Меню

Канада: как въезжать в снятую квартиру?

AD
09 Jan 2008, 15:07
Вопрос звучит забавно, НО мы приезжаем сами по себе и многие организационные моменты мне не совсем ясны. Когда мы нашли подходящую квартиру и подписали договор, нам, чтобы начать нормально жить нужна мебель. Получается, что пока мебель не куплена, мы продолжаем жить в гостинице? (платя лишние деньги :( Ведь чтобы выбрать и купить что-нибудь подходящее нужно время.... Или для начала купить раскладушек и уже постепенно обустраиваться? Поделитесь опытом, кто через это проходил, пожалуйста!
09 Jan 2008, 15:45
В день въезда покупаете матрасы (фреймы продаются отдельно от матрасов) и первую ночь ночуете на матрасах на полу. Кухня у вас в съемном жилье вся есть. А потом потихоньку обустраиваетесь. Хорошую дорогую мебель в апартменты покупать не стоит. Очень часто в самом апартменте будут объявления о продаже мебели теми, кто выеезжает, много мебели отдают просто так.
09 Jan 2008, 16:05
Можно надувную кровать купить временно. Потом в хозяйстве пригодится на случай гостей внезапных:)
или раскладушки, все расно пригодятся
09 Jan 2008, 18:35
Они больше места занимают при хранении:)
09 Jan 2008, 18:39
Мы во время ремонта спали на надувных матрасах - они страшно скрипели!!!! После этого я полюбила раскладушки :)
еще они лопаются в швах, тогда получаются воздушные шары а не матрасы :)
под кровать положить:) у меня когда то жизнь в пустой квартире началась с раскладушки и матраса на полу:) а у моей мамули 2 надувных кровати, их пока надуешь:) а потом пока сдуешь, и они полквартиры занимают и спать на них надо двоим в одной весовой категории :) да все равно, даже если один ворочаетсая другой подпрыгивает :)
09 Jan 2008, 18:22
Накануне въезда съездить в IKEA и выбрать там мебель. И достаточно бюджетно, в отличие от других мебельнных магазинов, и доставляют на следующий день в удобное для Вас время. Вы в каком районе собираетесь жить?
09 Jan 2008, 18:37
Спасибо, я посмотрела сайт Икеи -не могу сказать, что мне там все наравится - но если у них с доставкой всё в порядке - это хороший вариант. Мы в Москве покупали икеевскую кухню - так ждали её три дня, а потом её ещё собирали пару дней :)
09 Jan 2008, 19:12
После Москвы и без машины первое время очень напрягает разбросаннность, удалённость и ассортимент мебельных магазинов. Да ещё обычно держат выставочные экземпляры в магазине, а доставляют со склада в течение недели. Поэтому, IKEA - реальный выход для новоприбывших.
09 Jan 2008, 18:43
А где будем жить - сказать сложно, но присмотрела несколько райончиков: Хай Парк, Янг\Лоренс или Еглинтон, или янг\Шеппард. А там - уж где сдадут :)
09 Jan 2008, 19:24
Янг/Лоренс - не припомню большого выбора хорошего съемного жилья там. Шепард/Янг - очень неплохой вариант. Ещё рекомендую рассмотреть вариант Шеппард/Дон Миллс, это новая ветка метро, 7 минут до Шеппард/Янга. Плюсом является то, что очень много новоприбывших, и менеджменту рентовок иногда достаточно справки из банка, что у Вас есть н-ная сумма на счету (это то, что посольство требует как settlement fund), а не требует справки с работы, справки из банки, кредитной истории и т.п. Ещё один плюс - близость IKEA, это ст. м. Leslie, от метро туда ходит бесплатный shuttle bus.
09 Jan 2008, 19:32
Интересная мысль :) Поизучаю этот район - спасибо за совет :)
09 Jan 2008, 18:53
Главное это матрассы купить. Они часто продаются в комплекте с "нижним матрассом", который просто основа. Мы на таком наборе год спали без всяких кроватей :-О Дочке покупали простой матрасс (потом кровать к нему), она неделю где-то на нем просто на полу спала. Романтика! И тоже стол со стульями - самая главная покупка.
09 Jan 2008, 19:04
А такие матрасы где лучше покупать? В Икее вроде похожих нет, или я просто не совсем поняла о чем идет речь...
09 Jan 2008, 19:07
В сирсовском аутлете, потому что там те же матрасы но не по 3000 а по 500-600 долларов всего.
09 Jan 2008, 19:08
Всё, приняла к сведению :), спасибо!
09 Jan 2008, 19:32
мы спали на матрасах пока дом не купили,с ними легче переезжать,и вообще в апартменте должно быть минимум мебели,самой не дорогой,потому как всё равно когда дом купите мебель поменяете.
10 Jan 2008, 00:51
http://www.sears.ca/gp/product/B0010SFJ66/sr=1-11/qid=1199915283/ref=sr_1_11?ie=UTF8&searsBrand=core&mqnodeid=16435941
AD
AD
09 Jan 2008, 19:29
Это в каком году было? Я сама хотела купить матрас в Sears, год мониторила цены, дешевле 800-900 за queen в принципе не найти. Ну если только в boxing week что удастся...
09 Jan 2008, 19:36
примерно 2 месяца назад, покупала родителям, в аутлете. Там же им замечательный раскладной диван купила.
09 Jan 2008, 19:51
Это который на Стилзе аутлет? У меня не очень замечательные впечатления от него...
09 Jan 2008, 19:53
Ну наверно, я так не ориентируюсь. Можно конечно говорить что "никакие впечатления" и пойти и купить матрас за 3000 в слип кантри. Я нашла за 600 просто замечательный матрас, очень хороший, толстый и мягкий.
09 Jan 2008, 21:39
В Брэмтоне очень богатый аутлет у Сирса.
09 Jan 2008, 15:14
Мы просто поехали и в день въезда купили матрас и одеяла с подушками, и вот уже кровать. На следующий день купили большой стол который некоторое время был и гладильной доской, и столом для компьютера, и местом где едят. Ну и потом постепенно покупали мебель. Телевизора у нас не было полгода.
09 Jan 2008, 15:52
Мы мебель купили до въезда в квартиру, в день, когда договор подписали. Просто попросили доставить 1 числа, когда мы вселялись. Купили матрас (он шел с бесплатным таким постаментом на ножках) и стол со стульями, так жк, как и Sweet Dream.:) Нам 8 лет назад этот магазин рекомендовали: Best Deal Furniture (905) 669-4453 800 Steeles Ave. W Thornhill ON Это на северо-западном углу Bathurst-Steeles, рядом с супермаркетом Food Basics. Там говорили по-русски и с ними можно было торговаться. Мы потом в других магазинах смотрели аналогичную мебель, цены у них были нормальные. А ждали мы эту мебель первого числа, сидя на паре складных стульев, купленных в Canadian Tire. Мы их потом на кухне использовали.:) В рентованной квартире обычно есть встроенные шкафы для одежды и шкафчики-плита-холодильник на кухне. Так что на первое время минимума мебели достаточно.
09 Jan 2008, 18:11
этот магазин закрылся
10 Jan 2008, 06:25
Спасибо, что сказали. Жаль, неплохой был магазин и хозяева симпатичные...
09 Jan 2008, 20:54
Перед вьездом в квартиру муж взял на прокат машину и купил кровать с матрасом, стол, 4 стула и футон. Ну и немного посуды по минимуму. Все! Я с собой привезла деткую кроватку. Что есче надо в первый день? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325