Меню

Vacation priority

AD
18 Jan 2008, 00:51
Скажите плиз, верная ли политика в нашей небольшой компании. В етом году сделали правило, что выбирает отпуск первый всегда кто дольше в компании работал. То есть например если в нашем отделе ета женщина всегда предпочитает какие-то недели для отдыха летом, то два других человека никогда не смогут их взять. Хотя я тоже уже долго тут работаю, 5 лет. И не зависит кто первый решил, все заявления надо подать до 31 марта, и тогда решается, кому что достанется. И скорее всего то же отнесется к дням вокруг праздничных понедельников, если она захочет взят, только она и будет иметь право? Что-то мне кажется тут неправильно. И потом как-то унизительно каждый раз с ней проверять, не берет ли она те же дни, мне вот hr поручила самой спросить. (с транслита)
18 Jan 2008, 05:41
В разных компаниях разные правила. У нас в коммандах каждый знает когда кто идет в отпус и на сколько. Во первых нужно согласовать отпуска со своим руководством, во вторых что-бы не тормозить своим отдыхом проекты.
18 Jan 2008, 06:10
У нас это по принципу "кто первый застолбил"....
18 Jan 2008, 19:22
Подайте заявление с нужными вам датами, а если откажут, пусть это сделают в письменной форме и предоставят вам возможность выбора других дат. А вобще, это идиотизм и правда нечестно получается. Если уж такой порядок установлен, тетке надо дать дедлайн, потом второй по старшинству посмотрит на уже занятые даты и выберет то, что осталось, и т.д. Думаю, в этом году у них получится полная неразбериха с заявлениями и они эту полиси модифицируют :) (с транслита)
18 Jan 2008, 19:43
У нас полный хаос в этом плане, т.к. отпуск зарабатывается, вперед нелья брать, политика компании такая, что человек может использовать свое честно заработанное время когда захочет. Ни разу не было чтоб все сразу в отпуск ушли, даже вокруг праздников все-равно кто-нибудь да работает.
18 Jan 2008, 22:27
В нашем отделе 3 человека только. Мои даты одобрили с.б. вчера, просто неприятно, что я должна каждый раз оглядыватся на ету :( (с транслита)
23 Jan 2008, 04:32
Даже не могу представить такую ситуацию..:(( Я бы подала заявление с нужными мне датами, предварительно все-таки обговорив предполагаемые дни, которые хочет взять та тетечка... У нас все берут когда хотят, у меня с этого года вообще 4 недели, а со всеми стат.праздниками и иже с ними вообще получается 7.8 недель...теперь вот думаю, что с ними делать....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325