Меню

Составление Резюме

AD
05 Jan 2008, 10:26
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать, как грамотно составить резюме, с тем, чтобы оно понравилось канадскому работодателю - насколько я понимаю, формат резюме в России и Канаде отличается довольно сильно.
05 Jan 2008, 18:27
You can Google everything you want :-)
06 Jan 2008, 02:13
Как вам уже правильно посоветовали, поиском в Google по ключевым словам "Resume Canada" можно найти много советов по составлению резюме. Но одного правильного формата мало. Агенты и работодатели должны видеть в вашем резюме ключевые слова для вашей специальности. Найдите поиском на workopolis.ca или monster.ca описания текущих позиций, которые вам подходят. И используйте skills, tools, responsibilities оттуда в вашем резюме. Вот на этом форуме один товарищ бескорыстно людям в Торонто резюме правил: http://russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=931 Не все там однозначно, но многие замечания по делу. Еще в сети раньше был совершенно прелестный опус Галки Макагоновой по переделке именно русских резюме на канадские. Но сейчас я его не могу найти.:( Что-то типа - "Продайте себя весело!" Я его раньше всем ньюкамерам советовала. Onion, у вас случайно нигде его текста не завалялось?
06 Jan 2008, 02:56
Посмотрите в архивах Канадского Курьера. С разрешения Макагоновой ее рассказ был напечатан и размещен на сайте http://www.kurier.ca/php/index.php
06 Jan 2008, 07:24
Спасибо, именно на сайте Канадского курьера, насколько я помню, я раньше эту статью и находила. Сейчас не нашла.:( Но сейчас самый старый архив за ноябрь 2006 года, а статья была явно раньше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325