Меню

Энергия, шок!!! Как бороться??

AD
24 Jan 2008, 02:16
Привет всем, Получила электрический билл , $380 !!! За 1 МЕСЯЦ !!! Никогда таким высоким он не был, всегда, 50,60 ну или максимум 80. А тут, ужас!! Переключила термостат до 65, может нужно еще ниже? Как вы бережете эту энергию?
24 Jan 2008, 03:00
У нас счета по полторы тысячи были (за два месяца) пока не поменяли электрическое отопление на газовое.
24 Jan 2008, 04:04
Проверьте, что нет ошибки. Нам однажды прислали счёт на 10 тысяч :)
Anonymous
24 Jan 2008, 05:18
Вы его оплатили? Как вам удалось такую сумму на электричество пустить? Минизавод что-ли был? :-)
24 Jan 2008, 06:20
Нет конечно :) Это была ошибка. Мы позвонили и они извинились и пересчитали всё, как надо.
24 Jan 2008, 04:26
Компании достаточно часто делают ошибки, так что проверьте, не приплюсовали ли Вам еще чей-то счет. Попросите, чтобы работники пришли еще раз и перепроверили счетчик. У нас в прежней квартире постоянно что-то мудрили. Нас иногда дома не было по месяцу, а счета приходили такие же. Я все удивлялась, а муж говорил, что все нормально. Как же! Сейчас переехали в бОльшую квартиру, а счета за электричество упали.
24 Jan 2008, 10:23
Утепление и еще раз утепление. Проверьте, сколько киловатт потрачено, если все верно - посмотрите, где могут быть сквозняки и т.д. - это главная причина потерь тепла.
24 Jan 2008, 23:06
Никак не берегу. Если денег не хватает просто работаю больше:-)
30 Jan 2008, 22:09
Я спокойно при 60-ти могу существовать, холод люблю, а летом хоть стреляйся:-)
30 Jan 2008, 22:10
И, кстати, мы окна поменяли старые, так это очень бережет энергию.
24 Jan 2008, 09:31
А вы в каком городе находитесь? В принципе у нас (Калифорния) зимы не бывает, в среднем счета за електричество от 100 и выше зимой, летом, когда включаем кондиционер еще больше. Если у вас дом и суровый климат, хотя, как вы пишите выше 60 обычно не бывает. Может у вас с счетчиком проблема? Вызовите инспектора. (с транслита)
24 Jan 2008, 17:38
Спасибо всем, позвонила :( оказалось, что билл за 2 месяца. Мы в Канзасе и у нас в декабре была эта ужасная ледяная буря и счетчик не прочли, а потом в январе проверили два раза. Жалко, что так много все равно :(
24 Jan 2008, 17:40
У нас однажды Trane сломался, целый месяц улицу отапливли пока счет не получили. Проверьте хитер.
Когда из дома уходите ставьсте темереатуру не ниже шестидеся пяти Я в прошом году совсем выключала якобы зачем дом обогревать когда там нигодо нет Потом на разогрев больше энергии уходило на www.weather.com много полезных советов как приготовить дом к зиме и сегономиь энергию
24 Jan 2008, 23:05
Спасибо! Я как раз уходила на работу и отключила термостат совсем, думала, что так сберегу эту энергию. И пришла в ледянной дом.
25 Jan 2008, 07:43
А у нас 620$ за 2 месйаца. Тоже в шоке... (с транслита)
25 Jan 2008, 18:47
Energy Efficiency Tips http://www.torontohydro.com/electricsystem/powerwise/energy_efficiency/energy_tips/index.cfm?topic=63 Energy Efficiency Tips brochure: http://www.torontohydro.com/electricsystem/powerwise/energy_efficiency/energy_tips/pdf/Energy_Efficiency_Tips.pdf
25 Jan 2008, 22:05
Recommended thermostat settings for a comfortable environment are 21 °C (70 °F) when you're home relaxing, 18 °C (65 °F) when you're sleeping, and 15 °C (59 °F) when you're away from your home for an extended period of time. Я бы окоченела при таких температурах :) У нас всегда на 75, а раньше, когда тепло входило в ассессмент, я ставила термостат на 78 :) (с транслита)
30 Jan 2008, 11:54
Я тоже не могу привыкнуть к местным температурам жилищ. У нас 24 градуса постоянно. Ночью меньше, конечно, но не 18 все равно. И камин через день. Все гости начинают раздеваться через полчасика :) Ребенок в трусах в доме с рождения и босиком. Периодами народ шокирует, когда на подоконник садится поиграть. На улице -20, а у нас деть голиком в окошке :) Носить 20 слоев одежды нам не комфортно. Так что платим по полной программе.
Мы платим от 800 до 900 долларов в месяц, всё на электричестве. Но у нас аквариумов много, думаю, две трети из-за них накручивается :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325