Меню

"кисс асс" в Канаде

AD
24 май 2007, 23:26
Пришла я к выводу, что не одно дело в Канаде не сдвинется с мертвой точки без этой невинной процедуры. Научите плиз как грамотно кис асс на работе шефу, в школе ребенкиной учительнице, врачу ну и т.д. и т.п. Как подлизываться так, чтобы это было коротко и макс. эффективно, а то фантазии моей и извращенного понимания действительности уже не хватает. Пплииииис. (с транслита)
24 май 2007, 23:31
Вы серьезно про Канаду? Не знала таких тонкостей.
24 май 2007, 23:36
ну да серьезно с моей колокольни, вот в УС мне по воспоминаниям 4-х летней давности прибегать к этому занятию не приходилось, может по делжности было не обязательно, а здесь без этого никуда - надо, надо надо, но как? так чтобы ненавязчиво и эффективно, ума не приложу. (с транслита)
24 май 2007, 23:39
Хоть убейте, не понимаю, каким образом можно с помощью "этого" повлиять на учительницу или врача?
24 май 2007, 23:46
еееееее, это вам повезло что не пока учительницы, проела она мне плешь найми ребнку репетитора чтобы его фанцузскому научил. А мне всё время хочется спросить а ты на что? Или врач, пока вышеобозначеную процедуру не провернешь направления к тому к кому надо не получишь. Так то. (с транслита)
24 май 2007, 23:48
А почему нельзя учительницу в лоб спросить и направление от врача не потребовать?
24 май 2007, 23:56
А потому что нельзя, направление не получу 100%, а учительница скажет что у нее таких как мой 20 человек и всего один ассистант, представляете? (с транслита)
25 май 2007, 00:00
Учительнице: So, do you want to tell that you are not going to pay attention to any one out of twenty? После того как она позаикается минут 5 от такого поворота: What is the problem with my child that he does not deserve your attention? Shall we discuss it with the principal? В этом случае по моему надо делать kick ass.
25 май 2007, 00:02
Абсолютно согласна! :)
25 май 2007, 00:03
Я что то в этом роде ей и проборматала, на что мне было сказано что мой ребенок особеный он требует более повышенного внимания чем все остальные 17, хорошо хоть что не все 19:-) и мне надо подумать о репититоре для него. (с транслита)
25 май 2007, 03:01
Может попробовать спросить где можно узнать про лимит особенных детей в классе на одного учителя с помощником, при котором учитель все еще supposed to pay proper attention to the student's needs? Вообще эти учителя в паблик школах обнаглели до посинения, вообще никаких усилий прилагать не хотят, сидят за своими профсоюзами и действовать на них можно только хитрыми манипуляциями. То есть в моем понимании я бы с улыбкой и добрыми пожеланиями + комплимент профессионализму продолжала давить. И вообще, насколько особенный? Попросить ее разложить по пунктикам эти особенности, пусть укажет что в ее понимании является несвойственным для ребенка в этом возрасте, якобы вам надо предоставить результаты в скулборд, например. И записывать, пригодится в любом случае. Сколько ребенку лет?
25 май 2007, 19:56
Ой спасибо вам огромное за участие, я сама никак не решу что же мне предпринять. Если вы не против, давайте отступим от темы кисас, мне очень нужен ваш совет, как заслуженой мамы 2 замечательных сыновей. Ребенку 5, он в СК. Училка говорит не интересен ему френч вот и всё. И я вообще то с ней согласна - у нас всегда были проблемы с многоязычием. Как вы считаете, что правильно -продолжать его держать во французской школе и бороться за французский не ради французского (он меня никогда сильно не интересовал), а ради того чтобы научить не бояться трудностей и идти к цели - перевести его на более простую английскую програму и "послать" ребенку меседж что трудное всегда можно заменить на более простое? (с транслита)
25 май 2007, 20:06
Спасибо за комплименты )) Я придерживаюсь принципа делать максимум из возможного, так и добиваются больше среднего. Не даются вам языки, значит должно даваться что то другое, будете продолжать держать во французкой школе - у него выработается стойкий опыт неудач в учебе вообще, он ее сейчас возненавидит на всю оставшуюся жизнь. Конечно переводите в обычную и пусть тратит усилия на то что у него получается.
25 май 2007, 20:19
Именно так я и думаю. Спасибо за совет. (с транслита)
25 май 2007, 20:39
Пожалуйста, всегда доверяйте своей интуиции чуть больше ;)
Я бы не сомневалась, если б фр не шел, перевела бы в англ школу.
25 май 2007, 19:31
Если вас устраивает уровень развития вашего ребенка, не берите репетитора. А училке скажите да-да, отличная идея, я подумаю об этом, и спасибо вам большое за повышенное внимание к моему ребенку и за вашу тяжелую работу. (с транслита)
25 май 2007, 19:29
Гы, хороший ответ. (с транслита)
24 май 2007, 23:44
думаю что это от человека зависит, пришла к выводу что блюдолизами не становятся ими рождаются
24 май 2007, 23:55
Мне надо стать, очень, причем именно в местном понимании. Здесь такая мешанина культур что моего понимания как можно это делать в приличных рамках просто не хватает.Смотрю вокруг что народ творит кофеёк шефу заваривает, цитрусовые приподнест на тарелочке с голубой каёмочкой. Как же себя заставить им уподобится? ведь без этого чувствую так и помру умной, но с мин. зарплатой. (с транслита)
AD
AD
25 май 2007, 19:43
Надо себя пересиливать. Даже необязательно кофеек, нужно просто людей разговаривать на интересные им темы, а потом внимательно слушать их рассказы и показывать интерес. (с транслита)
25 май 2007, 20:13
всех разное интересует, Канада же многокультурная, я не могу всех обхватить. Вот и нужно что то общепонятное и простое. Из обсуждения прихожу к выводу, что массовое угощение работает, что в принципе неплохо раз в два месяца за 30-куохватить этой процедурой как можно больше народу и можно расслабиться и не выдавливать из себя идиотские комплименты. (с транслита)
25 май 2007, 22:05
А вы вопросы задавайте, человек будет себя чувствовать экспертом и охотно отвечать. Здесь главное не перестараться с вопросами о культуре, а то многие иностранцы обижается, когда их спрашивают об их культуре--им хочется казаться местными. (с транслита)
25 май 2007, 17:50
Это не kiss ass, а поднять свой likeability factor. Читайте вот эту книгу: L-factor by Tim Sanders
25 май 2007, 20:21
спасибо обязательно прочитаю. (с транслита)
25 май 2007, 18:04
а нет ничего проще кисс асс, кстати:-). "Какой у вас красивый ребенок! жена ваша - удивительная женщина"... и пр. фигня. Причем человек знает, что это ложь, но приятно же:-). Это срабатывает на столько процентов (я забыла из-за давности, сорри:-)), но то ли почти 50-?)
25 май 2007, 20:23
Да надо еще и знать кому что врать не просто это. (с транслита)
25 май 2007, 20:34
я знаю таких талантливых людей в этой области:-), не просто - это да, но в то же время еще как работает, я иногда поражалась, когда со стороны это видела:-), меня превращало в истукана их лицедейство в один момент..
24 май 2007, 23:33
:-) сейчас вашу тему в Секс перенесут
24 май 2007, 23:35
Боян. Римминг мы уже обсуждали :D
24 май 2007, 23:39
новое - хорошо забытое старое, вам не привыкать, ещё раз обсудите ;-)
25 май 2007, 18:06
скоро и я приду в секс, жди:-)))
24 май 2007, 23:42
Вот идет босс соседнего отдела от которой зависит моя близжайшая будущая карьера, описываю - 150см, 80кг светлокоричневокожая пятнистая женщина под 50 в оранжевой мужской футболке размера ХХХХЛ и явно вижу хочет чтобы я ей сказала как она чудесно в ней выглядет. Как бы ей комплимент сделать чтобы самой себе дурой не казаться. (с транслита)
24 май 2007, 23:47
Так и скажите - вы такая удивительная женщина, что выглядите чудесно даже в оранжевой мужской футболке размера XXXL.
24 май 2007, 23:48
Ну и как вы думаете светит мне повышение после этого в близжайшие 10 лет?:-) (с транслита)
24 май 2007, 23:49
А просто хорошо работая, у вас повышений не получают?
24 май 2007, 23:57
Неа, никогда, пока сама инициативу не проявишь, за себя хлопотать не начнешь всем на тебя напливать. (с транслита)
25 май 2007, 00:02
Ну это так везде, нужно идти напролом. А вы сама нормально к этому относитесь? Я бы из подобной организации сбежала, где только этим и добьешься повышения и уважения :) Может, поискать что-то, где бы ценили за саму работу?
25 май 2007, 00:06
Был бы выбор, я бы не сидела, честно. Кисс асс надо везде. Или так и будешь скакать по одноуровневым позициям из одной компании в другую. Все хотят кисс асс, и это здесь работает, соотечественники не дадут соврать. (с транслита)
25 май 2007, 00:08
Тогда даже не знаю, что посоветовать. Могу только пожелать удачи в продвижении, чтобы ваши идеи сработали и все у вас получилось :)
AD
AD
24 май 2007, 23:50
не стоит говорить что майка ей идет, может это самая ее нелюбимая майка. Чтобы комплименты работали они должны быть максимально искренними. Если ей уж совсем не в чем сказать комплимент то можно просто купить коробочку клубники и обнести коллег, и ее угостить в том числе.
24 май 2007, 23:51
А вдруг ей червяк попадется в коробочке? Тогда повышения точно не видать.
24 май 2007, 23:52
Может лучше на другую работу, если повышение так зависит от червяка ? :)
24 май 2007, 23:53
100% :)
25 май 2007, 00:00
Не хочу на другую надо сначала эту добить:-) (с транслита)
24 май 2007, 23:59
Хороший совет, завтра пойду за клубникой, надеюсь мои инвестиции в ягоды хоть немножечко себя оправдают. (с транслита)
24 май 2007, 23:51
Я бы сказал, что в таком наряде она даст фору самому Винни Пуху и, может даже, воздушному шару ;)
25 май 2007, 20:27
Ой ли? Не верю. (с транслита)
25 май 2007, 18:10
ВЫГЛЯДИТЕ ВЫ ИЗУМИТЕЛЬНО В ЭТОЙ ФУТБОЛКЕ! ПС. Мне, кстати, нравится американский юмор:-), я его наконец-то начала понимать:-))))
25 май 2007, 19:32
"Какой красивый цвет! как он здорово на тебе смотрится" :) (с транслита)
25 май 2007, 20:24
Смотрится омерзительно, подчеркивая ее пятнистость, в этом то и пр-ма. (с транслита)
25 май 2007, 23:13
Все, что вы говорите должно быть искреннем, иначе фальш сразу распознают и хуже будет. Тот же автор, Тим Сандерс написал еще одну книгу "Love is killer app". там он пишет что надо искренне любить своих сотрудников на работе, помогать им, делать и жизнь веселее и приятнее и тогда никаких трудностей на работе не будет и работу любить будете и promotion получите без труда.
25 май 2007, 20:10
Сказать "Вы такая ЖЫЫЫРНАЯ!!!"... и замереть в восхищении. Если в ней течет кровь канадских индейцев оджибва (Odjibwa), то это самый восхитительный комплимент, какой только можно сделать женщине..... правда, если она не оджибва - то придется менять работу.......... ;)
25 май 2007, 20:25
:-)!
25 май 2007, 00:20
Я так поняла, что вежливое общение с учительницей и комплименты коллегам для Вас - киссин асс. Ну что ж...:) Для меня не проблема польстить воспитательнице сына, чтобы ее отношение к ребонку стало лучше, сказать что-то вроде: "Мери, Вы такая опытная, посоветуйте че-нить в отношении такой-то проблемы". Не факт, что Вы броситесь исполнять, что она скажет, но в след. раз она посмотрит на Вас другими глазами. ;)То же самое с коллегами, не уставать намекать боссу, как много и продуктивно вы работаете, при этом мило улыбаться остальным сотрудникам. И это не кисс асс, а обычное отношение к коллегам, никто не ожидает, что все у вас в друзьях ходить будут.:) (с транслита)
25 май 2007, 02:18
Спасибо за ответ, а по существу, если она опытная я сама первая ей об этом скажу, а если неопытная, то называть ее опытной это и есть кисас. Или вот мой шеф, он отлично знает сколько я работаю и поверьте доволен, вот он то мне и порекомендовал для дальнейшего роста научиться как надо кисас по канадски, не ему он обойдется, во всяком случае это его слова, а остальным, кто не имеет времени разбираться какая я замечательная умница. (с транслита)
25 май 2007, 03:06
Наверное как минимум научиться лучезарно сиять радостью при виде ее, здороваться так как будто видение ее есть ваш самый счастливый момент в жизни, печеньки-ягодки-конфетки. День рождения у сына - на работу тортик. Ну и так далее. Вообще по описанию ужас как противно. Параллельно искать работу, которой в Канаде впрочем нет. Удачи.
25 май 2007, 18:11
да бабе, возможно, хочется правду услышать раз вжизни, и она проверяет стафф на вшивость:-). Не задумывались?:-)
25 май 2007, 20:31
точно! у меня еще другая мысль мелькнула может натравить на нее Стесси из What not to wear. Отблагодарит меня потом вожделенной позицией:-) (с транслита)
25 май 2007, 20:37
по-моему, вы - прирожденная интриганка:-). Действуйте!!!:-)
AD
25 май 2007, 19:39
Вы абсолютно правы, это очень важный навык и без него никуда. У меня, например, для каьерного роста раньше была стратегия (1) впечатлить на интервью, (2) пару месяцев очень качественно поработать без кисс эсса, (3) в течение оставшегося года-двух репутация сама работает на тебя и ты на хорошем счету, (4) уйти в др. организацию на посицию повыше, где опять впечатлить и т.д. Но стратегия эта не всегда хороша. Личные отношения очень важны. Мне, например, нужно сейчас подтердить опыт работы для профессиональной сертификации и мне ни одна сволочь из предыдущих организаций не отвечает, т.к. они по закону не обязаны этого делать, а лично я им не нужна 100 лет, т.к. эсс никогда не был киссд. Вот и засела я, а без их подписей сертификат не получить, который очень высоко ценится. Так что целуйте зад и не забывайте никого--не только будущих боссов, но и прошлых. (с транслита)
25 май 2007, 20:36
Ну вот вы меня разочаровали, а я то думала что у вас иначе. что же долго думать. Покупайте конфеты/бутылки и езжайте в эти компании за подписями напрямую. Надо так надо, чтож поделаешь. (с транслита)
25 май 2007, 22:10
Вот мне родители и муж то же самое советуют, а я этого делать не хочу. Получится, что они такие занятые, а я хожу трачу бензин и время и выпрашиваю подписи, как будто я не занята. Нет уж, я решила в эту организацию послать копии имейлов, которые я им писала и написать, что компания не отвечает (я даже в ХР писала). Пусть сами звонят туда и подтверждают. Я не собираюсь оставаться без сертификата из-за того, что кому-то лень подтвердить мой опыт. Это же не значит, что у меня не было этого опыта. Правда, у меня есть обходной вариант--с момента подачи на сертификат у меня еще опыт добавился, который мой нынешний босс подтвердит, так что может и без бывших наберется достаточное количество часов. Просто противно, до чего люди злые. Ко мне недавно факс с конфиденциальной информацией (ИТ окнтракт) по ошибке пришел 2 раза и я нашла время сказать человеку, что до получателей факс не доходит, а здесь из 4х человек ни один даже не почесался. Людям просто наплевать. Конечно, надо устанавливать с ними приятельские отношения, иначе тяжело жить будет :) (с транслита)
У них самих есть сертификаты? Может они завидуют.
25 май 2007, 20:43
Куки, ты как скажешь, что вообще всю охоту к работе отобъешь, даже если сам на себя вкалываешь:-)). Иногда кажетсся, что вообще на одни счета работаешь:-).. ПС. ага, давайте всем зад и еще минет в пятницу лизать - очень классный совет:-)))
25 май 2007, 21:14
Деушки, не кидайтесь в крайности, все правильно куки говорит, да можно ведь просто иметь взаимоприятные отношения, а то вам только видется дать в зад или под зад, можно ж просто друг другу психологические поглаживания отпускать ))) А просто умных трудяжек Китай и Индия снабжают в огромных количествах, нам их нужно победить хитростью )) У меня, кстати, оранжевый любимый цвет, я могла бы чистосердечно бабенке этой так сказать, жаль мне не идет.
26 май 2007, 04:10
ооо, да:-)! меня просто расколбасило, сорри:-). Хитростью... :-))) Ну да! социалистическое соревнование в полный рост, кто кого:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325