Меню

хочу иммигрировать

AD
автор
14 Jan 2008, 18:21
закончила университет, сижу с ребёнком..опыт работы был только в студенчестве..не ахти какой( в Москве есть всё, что казалось бы нужно для жизни.своя квартра, машина.. муж работает в западной компании..сама 4 года жила в Бельгии, когда мне было 8 лет. знаю хорошо французский, и неплохо английский. Муж тоже неплохо знает и английский, и французский!я хочу иммигрировать!ну не могу я в России жить!Муж меня поддерживает.. Родители поддерживают идею.. мама вообще мечтает, чтобы мы дети иммигрировали куда-нить, а как на пенсию ей надо будет, она б тоже переехала! проблема в том, что мы с мужем уже год это обсуждаем, что "надо бы куда свалить", но идей нет вообще.. всё это на како-то абстрактном уровне.. тут вроде решили, что пора что-то решать.. и, если уезжать, то как можно раньше, пока тут не приросли! не могу жить в этом городе,хоть и коренная москвичка, не люблю эту страну, в которой сплошной хаос и чёрте какое управление страной.. столько бед пришлось семье тут пережить.. простите, что сумбурно! потенциально же есть возможности, есть знание языка, но мы просто не знаем, с чего начать, что надо делать! есть просто дикое желание..помогите разобраться!
14 Jan 2008, 18:47
Эмигрировать :) Эмиграция - это выезд из страны. Иммиграция - въезд. Раз уж не знаете, куда въезжать, то пока вы еще даже не эмигранты :) Знаете английский и французский - можно в Канаду ехать, коли такое желание. Идите на сайт посольства, читайте :)
автор
14 Jan 2008, 18:59
спасибо..извините за глупую ошибку))
14 Jan 2008, 19:01
Это стандартная ошибка. Просто уже надоело :)
14 Jan 2008, 19:10
никогда не путала, а тут вдруг написала, даже , когда перечитывала не обратила внимание:(
14 Jan 2008, 19:17
Засветились :) Теперь ФСБ вас не выпустит :)
14 Jan 2008, 19:34
и не говорите)..блин вы меня запутали с этими буквами И и Э..)))))))
14 Jan 2008, 19:58
А представьте себе собеседования в консульстве...
14 Jan 2008, 19:15
Это не ошибка, и исправление довольно глупое. Очевидно что если человек хочыт выехать из своей страны то будет въезжить при этом в другую. Вот когда нечего сказать по теме начинаются такие глупые исправления, заодно показать якобы уровень грамотности.
14 Jan 2008, 19:17
Если все едино, зачем два слова? ;-)
14 Jan 2008, 19:21
В разных контекстах можно по-разному употреблять. Например в статье если будете писать мол процент эммиграции населения - это это будет эммиграция, а если просто конкретный человек собрался уехать из одной страны в другую то тут все равно как называть.
14 Jan 2008, 19:24
Вот как раз если человек собрался просто уехать куда глаза глядят, или если уже у него есть куда и зачем - это две большие разницы.
14 Jan 2008, 20:22
В данном случае - он как выедет так и въедет, разницы никакой.
Anonymous
14 Jan 2008, 20:38
Автор, мы тоже собрались иммигрировать (или эммигрировать :)) На сайтах прочитала, с чего начать, здесь вам никто не поможет скорее всего. Почему то здесь, на еве, не принято толковых советов давать на эту тему. Во всяком случае я не находила. Пройдите тестирование на сайте, если говорить о Канаде, подсчитайте шансы. Если знаете языки и имеете в/о, то наберете. Затем собираете документы и подаете в посольство. Мы решили делать все через фирму, которая находится в Канаде. Платно, но быстрее.
14 Jan 2008, 20:42
Это же не тематический форум, многие просто приходят сюда отдохнуть, а не напрягаться. На иммигрантских сайтах и форумах действительно полно информации, а вобще, самые лучшие источники--это официальные иммиграционные сайты интересующих автора стран и сайты с официальной статистикой по трудоустройству, экономическим показателям и т.д. (с транслита)
Юля
14 Jan 2008, 20:43
В на каком сайте тестирование проходили? И вобще какие сайты лучше посетить, если речь о Канаде?
14 Jan 2008, 20:56
Если хотите получать толковые ответы задавайте толковые вопросы.
14 Jan 2008, 20:58
спасибо! шансы есть все.. у мужа точно.. и специальность востребована, и оба языка на высоком уровне! и В/О,да возраст.. у меня опыта особо нет, языки выше среднего, но не фонтан.. просто у нас в планах это есть . Но какое-то абстрактное видение. а я хочу уже конктретного!Ознакомилась с информацией по Канаде.спасибо Хотела узнать по деньгам через фирму, как дорого?за сколько оформление?
14 Jan 2008, 21:08
Зачем вам через фирму? Вы плохо знаете язык? Тогда вы не пройдете процесс даже с фирмой.
общественнность
15 Jan 2008, 17:38
агентство вам возможно заполнит анкеты - и с ненулевой вероятностью заполнит правильно. вот только как сказано однажды - 3 штуки баксов-то нелишние, да и агенство переправив вас в канаду вам тут сладкую жизнь не нарисует, и рабочее место на сдачу, в кулёчек, не завернёт. считайте прочтение анкет и guide к ним самым наипервейшим вопросом Теста "Хорошо ли будет там, в Канаде?" - и отрицательный ответ на этот вопрос должен стать сигналом что увы, вряд ли - тем кто не готов, хорошо не будет. Исключение - владельцам фабрик и параходов, которые тратят по 3 штуки баксов каждый выходной - тем уж ни языковой вопрос, ни перелёт, ни обустройство ничем не страшны. Успехов вам :-)
AD
AD
14 Jan 2008, 20:30
А по-моему, все очень логично. Если человек спрашивает о трудностях иммиграции, его наверняка интересует аспект проблемы, связанный с ассимиляцией, адаптацией в чужой стране, работой, бытом и т.д. А если речь об емиграции, то и ракурс другой, и вопросы типа "а не скучно ли будет мне без мамы?" :) (с транслита)
14 Jan 2008, 21:00
спасибо,поняла.. а подскажите, плз, форум, где я смогу обсудить более конкретно вопросы эмиграции или там имиграции.. и ссылки на какие-нибудь толковые сайты. Заранее спасибо))
удачи!
14 Jan 2008, 21:38
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp - официальный сайт; http://www.canada.ru/forum/viewforum.php?f=1 - здесь тусуются отъезжающие.
15 Jan 2008, 00:39
http://forum.privet.com/ - разлелы "Иммиграция" и "Канадский клуб" много полезной информации, есть ссылки на др.источники
14 Jan 2008, 21:11
Англ. + франц. - прямо сразу Канада в голове возникает. Тут два государственных языка, и для иммиграции очень хорошо знать оба. А вообще если думать о независимой иммиграции, то это Канада, Австралия, Новая Зеландия, Англия сейчас тоже имеет хорошую программу. Я так понимаю что вам важно еще иметь возможность потом вызвать родителей к себе. Это тоже нужно узнавать. В Канаде эта возможность есть.
Anonymous
15 Jan 2008, 07:52
Вот на этом сайте есть много инфы http://www.torontoid.com там же можно подсчитать баллы и про оформление все написано.
опыт
15 Jan 2008, 17:32
Это аферисты, сайт сделан, чтобы заманить потенциальных клиентов. Знаю людей, у которых было всё нормально - возраст, английский, проходные документы - решили, что "надёжнее" будет через такое агентство. Кириченко им всё запорол и денег не вернул. Когда они начали разбираться, пришли в ужас, насколько безалаберно были оформлены документы (сами бы таких элементарных ошибок не сделали) и долгое время бумаги где-то "гуляли", когда адвокат уверял, что документы уже в посольстве и рассматриваются. Подали на апелляцию, но, сами говорят, лучше повторно податься, чем завалы после этого "агентства" разгребать.
Anonymous
16 Jan 2008, 08:34
Вы уверены, что этот "тот самый сайт"? Компания "TORONTO IMMIGRATION DOMAIN INC" зарегистрирована муниципалитетом г.Торонто(Канада)в 1997 году, является членом АССОЦИАЦИИ ИММИГРАЦИОННЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ КАНАДЫ, и предоставляет полный спектр услуг по иммиграции в Канаду. Мы полностью сопровождаем иммиграционный процесс, - определяем возможность получения визы, предоставляем все необходимые формы и образцы документов, переводим документы на английский язык, готовим пакет, подаем в посольство, готовим к интервью, открываем счет в Канадском банке, встречаем в Канаде, и, по вашему желанию, предоставляем адаптационную программу, с оформлением всех необходимых для проживания документов, как то: карточка социального страхования, карточка бесплатного медицинского страхования, карточка постоянного жителя Канады, документы на обязательное детское пособие, водительское удостоверение и т.п., помогаем подобрать жилье и обеспечиваем работой. И кто такой Кириченко?
А у Вас по этому описанию есть какие-то сомнения, если Вы в Канаде? :-) "определяем возможность получения визы" - это определяет посольство, но никак не частная фирма. предоставляем адаптационную программу, с оформлением всех необходимых для проживания документов, как то: карточка социального страхования, карточка бесплатного медицинского страхования, карточка постоянного жителя Канады, документы на обязательное детское пособие, водительское удостоверение и т.п., помогаем подобрать жилье и обеспечиваем работой. Давайте, я Вам "помогу" ОХИП оформить за какие-то жалкие 100 баксов :-D Про работу и жильё - уже смешно... Имхо, стандартная разводка. Я думала, что таких уже не осталось - все грамотные, у всех Интернет, и в курсе, что тот же СИН или ОХИП оформляются бесплатно, нужно лично присутствие заявителя, а формы к заполнению доступны даже для школьника, вписать фамилию и дату рождения... Что куда заполнять и отправлять - в аэропорту при въезде дают пакет со всеми формами, посредник здесь не при чём.
16 Jan 2008, 19:55
Еще забавнее про оформление водительского удостоверения :) Это как - они knowledge test & road test вместо ньюкамера сдавать собираются? :)
Да там, что не фраза, то перл :-). Просто влом тратить своё время на форуме, описывая абсурдность предлагаемых услуг. Это при том, что в Торонто огромное количество различных агентств и служб, которые работают профессионально в сфере адаптационных услуг и БЕСПЛАТНО оказывают помощь и поддержку ньюкамерам. Мне поначалу приходилось даже отмахиваться от русскоговорящих settlement workers, которые предлагали всё что угодно - от "посидеть" с детьми до подобрать детям школу, заполнить какие угодно формы или даже составить резюме. Разумеется, всё бесплатно. Канада - страна иммигрантов, что-что, а уж адаптационные программы регулярно спонсировались и будут спонсироваться государством. Уму непостижимо, что кому-то ещё приходит в голову зарабатывать деньги на "адаптации"...
Anonymous
17 Jan 2008, 09:16
Вот уж правильно говорят, что лохи всегда найдутся. На этот раз я могла бы стать лохом. Посоветуйте, лучше будет документы в посольство отправить. Вообще не пользоваться никакими агентствами?
17 Jan 2008, 01:05
привет, у нас была такая же ситуация с мужем и мы переехали в люксембург , (муж кстати тоже москвич) без всякого напряжения,тем более у вас французкий язык, мы так вообще без хорошего знания языка, тут говорят на французском, немецком и люксембургском. но главенствующий французкий. На все про все ушло пол года и вот мы тут. Если интересно пиши помогу советом.
17 Jan 2008, 12:16
А как там с гражданством в перспективе? Насколько я знаю, очень непросто получить.
17 Jan 2008, 13:30
let 4erez 5 mojno nado budet odin iz gosudarstvennix yazikov sdat, nu jivesch tut bez grajdanstva no s vidom na jitelstva bez problem;
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325