Меню

отстирать жирное пятно(USA)

AD
07 Jan 2008, 01:08
на Новый год делала утку, и когда ее переклдывала в блюдо, попала жиром себе на штаны ( х/б бежевые штаны). Кинула в стирку, пятно на месте. Что посоветуете?
07 Jan 2008, 01:16
Есть специальные пятновыводители, ими обрабатывают до стирки, а потом стирают. Попробуйте. Есть еще карандаш Tide, но он применяется на свежих пятнах.
07 Jan 2008, 01:42
Я в таких случаях ставлю машину на программу "пятна",и всё отстирывается.
07 Jan 2008, 06:06
Отнести в химчистку. Попробуйте замочить в Oxi Clean, ZOUT, SHOUT побрызгать.
Anonymous
07 Jan 2008, 17:24
Кипяток... Сунлигхт для мытья посуды (с транслита)
08 Jan 2008, 00:50
Кипятком помоему свежие пятна только? Со средствами для мытья посуды надо осторожно, я не знаю про Санлайт, я имела неосторожность Каскадом, тоже по доброму совету, но там хлорка, с пятном вывелась и краска, хорошо платье копеечное было.
Anonymous
08 Jan 2008, 17:19
Санлаит хорошо:) (с транслита)
A
08 Jan 2008, 01:32
попробуйте замочить на 30мин в растворе воды и жидкости для мытья посуды, например Прилл.Потом хорошенько сполосните. Я вывела так немало пятен, но только еслисразу как испачкали (с транслита)
08 Jan 2008, 02:36
Чем отстирать не подскажу, не сталкивалась. На будущее - сразу же после попадания пятна замазать его Tide-to-Go.
08 Jan 2008, 06:51
У меня на "ура" идет пятновыводитель Shout. На любого цвета тканях, пятна любого "возраста" и такие, которые вообще не должны выводиться. И ткань не портится.
08 Jan 2008, 07:13
+1
08 Jan 2008, 17:25
У меня он есть, попробую. Но по отношению к другим пятнам ( от вина, сока, например) он не помогает, уже столько футболок выкинула. Вот прежде чем покупать что-то еще на "обум", решила спросить советов на форуме
08 Jan 2008, 18:52
Любое фруктовое пятно выводится кипятком. Я даже на костюме мужу пятна от черешни так удалила.
09 Jan 2008, 08:31
Вот не знаю, у меня помогает от ВСЕГО. Просто если пятно застарелое или "ядреное" надо замочить на дольше (например, на ночь, там в инструкции написано) и отстирывать пятно вручную, а не кидать в машинку и ждать, что "само отстирается". Иногда в несколько приемов отходит. У меня отошли даже пятна от гавайской красной глины - из которой краску делают и которая не отстирывается в принципе. так вот чисто из принципа попробовала: вывела. За несколько раз. С красных шортов, причем краска на ткани не пострадала.
08 Jan 2008, 07:01
Жирные пятна которые сразу не отстирались очень трудно отстирать, легче купить новые штаны.Хорошо что на вас не было дорогое платье.
08 Jan 2008, 17:26
хорошо конечно, но эти брюки , точнее полушорты, мне очень нравятся. Такие удобные и дорогие, а самое обидное, я их 3 раза всего надела! Я еще поборюсь с пятном))))
08 Jan 2008, 17:42
Для хорошей стиралки любое жирное пятно,будь оно свежим или старым - не проблема:-)
09 Jan 2008, 03:54
Нет не любое пятно м0жно отстирать даже в хорошей машинке. Жирные продуктовые пятна очень трудно удаляются. Нужно сразу же пробвать его отстирать таким способом : намочить немного полотенце подложить сухое с одной стороны а мокрым потереть с другой и сразу же в стирку тёплой водой, нельзя чтобы эта вещь лежала и ждала стирки иначе точно потом не отстирается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325