Меню

Германия. Дополнительное медицинское страхование.

AD
25 май 2007, 17:51
Вчера узнала, что беременна и муж потащил меня делать дополнительную медицинскую страховку, что бы меня обслуживали в больнице как приват пациента. Там конечно ставились вопросы о здоровье и о беременности. Мы конечно же ответили нет. Ведь срок всего то неделя. Я могла бы об этом и не знать. И вопрос может кто нибудь сталкивался: как они высчитывают или нет. Оплатят они мне потом роды по приватному тарифу?
26 май 2007, 09:17
должно быть оговорено в договоре. У меня стояло, что можно беременеть через 3 месяца. Посмотрите, если не стоит, то не знаю, что вам сказать.
26 май 2007, 22:52
У неня стоит, что через 8 месяцев после заключения договора оплатят роды. Думаю, вы все вовремя сделали, почитайте ваш договор. (с транслита)
27 май 2007, 01:52
В приватной мед.страховке есть Wartezeiten. Для беременности и родов, для психиатра и Zahnersatz - 8 месяцев, для всего остального - 3 месяца. Проверять, в положении ли вы сейчас, естессно, никто не будет :), но если малыш родится раньше, чем через 8 месяцев после заключения договора, роды никто не оплатит, после - без проблем.
27 май 2007, 09:56
она ведь сделала допольнительную страховку, поэтому может получиться так, что при родах будут обслуживать как обыкновенного пациента и оплатят тоже всё.
27 май 2007, 12:47
Gesetzliche оплатит всё конечно. Privatleistungen, такие как Chefarztbehandlung und Ein- (Zwei-)bettzimmer оплатит приват только после восьми месяцев. Можно спросить автора? Для чего вы заключили эту страховку, из-за шефдоктора или по другим причинам? Просто интересно :). Вобще-то гезетцлихе оплачивает почти всё, а при ЕР с мамой в основном находится акушерка.
27 май 2007, 21:02
Мне мой муж все уши прожузжал, что нужна дополнительная страховка. У него она с рождения. А тут ещё пару раз разговаривали с теми, кто работает в больнице. Они подтвердили, что это две оччень большие разницы: приват пациент или простой смертный .
28 май 2007, 01:28
Ну, в принципе, да :) А в какой страховке заключили договор? Сейчас почти везде бедингунген можно онлайн почитать.
27 май 2007, 10:57
Спасибо всем за ответы. Сейчас я жду почту от страховой фирмы. Посмотрю, что там в договоре напишут. Срок я ещё толком не знаю. Но наверно пару недель, так что если будет условие 8 месяцев то всё ОК.
Anonymous
27 май 2007, 14:40
пару недель - это как? срок ведь считается от последнего дня месячных, так что у вас уже неделя шестая, наверное)) (с транслита)
27 май 2007, 21:03
Если так то четвертая.
Anonymous
27 май 2007, 23:24
вы уже дней за 5 до дня х узнали, что беременны? тогда, скорее всего, проблем не возникнет:) (с транслита)
28 май 2007, 01:37
С приватными больше носятся,но мне бы хватило бы просто Einbettzimmer.Надо узнать в моей больнице,есть ли такое у них.
Anonymous
28 май 2007, 01:53
наверняка есть, но вас запросто могут перевести в другую палату, если приедет приватная пациентка. (с транслита)
28 май 2007, 11:55
Анекдот такой есть: Приходит комиссия в больницу,ну шеф их водит по палатам.В одну заходят,там пациент онанирует.Идут дальше ,в другой пациенту Schwester минет делает. Шеф:"А это Privatpatient".
29 май 2007, 09:19
С частной страховкой и больше на бабки разводят. Сначала один врач выдоит и только потом к специалисту переводит. Поэтому не всегда это лучше. У родственника было воспаление уха. Была бы обычная страховка сразу бы дали сильный антибиотик и домой отправили. А так только на третий приход врач наконец-то этот антибиотик дал, а до этого прогревания и прочим лечил. А ухо-то болит. Думаю дурью Вы маетесь. Тем более скорее всего для беременности слишком поздно заключили, не будут оплачивать как пить дать. А с отдельной комнатой в родильном отделении это дело такое, если ее нет, то за один момент ее не построят.
29 май 2007, 10:29
Отношение к пациенту зависит от больницы и норм отношения к пациенту в этой больнице. Я лежала в 2 Frauenklinik в одной отношение и забота великолепные( Medicinische Hochschule) а в другой,обычный Krankenhaus мне пытались поставить 4-ю капельницу вместо 3-х положеных.
29 май 2007, 21:05
уже 2 раза рожала и оба раза лежала в отдельной комнате одна, хоть и гезецлих застрахована. в первый раз сначала положили с 2 турчанками, но в тот же день перевели в отдельную. видимо изза приветливого отношения к мед персоналу. старалась никого не донимать и всэ за все благодарить.А кого в больнице из рожениц не спрашивала все по 2-3 лежали. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325