Меню

Переезд в Тбилиси, Грузия - нужны советы.

AD
Переезжаем
21 Jan 2008, 18:55
Добрый день. Вот обрадовали меня, что придется нам, наверное, поехать в Тбилиси поработать. До этого я ни разу в Грузии не бывала. Поэтому вопрос - нужно начинать поиски квартиры/дома. С чего начинать? Какой район Тбилиси считается лучшим, элитным и т.п.? Помогите бедным переселенцам!!!
21 Jan 2008, 19:35
Район Ваке всегда был престижным. ОДнако вы отчаянная женщина при том что там творится ехать туда. Может конечно вам столько будут платить что все остальное ерунда.
Автор
21 Jan 2008, 19:47
Прошу прощения за неосведомленность - а что именно там творится?
22 Jan 2008, 00:41
Недавно прошли выборы народ постоянно митингует. Свет постоянно отключают. Воды горячей нет если только нет колонки в квартире. Большинство приличных людей уже в других странах. Очень не спокойная обстановка. Летом конечно там получше. Но сейчас просто тоска.
Автор
22 Jan 2008, 01:19
Хорошо, если вопрос денег не стоит - можно нормально прожить? Хотя неспокойная обстановка, конечно, напрягает... Как там с продуктами, магазинами, мед.обслуживанием? Частные школы вроде есть с садиками.
22 Jan 2008, 07:00
Спрошу у подруги. Она все еще там живет.
Автор
22 Jan 2008, 17:57
Спасибо, буду ждать.
23 Jan 2008, 20:29
Вот что ответила подруга.As for your questions - privat nice k-gartens cost about USD 150-250 per month. Schools with English Language major cost USD 8.000 - 19.000 per year. Nice apartment (2-3 bedroom) in the town centre is from USD 600 per month; detached house (Vake or Saburtalo) - from USD 1300 per month. Living cost depends on where you buy your staff . "Real" brand things like washing powder or canned food can be found in supermarkets only and price is higher than in US. Our family's last month's gas bill was about USD 100 and electricity - about 60.
Автор
25 Jan 2008, 12:24
Ну информация успокаивающая. :-)Это я насчет цен, школ и продуктов. Что-то дешевле, чем я предполагала, что-то дороже. Но в общем - неплохо. Значит можем ехать. Главное, чтобы не было войны, как говорится, а со всем остальным справимся. :-) Простите, а Ваша подруга там давно обитает? Работает? Было бы неплохо ехать, уже зная кого-нибудь. Потому что у меня лично, да и у мужа вообще никаких знакомых в Тбилиси нет. :-( Спасибо Вам большое, поеду более-менее подготовленной. :-) П.С. Извиняюсь за анонимность, это временно, на то есть причины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325