Меню

Кредиты (Канада)

AD
новичок
17 Jan 2008, 00:57
В Канаде год, есть кредитная карта. Слышала, что %% лучше, если взять кредитную линию. Подскажите, пожалуйста, если взять кредитную линию, по ней также будет делаться карта и можно платить в любом магазине? В чём же тогда разница между кредитной картой и кредитной линией?
17 Jan 2008, 01:31
На кредитной линии нет карточек :-) Естественно, кредитную линию надо иметь - это ваше прикрытие на случай если не вписались в бюджет или надо сделать срочную покупку на которую денег нет. Мы платим все кредитками или чеками (вот они будут у вас на кредитной линии), но долги на кредитках никогда не оставляем - выплата идет с кредитной линии, потому что на кредитной линии долги лежат под 7% годовых, а на кредитке под 26%. Чуете разницу?
17 Jan 2008, 04:47
не знаю, у меня кредитка в ТД на 12%, а по их ошибке полгода было вообще 8%. А кредитная линия тоже 8%.
17 Jan 2008, 05:08
Вопрос не о процентах на кредитке :-)
новичок
17 Jan 2008, 05:48
А как подаваться на кредитную линию? Просто позвонить в банк, где у меня счёт и сказать, что хочу? Или её под что-то надо брать, моргидж или серьёзную покупку?
17 Jan 2008, 16:34
Просто пойти, а не позвонить, в банк и поговорить об открытии кредитной линии.
новичок
17 Jan 2008, 05:47
Спасибо Вам огромное за разъяснения! :-) А чеки в Канаде везде принимаются? На работе, за жильё - это понятно. А могу я трип или авиабилеты купить купить не по карточке, а чеком?
17 Jan 2008, 16:35
Вот таких тонкостей я не знаю :-) У нас достаточно лимита на кредитках что бы оплачивать даже дорогие покупки.
17 Jan 2008, 23:49
Неверно. Недавно мне от MBNA Canada пришло приглашение на их кредитную линию, на которую они выдают Master Card.
21 Jan 2008, 00:32
А мы тут открыли кредитную линию в Scotia bank, так нам на нее дополнительно выдали Visa карточки. Т.ч. оказывается бывает, хотя я тоже раньше думала что нет.
17 Jan 2008, 06:20
здраствуйте, вот на этом сайте вы можете найти ответы на некоторые интересующие вас вопросы http://www.fcac-acfc.gc.ca/eng/consumers/CreditLoanDebt/default.asp кредитные линии бывают разные, вам с вашим банком разговаривать надо, от себя могу добавить что моя кредитная линия прикреплена к моему обыкновенному счёту (checking account) и я могу снять деньги с line of credit успользуя свою дебит карту в любом банкомате от моего банка. (надеюсь что понятно объяснила)
17 Jan 2008, 08:04
У нас кредитная линия тоже прикреплена к обычному счету. Проблем никаких. Но это в ТД и РОяле. Не знаю как в других банках. Наверное так же.
ne kanadka
17 Jan 2008, 19:17
вопрос по теме: какой процент (примерно) дают банки, если имеешь деньги не чекин экаунте?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325