! Спасибо за ваше уцастие - я еще не знаю кто прав, но зато я уже раз 10 перечитала нужные документы :)Если бы не вы - я бы не проверила все столько раз (с транслита)
24 май 2007, 06:06
А чего думать, department of homeland security всегда прав:) его и читайте.
Avtor
24 май 2007, 06:07
понятно...придется звонить им и удивлаыть занудством... (с транслита)
24 май 2007, 06:10
удачи:)
24 май 2007, 18:42
immigrationportal.com - you'll find everything there.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325