Меню

Амерканцы, хелп!

AD
21 Jan 2008, 22:44
Люди, помогите пожалуйста с инфой!!! Срочно надо!!! Сколько добираться из JFK в город, если прилететь в 5 вечера и как лучше? Есть ли пробки по дороге? Можно ли на метро? Или лучше на такси? Хочется попасть на концерт, который в 20.00 в Карнеги Холл. Можно ли успеть? Помогите кто может!!! А то билеты хочу заказать. Заранее спасибо!
22 Jan 2008, 00:17
Успеете, на такси минут сорок без пробок, но пробки уже будут, все с работы как раз едут. Метро напряжно, так как сначала надо на Air tran который идет в сторону от города, потом пересадка на метро, потом еще на метро как минимум одна или две пересадки смотря куда именно вам надо, и по времени бысрее никак не будет, а уж головной боли точно меньше.
22 Jan 2008, 00:37
Ой, спасибо, что откликнулись. У нас будет всего три часа на все про все: получить чемоданы, добраться до отеля Holiday Inn JFK (кстати, совершенно неизвестно - насколько он далеко от аэропорта?), бросить чемоданы и бегом лететь на концерт. Как вам кажется, эта затея стоит свеч? Так охота на концерт попасть.:-(
22 Jan 2008, 01:22
Очень стремно. Самолет прилетает в 5, дай бог чтобы вы вышли из самолета в 5:15, забрать багаж - одно дело если вы местные, то не надо проходить таможню, отдельная очередь, а если без амер. паспортов, то др. очередь. на все про все как минимумм 1-1:15. Далее в гостиницу - еще минимум 30-40 минут, а потом еще добратся в гороd в центр. (с транслита)
22 Jan 2008, 04:34
Блиин:-( А если мы с внутреамериканского рейса, то тоже таможня? Мы прилетаем из Пуэрто Рико.
22 Jan 2008, 01:23
Если он так и называется, то должен быть совсем гдето рядом, и наверняка у них есть шаттл от отеля в аэропорт, попробуйте узнать. Должны успеть, ну может немного опоздаете. В идеале такси заказать из отеля в аэропорт заранее..
22 Jan 2008, 04:40
Мы еще не решили куда селиться, но, наверняка это будет или Holiday Inn или Hilton. Они оба прямо за аэропортом. Муж настаивает добираться в город на метро. Я совсем не знаю НЙ, а он говорит, что от отеля в центр есть прямая линия Е (или как ее там). Полезла в схему метро и окончательно запуталась. В трип планнере говорят, что от отеля добираться ок.полу-часа??? Может такое быть? Или я чего-то напутала? Получается от метро Джамайка до Карнеги Холл. По расстоянию - примерно 20 км, а на деле? С такси неохота связываться в часы пик: не дай бог застрянем где.:-(
22 Jan 2008, 06:11
От отеля куда добираться полчаса?
22 Jan 2008, 06:19
Метро таки недалеко от отеля, E Это экспресс линия, так что вполне реально что на метро у вас уйдет минут сорок сорок пять, его еще подождать надо. Плюс добраться до метро. Всего 11 - 12 остановок. Две длинные экспресс. http://mta.info/nyct/maps/subwaymap.pdf
22 Jan 2008, 20:48
угу, а какой день недели, если выходной надо смотреть как Е ходит. (с транслита)
22 Jan 2008, 21:52
В выходные они все ходят чертикак причем каждые выходные новые фокусы, но все равно минут в 45 езды можно уложиться.
23 Jan 2008, 00:34
А где смотреть? На станции?
23 Jan 2008, 00:18
Veksa, спасибо вам огромное за участие и за ссылки, мы попытаемся поселиться в Хилтон Гарденс, который неподалеку, но чуть получше выглядит. То, что экспресс линия выкрутасничает на выходных (а мы прилетаем в субботу), конечно, усложняет дело. Причем нет никакой инфы, я так поняла,о постоянных изменениях по выходным на этих линиях.:-( И где все это узнавать - непонятно. Собираем сведения по крохам: выхода все-равно нету...
23 Jan 2008, 04:27
Да. На станции висят обьявления какие изменения у каких маршрутов. Удачи. Может ничего и не будет.
24 Jan 2008, 14:23
Вы мне очень помогли, спасибо! Постараемся разобраться со всей этой премудростью. В любом случае, билеты на концерт я уже заказала. И Хилтон тоже. Потом расскажу что из этого получилось.:-) Всего вам хорошего!
22 Jan 2008, 01:28
Да. У них есть шаттл, http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/1/en/hotel/NYCJF/transportation Позвоните в отель. Четверть мили это не расстояние, это фактически сразу за аэропортом.
22 Jan 2008, 17:13
Я один раз прилетала в этот аэропорт в прошлом году. Сразу скажу, после посадки минут 40 ушло на паспортный контроль, т.к. очередь для неграждан США была очень длинная, и там были пассажиры всех прилетающих самолетов. На метро из аэропорта было очень быстро и просто. Садитесь на поезд локальный до метро, он каждые 2 минуты ходит. Затем на метро (мне в СОХО надо было) минут 20 ехать без пересадки вроде. Только поезда надо смотреть, там есть те что на каждой станции останавливаются, и те что пропускают по несколько.
23 Jan 2008, 00:23
Спасибо за отклик! Как вы поняли, что подошедший поезд тот, что пропускает остановки? Это объявляется по радио на перроне? Или в расписании поездов указано? У нас каждая минута будет на счету - не до того будет, чтобы бегать выяснять.:-)
23 Jan 2008, 16:53
Честно сказать, не помню сейчас, но возьмите карту метро на входе, сразу разберетесь, что к чему, я помнится сразу поняла. Может поезда буквами отличаются. Не помню :-( На карте метро станции по разному обозначены, полные кружки и пустые, одни те, что иногда пропускают, другие же- на которых всегда останавливаются.
24 Jan 2008, 14:24
Супер, спасибо! Все записала.
AD
AD
23 Jan 2008, 20:45
Это в схеме метро, расписания у них нет, посмотри выше ссылку я давала. E,F экспресс по Квинсу, в Манхеттене они на каждой станции останавливаются, но вам по Манхеттену до 7 Ave всего три остановки.
22 Jan 2008, 01:46
самолет может задержаться. я бы не стала рисковать. Пробки в городе ужасные. мы один раз до аэропорта добирались почти 2 часа:( чуть не опоздали. (с транслита)
22 Jan 2008, 04:44
Спасибо за ответ! А на метро вообще реально передвигаться, или это также долго, как такси? Я позвонила в Карнеги Холл и там мне сказали, что за три часа после прилета есть шанс попасть вовремя на концерт.
22 Jan 2008, 06:17
получить багаж - 30-40 минут потом на air train до shattle минут 10-15 до гостинницы ехать на shattle 10 min но жлать его -- можно минут 15-20 а в гостиннице check in up to 10 min + 10 мин в номер - из номера бегом на air-train до метро минут 7 + 3 мин ждать = 10 мин на метро до Manhattan ехать толькл внутри метро около 25-30 мин. добавьте 15-20 минут на прочтение надписей - покупку билетов в метро - ориентриовку на месности -- ибо разменка у них не такая простая как в Москве и от метро идти минут 10 считайте и не заьудьте что самолет может опоздать или к терминалу не повезут сразу потому что он занят неулетевшим еще самолетом.... а купить билеты как преодолеете полосу препятствий нельзя? у входа...
23 Jan 2008, 00:32
:-) Вот это даааа! Так я никогда не смогла бы!:-) Спасибо вам, так приятно иметь дело с организованным человеком. Я по жизни все больше стараюсь из сказки сделать быль(с):-) Посчитала по вашему раскладу, что у двери концертного зала мы окажемся впритык, изрядно потрепав себе нервы. И.....была-не была....я заказала билеты!!! Кто не рискует, тот не пьет шампанское!:-) ЗЫ А инфу буду продолжать скрести по сусекам до самого отъезда.:-)
23 Jan 2008, 04:30
Багаж обычно быстро, вот на контроле может быть очередь. Удачи вам. Узнайте в отеле про шаттл из аэропорта. Может общественным транспортом и не понадобится в гостиницу добираться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325