Меню

брачный контракт-США

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 23:34
Вопрос к девушкам, живущим в США. Вот я замуж собралась, мы решили заключать брачный контракт до. Что включать в него, на что соглашаться? Он хочет прописать, что все то что он купил до, оставалось с ним ( а это 2 квартиры и таунхауз в котором мы живем). ПО поводу совместно нажитого я не поняла, что он хочет написать. Речь пока идет о его недвижимости. КОнтракт еще в разработке. У меня в принципе ничего нет, я студентка, и я, как бы мне не хотелось, согласна с его требованием. Но ведь мои условия тоже должны быть прописаны, так? Денег, недвижимости, детей у меня нет. К вопросу о детях, мы их планируем. И я знаю, что в случае развода он будет делать все, чтобы дети, или хоть один остался с ним. Я естественно этого не хочу, тем более разделения детей. Могу ли я прописать в контракте, чтобы детей в случае развода мне оставили? Да зарабатывать он будет в 3-4 раза больше меня, даже когда я получу образование. И что еще мне включить/умолчать, чтобы себя защитить? К слову брак по любви и навсегда, но мы же не знаем, как все получится и я не хочу, чтобы получилось так, что я осталась ни с чем финансово и без детей
10 Jan 2008, 23:48
По закону детей никуда не вписывают в контракты. Даже если ето и сделать, силы ето не имеет. Суд рассматривает каждый слуцвхай индивидуально при разводе и решает с кем ребенку лучше. Имущество совместно нажитое справделиво пополам делить, в неазвисимости от доходов. Я так думаю. На другой расклад не соглашайтесь. Но может кто-то лучше посоветует. (с транслита)
11 Jan 2008, 00:02
С детьми уже ответили. Если суд решит что им лучше с папой будет, то у Вас будет право их только посещать. Если будете жить в CA то там судья будет решать что и как делить, пренап после 5 лет автоматически аннулируется
Anonymous
14 Jan 2008, 17:51
хотите совет?могу дать и очень хороший.предложите контракт мужу- до и во время брака и после развода..вы друг другу притензий не имеете и пусть всё оплачивает сам.Думаю что ваш буд.муж удивиться,ведь он хочет что бы вы участвовали в оплате дома его,а вы скажите -дом не ваш и платить ненадо вам.
14 Jan 2008, 18:16
Ето не совсем правильно, ведьь муж будет платить не свои личные деньги, а общие из совместного бюджета. (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 18:54
вы не совсем правильно написали - не платить а выплачивать! пройдёт время муж выплатит за дом из совмесного буджета и вышвернит жену из дома -это вы считаете нормально??? У меня так подруга вышла замуж и подписала такой договор и муж выплатил из общего буджета за свой дом и подал на развод и тперь подруга снимает жильё.то вы считаете справедливо???
Anonymous
11 Jan 2008, 00:08
спасибо большое. Нет мы не в Калифорнии, мы во Флориде. Мне мой профессор в универе сказал ( он ведет pre-marriage psychological cunsulting/pre-divorce consulting)что закона нет, что дети достанутся тому, кто больше зарабатывает, но если оба родителя дерутся за детей и оба адекватны, то у кого больше з/п получит их( но советы все еще принимаются (с транслита)
11 Jan 2008, 01:03
Да ну, если оба нормаьные, то дадут сплит кастоди. Не думаю, что у мамы заберут. И прямо от зарплаты не завивит, а сколько времени можете уделять. Например если есть регулырные командировки или много часов в неделю работа, ето сразы большой минус, даже если зарплата очень большая. (с транслита)
11 Jan 2008, 01:37
Мунуточку. Если на недвижимость будет моргадж, вы должны иметь право на (1) половину принципала, выплаченного пока вы в браке (2) на аппрешиейшн, пока вы были в браке. Для того, чтобы посчитать аппрешиейшн, нужно сделать аппрейзал, чтобы понять сегодняшнуюю стоимость и потом сделать аппрейзал при разводе. Даже если нет моргаджа, ве равно попытайтесь потребовать свою часть аппрешиейшн, т.к. вы будете участвовать в мейнтенанс, решении вопросов с тенантами и деньги на содержание недвижимости будут уходить из вашего общего бюджета. (с транслита)
11 Jan 2008, 16:09
Но долги так-же разделятся на двоих
11 Jan 2008, 19:24
Так надо в контракте записать, что долги, сделанные до брака, его. Долги, сделанные одним человеком во время брака, его. Долги на имя обоих общие, деляться пополам. (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 18:23
поясните пожалуйста про недвижимость, я ничего в веших терминах не поняла. Напишите термины по-английски, пожалуйста. Наш дом он только купил год назад, т е он совсем еще не выплачен. Закончу университет я минимум через 3 года, до тех пор зарабатываю только на свою учебу и булавки, на остальное идут его деньги. Т е счета его, у меня есть карточки.Наверное, так и останется после брака. И даже когда я выйду на нормальную работу. я так понимаю, надо прописывать будет ли бюджет общим или раздельным? что лучше в таком случае?
11 Jan 2008, 19:22
Let's say he bought the house for $150,000 and put $30,000 down. He has a mortgage for the remaining 120,000. When he makes a mortgage payment every month, part of that payment is allocated towards the principal (thus reducing outstandingmortgage balance) and the remaining amount is just interest that he pays for the privilege of using the bank's money. What I am proposing is that you ensure that you get half of the cumulative principal amount that will be paid off after the marriage begins. So, to simplify things, let's say that the marriage lasts 12 months and you've made 12 payments, of which $200 went towards the principal every month. You should get $200*12/2 = $1,200 if the marriage is terminated. Also, you should be able to get half of appreciation. To figure out how much this will be, get the house appraised right before you sign the contract. Let's say you appraised the house today and it's worth $155,000 and, when you decide to terminate the marriage the house will be worth $175,000. You should be able to get 10K in appreciation.
11 Jan 2008, 19:23
Бюджет должен быть общим, вам это выгоднее. Вобще-то вам нужно взять его пропозал и пойти к своему адвокату, чтобы адвокат все рассмотрел и сделал поправки в выгодную вам сторону. (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 23:53
Спасибо большое, буду разбираться с тем что вы мне написали. ПОнимаете, он мне не враг, у нас с ним все очень хорошо, мы жениться, а не разводиться собираемся. Поетому, к адвокаты мы идем ( во вторник), чтобы составить контракт на его проперти до брака ( ето так он мне говорит), а то что финансы отдельно или врозь, совместно нажитое имущество и т д-об етом речь не идет ( по крайней мере я так понимаю из его слов, составленного контракта нет еще). если мы опишем только его дома и ни слова о совместном имуществе, то оно автоматически общее? или ето надо написать? И если мы сделаем финансы совместными, то надо ли переоценивать дом, как вы сказали выше? или ето само собой разумеется? да, дом он купил год назад, уже типа раз и навсегда, т е я не думаю, что мы будем покупать больший дом. в доме достаточно комнат для семьи из 4 человек. Так что вариант, что мы через пару лет будем пееежать не рассматривается. КОнечно, все может быть в жизни, но плат пока такой... К адвокату я не пойду, у меня на него денег нет, да и не поймет он( мой МЧ) етого... (с транслита)
12 Jan 2008, 00:01
Почему он не поймет? Он не американец разве? Наоборот, тут ето нормальная практика, тем более раз он контракт составляет. (с транслита)
12 Jan 2008, 00:49
Вы совершаете большую ошибку, не обращаясь к адвокату. Одно из золотых правил в этом деле то, что у каждой стороны свой адвокат. Хотя, в принципе, при разводе вы сможете это использовать себе на пользу и сказать, что вас принудили подписать пре-нап, даже не дав возможность обратиться к адвокату. Но это может и не сработать. Мое мнение такое--если уж этот человек вынуждает вас подписать договор, сделайте все возможное, чтобы соблюсти свои интересы, потому что в случае развода он будет за свое бороться. Тот факт, что у вас сейчас ничего нет, мало значит. Договор должен быть составлен так, чтобы защитить ваше будущее и имущество, заработанное в будущем. Недвижимость он купил до вас, но выплачивать долги вы будете оба, и мейнтенансом заниматься, красить, с тенантами бороться и т.д. тоже будете оба (или вы будете заниматься его обязанностями, пока он занимается этим, т.е. в любом случае будете вовлечены). То, что я выше написала о недвижимости, это минимум, по-честному положенный вам. Не надо стесняться. Вы сейчас пожалеете $500 на адвоката, а потом можете остаться ни с чем (ттт) :( (с транслита)
12 Jan 2008, 05:45
+1. В штатах без адвоката ничего нельзя делать и ни в коем случае нельзя полагаться на доброе слово хороших белых и пушистых американцев. Все знакомые обжигались на этом, да и я сам.
12 Jan 2008, 10:23
+2. В принципе при заключении брака надо думать о разводе и о вдовстве (увы и ах!). Иначе, если ни о чем этом не думать и не претендовать абсолютно на добро более обеспеченной половины, зачем вообще жениться?
12 Jan 2008, 21:17
ну а если половина ни фига не отпишет, или отпишет на сторону? чем старше люди, тем страннее становятся, и как бы ты их там красиво в тележке не катал и нежно не менял подгузники.. Делить надо при жизни через адвоката, вот правильно дамы в климактическом периоде разводятся со своими то ли импотентами, то ли ходоками.
AD
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 02:28
Спасибо Куки, я все поняла, посмотрю на контракт, потом вам тут напишу, что меня смущает, если там будет описано имущество нажитое в браке (с транслита)
Anonymous
13 Jan 2008, 18:49
вчера вывела свою половуну на разговор, по поводу того, что буде в контракте. Он говорит, только то, что все дома, которые я купил до брака, что они его. ОК, я согласна. Спросила по поводу семейного бюджета, порешили на том, что он у нас будет общий, т е общий чекинг и кредитки, и с общего счета оплата по счетам и за мою учебу. Теперь меня волнует такой вопрос: 1) надо ли в контракте указывать, что бюджет общий или если мы ничего не напишем, то это само собой разумеется?( если там будет только по поводу домов его) 2) пока я на все согласна, и на то что моргадж будет платиться с общего счета, и моя учеба. Но когда буду зарабатывать нормально, то моя доля будет приличная уже. И она же пойдет на моргадж тоже. можно ли аппрейзал сделать не до брака, а вот через 2-3 года брака? Вчера еще мне высказал такой при разговоре, что неужели ты за 4 года ( мы знакомы, 3 вместе живем) не знаешь какой я человек? что я тебя обирать не буду?и какими бы врагами мы не расстались ( не дай бог!), то я у тебя последную копейку отсуживать не буду? Я так и знала, что он так скажет! Но слава богу все понял, и не возражал против общего бюджета и моих доводов.
13 Jan 2008, 22:44
Он купил дома? Так кредит не выплачен и будет платиться из общего бюджета. И что значит "какой я человек"? Что будет с этими записанными на него домами, если не дай бог, что с ним случится, и Вы останетесь одни?
Anonymous
13 Jan 2008, 23:22
Я в первом посте писала, что у него есть 2 квартиры ( на сьем) и тот дом, в котором мы живем. На все он платит моргадж до сих пор. Не миллионер, но прилично все. Вы не поняли, имеется в виду, что при разводе я притензий на его недвижимость не именю, а в случае смерти ( не дай бог) оно перэодит жене и детям. (с транслита)
14 Jan 2008, 00:11
Девушка, послушайте хорошего совета. На совместный бюджет не соглашайтесь, пусть он за СВОИ квартиры и платит, а Вы у него в гостях живите - это ж не Ваш дом, девушка, Вам от этого ничего не достанется (если разведетесь). И как тока будет хватать денег на покупку, купите свое че-нить. И сдавайте его себе, так моргадж и оплатится потихоньку. А претензий на его недвижимость не имейте - на фига она сдалась при раздельном владении имуществом, Вы свою должны заиметь. И сходите к адвокату, не пожалейте 1000евро (или не знаю скока там они у Вас в Америке берут, мой французский лоер на каждый вопрос отвечает одинаково - provision 1000euros, и потом уже дает советы, очень все по делу, профессионал отменнейший.
Lawyer
14 Jan 2008, 22:47
Как юрист я считаю что ваш контракт не правильный. Вы не имеете притензий к его частной собственности сейчас, а что будет через 20 лет брака особенно когда вы сидите дома с детьми? Все выплаты мортгига после брака делятся пополам. Такие вещи на форумах не спрашивают а идут к юристу чтобы не получать информацию типа дети остаются тому у кого больше денег. Дети не продаются в Америке. А еще один промер, люди когда развосятся после долгих лет брака (или не долгих) часто рашодятся врагами. И пытаются друг у друга отобрать даже всякое дешевое лишь бы насолить друг другу. Я не знаю сколько вам лет, но так брачный контракт не подписывается и не обдумывается. Я чувствую что вам даже не удобно его вызвать на разговор, чтобы не подумал про вас что нибудь. Все понятно. По этой причине разговор начинается так - мой юрист хочет озвичить такие вопросы по поводу нашего контракта. Когда ты свободен чтобы с ним это обсудить. Удачи. (с транслита)
14 Jan 2008, 22:53
Lawyer написал: ...Я чувствую что вам даже не удобно его вызвать на разговор, чтобы не подумал про вас что нибудь. Все понятно. По этой причине разговор начинается так - мой юрист хочет озвичить такие вопросы по поводу нашего контракта. Когда ты свободен чтобы с ним это обсудить... --------------------------------------------------- После чего свадьба отменяется и автор летит обратно к себе в Албанию ;)
Lawyer
14 Jan 2008, 22:58
Да но они же уже 3 года живут вместе, и брак по любви и навсегда. Если брак за гринкарту, то все советы отменяются. (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 23:00
Спасибо за ваше мнение. Не надо делать из меня дуру только. Я на форуме спросила советов, а не юридической консультации. Хочу послушать мнение народа. У меня еще контракта на руках нет, пока процесс дискуссии. Как будет, буду смотреть что делать. (с транслита)
Lawyer
14 Jan 2008, 23:08
Я из вас не пыталась сделать дуру, вы попросили совет, я как юрист вам ответила. Вы так же попросили совет у своего профессора не имеющего ничего общего с юсипруденцией. Вот этого я и не поняла. (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 23:11
мы на классе етот вопрос обсуждали, я просто не поводу своей ситуации, а вообще задала вопрос-он ответил. Я получаю информацию, а потом сама думаю что мне делать. за совет еще раз спасибо! (с транслита)
Lawyer
14 Jan 2008, 23:13
Не за что. Удачи. (с транслита)
14 Jan 2008, 23:17
Скорее всего, в контракте вы мало что поймете (как и все мы--НЕюристы). Кроме того, вы должны ознакомиться с законом по поводу некоторый вещей, о которых у вас вопросы, даже если эти вещи не упомянуты в контракте. Думаю, что народ здесь беспокоит то, что вы так пассивно все воспринимаете--вот получу копию, посмотрю, тогда решу. Вам обязательно нузнен адвокат. Все люди хорошие, пока не дошло до ссор/развода и личных имущественных интересов. Вот гипотетически даже представьте. Муж белый и пушистый, хочет по-честному все поделить с почти бывшей женой и вдруг в его жизни появляется новая "любовь", у которой свои интересы и свои взгляды на счет того, что положено бывшей жене. Если права бывшей жены не защищены законом, как вы думаете, кого будет слушать муж--свою совесть или новую любовь? А там еще и родители подключиться могут, друзья и т.д. Пока в отношениях все хорошо, все благородные, а когда доходит до разделения имущества, людям сразу захочется сэкономить и побольше себе оставить. Но я уже повторяюсь, вам решать. Просто правда похоже, что вы стесняетесь этот вопрос затронуть. Сами подумайте--человек не стесняется предложить вам пре-нап на нечестных условиях (то, что вся недвижимость его даже если мортгадж платится в браке--не кастомари), а вы стесняетесь его побеспокоить с тратами на адвоката. Да сами в конце концов заплатите кредиткой, потом уже в браке отдадите, как общий долг :) Оно того стоит. (с транслита)
14 Jan 2008, 23:05
"Я чувствую что вам даже не удобно его вызвать на разговор, чтобы не подумал про вас что нибудь." Вот-вот. А стыдиться-то нечего, если муж сам предлагает контракт. (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 23:07
неправда ваша, мы с ним теперь каждый день обсуждаем контракт:) (с транслита)
Lawyer
14 Jan 2008, 23:10
Вам с ним вовсе не надо обсуждать котракт каздый день, это только приведет к обидам. (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 23:11
)))Ок (с транслита)
14 Jan 2008, 23:18
Угу, обсуждать надо со своим юристом и пусть юрист разбирается с юристом мужа. Иначе можно свадьбы так и не увидеть :) (с транслита)
15 Jan 2008, 00:59
А по-моему как раз удобно получить копию драфта контракта мужа, пойти с ней к своему юристу и поправить по справедливости. Если муж нормальный, на етой стадии все прийдут к согласию. Зачем два раза бегать, сначала на консультацию на пальцах, а потом еще раз с контрактом? (с транслита)
Anonymous
15 Jan 2008, 04:35
именно так я и сделаю. может я не понятно написала об етом выше. Всем огромное спасибо за советы! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325