Меню

вопрос жителям евросоюза

AD
26 май 2007, 13:39
вопрос к тем кто имеет вид на жительство страны, где проживает, по пролету из России Вы идете на выход по корридору для жителей евросоюза или для граждан других стран? вопрос так же к жительницам Шенгена, нужна ли виза в Англию, Кипр, Швейцарию, т.е. страны не входящие в шенген? и на последок, лечу SwissAir в Россию , пересадка в Цюрихе, могу ли я выйти в здание аеропорта из транзитной зоны не имея швейцарской визы? (с транслита)
:)
26 май 2007, 14:37
"На выход по коридору" - для жителей других стран. В Швейцарию виза не нужна ТОЧНО. У меня немецкий ПМЖ, рядом со Швейцарией живем и часто туда ездим. :) (с транслита)
26 май 2007, 15:09
Если Вы гражданка "другой страны" - то Вам к "гражданам других стран", а не "гражданам ЕС". Дополнительного подразделения для "жителей ЕС" не видела ни разу: обычно, либо гражданин, либо нет. Если есть ПМЖ в ЕС, то, с высокой выроятностью, в Швейцарии из транзитной зоны выйти можно (гражданам РФ с ПМЖ в ЕС виза в Швейцарию не нужна, по крайней мере; но нужно предоставить документ о ПМЖ и отметку об этом ПМЖ в загранпаспорте). Кстати, Швейцария в ЕС не входит, в отличие от Англии. А вот в Англию виза, все равно, нужна. Про Кипр не знаю.
26 май 2007, 19:50
просто мне девочки из нашего клубного испанского топика говорят , что выходят в коридор для граждан ЕC.. вот и решила тут переспросить... (с транслита)
26 май 2007, 15:16
У меня французское гражданство, но знаю, что в Англию для граждан России (даже проживающих во Франции) виза нужна ТОЧНО. Есть в Париже масса фирм, организующих платные визы, их можно найти по интернету. Визу в Англию из Франции делают за 5 дней. Про Кипр точно не знаю, про коридоры в аэропортах - тоже.
26 май 2007, 19:09
для российских граждан, имеющих вид на жительство в Голландии, необходима виза для Англии и Швейцарии......... (с транслита)
26 май 2007, 19:42
а если я просто делаю пересадку в Цюрихе, не выходя из здания аеропорта неужели нужна транзитная виза или нет? думаю никто б тогда из россиян не летал бюджетным свисс айером тогда из за гемороя с визами (с транслита)
26 май 2007, 19:55
Нет, не нужна, мы недавно летали, вы не выходите из транзитной зоны, документы там не проверяют (с транслита)
26 май 2007, 20:25
думаю, что виза не нужна в таком случае...... (с транслита)
29 май 2007, 01:59
летела через Цюрих в Японию, обращалась в посольство, сказали , что если я буду находиться меньше 24 часов, то виза не нужна, с учетом что у меня чешская виза долгосрочная
31 май 2007, 13:59
С российским гражданством нужна виза и проходить по коридору не для граждан евросоюза (с транслита)
26 май 2007, 19:51
а в Чехию, Польшу, Прибалтику нужна виза? (с транслита)
26 май 2007, 20:24
с голландским видом на жительство была нужна пару лет назад, как сейчас - не знаю, может быть, и нет....... (с транслита)
26 май 2007, 21:53
С немецким ПМЖ точно нужна. Кстати, моего шефа с немецким ПМЖ пару месяцев назад не пустили в Швейцарию без визы
26 май 2007, 21:57
? Странно, что не пустили. Я, как и Анонимус выше, несколько раз в Швейцарию с немецким ПМЖ ездила. Паспорт не всегда проверыхают, если проверяют, то только "счастливого пути желают". Знакомая моя аупаир работает в Германии. В Швейцарию ездит, когда ей вздумается - 7 км от Базеля работает. Перед первой поездкой я звонила в консульство Швейцарии, мне сказали, что виза не нужна. (с транслита)
26 май 2007, 22:02
Сами в шоке были:0 Он на выставку ехал, известный человек. За него там какой-то барон поручительство писал(дело в субботу было), а в понедельник уже визу дали.
28 май 2007, 23:26
Мдя.... :( (с транслита)
29 май 2007, 09:13
што са бред. Не нада никакой висы для вйесда в Швейцарию. Тем более если ти гражданин германии (с транслита)
29 май 2007, 09:58
так речь-то идет о гражданах РФ, с видом на жителство в одной из европейских стран, при чем здесь гражданство Германии? (с транслита)
Anonymous
26 май 2007, 21:55
Я с немецким ПМЖ. В Чехию виза не нужа. В Польшу не нужа. А в Прибалтику - обязательно... :(
AD
AD
26 май 2007, 22:00
А какое у Вас гражданство? Украине знаю визы не нужны, а вот россиянам...
29 май 2007, 13:36
Если у вас резиденция страны, входящей в Шенген, то виза в Швейцарию вам не нужна, виза в Англию - нужна, про Кипр не знаю. При прилете из России в Германию, например, паспортного контроля не избежать ни гражданам, ни негражданам. А при перелетах внутри Шенгена мы может и рады были бы показать кому-нить наши паспорта, но в будках "для граждан других стран" никогда никого не видели, приходилось идти со всеми, не бегать же по аэропорту в поисках пограничников. Так что ваши подружки скорее всего смешали мух и котлеты. Теперь про Чехию, Польшу и иже с ними. Граждане России могут безвизово ехать через Чехию или Польшу транзитом, если транзит не занимает больше 5 дней. Транзит означает, что вы въезжаете из одной страны, а выехать должны в другую. Полгода назад чехи, например, закрывали на это глаза и впускали в Германию, даже если ты из Германии въезжал. Этой весной на чешской границе нам было сказано, что въехать в Германию мы уже не сможем, или штраф. В Прибалтику виза нужна, но литовцы, например, делают ее по почте (для россиян) за неделю, за 35 евро и без приглашения, если у вас есть вид на жительства одной из европейский стран.
27 май 2007, 14:19
у нас гражданство российское, с визой ПМЖ в Германии, ездили на экскурсию в Чехию в прошлом году, теперь виза не нужна. Для спокойствия можно узнать в любом тур бюро. В Швейцарию также никто визу не требует.
29 май 2007, 12:41
насколько я понимаю у Вас ПМЖ в стране ЕС, но не в шенгенской зоне.Тогда вообще-то лучше позвонить в консульство Швейцарии и Вам там скажут-нужна ли Вам виза(транзитная) .Иногда самолет сажают не в транзитную зону(где не проверяют документов), если Вы летите из страны ЕС.Тогда нужно проходить паспортный контроль, и вот тогда начинается самое интересное.Выясните у компании в какую зону сажают самолет, если в транзитную -нет проблем, а если -нет тогда спросите про визу. По прилету в Россию Вы идете по коридору "Для граждан РФ"(если у Вас Российское гр-во), а не по коридору "для граждан ЕС"(если у Вас нет гражданства в ЕС). А по поводу виз в Шенген, звоните в консульства отдельных стран и спрашивайте, я живу в Болгарии, и меня , например, с ПМЖ здесь, могут пустить в Грецию(страна Шенгена) без визы, но с условием, что у меня будет св-во о браке с гражданином ЕС(переведеное на греческий), и Сам гражданин ЕС будет со мной(т.е. муж).Без визы мне можно и в Румынию. Но! В такие страны Шенгена как Франция, Испания Германия, Австрия, -виза мне нужна(бесплатно), но документы на визы те же самые как и были раньше.Так же нужна виза и в Чехию. Короче в каждой избущке-свои погремушки, лучше позвонить
29 май 2007, 16:17
если у вас есть второе гражданство а не только вид на жительство то можете в коридор для граждан ЕС с паспортом той страны где проживаете,если нет,то для граждан не ЕС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325