Меню

Коста Рика кто был?

AD
03 Oct 2008, 19:25
Кто был и что рекомендуете посмотреть из личного опыта? Определенные места для "посмотреть" уже вырисовались, но они достаточно разбросаны по стране и встает вопрос, что действительно стоит посетить... спасибо за любую инфу заранее
03 Oct 2008, 20:18
Вот только 3 недели назад вернулись. Две недели там тусовались. Были как на тихоокеанском побережье, так и на карибском. Какие вы выбрали определённые места? Вот наши фотографии http://picasaweb.google.com/andrsap/CostaRica#
06 Oct 2008, 18:58
значит так (если в 2-х словах): вулкан Паос, rainforest, пакр с подвесными мостами, потом попасть туда, где гарячие термальные источники, ну и конечно же затронут океанские побережья по максимуму... но если честно, точного маршрута еще нет... у меня ооочень большая куча вопросов, особенно о том, какую авиалинию вы брали....
06 Oct 2008, 19:21
фотки - супер! можно с вами списаться - вы брали тур в Коста Рику или дикарем? снимали машину/отели?...
06 Oct 2008, 20:08
Можно :-) Мы брали вот такой тур. http://www.trekescapes.com/trip-details.cfm?TripID=9021 CER - Costa Rica Encompassed Гостиницы входили и транспорт. В Коста Рику дешевле летать через Америку за $500 можно улететь. Летали с Continental, сравните цены с приграничными аэропортами у вас. Слышала, что машину на прокат дорогова-то там брать. Мы не пользовались такими услугами. Там дорогова-то всё. Такие же, а то и выше цены.
06 Oct 2008, 21:51
а сколько по времени у вас обошелся перелет? вы попали на прямой рейс или с пересадками? вы были там группой?
06 Oct 2008, 22:22
Мы летели из Монреаля, так как у нас vouchers были с этой компании. Летели с пересадкой одной в Newark. С Монреаля час лететь до Newark, и 5 часов оттуда до San Jose. Были прямые рейсы, но других авиакомпаний, и бы не смогла вы использовать наши vouchers. С ТО думаю, что есть прямой самолёт. Да, с группой ездили. Народ прилетал с разных концов света, и там группировались.
06 Oct 2008, 23:06
в инете нахожу групповые туры но мин. на 2 недели... как считаете, не много ли 2 недели... у нас есть всего 1... ну мах 9 дней... как бы все охватить на это время?..
07 Oct 2008, 00:02
Почему там есть на неделю тоже. Посмотрите на www.tucan.com может там найдёте что-то.
07 Oct 2008, 00:06
не открывается ссылка
Anonymous
07 Oct 2008, 00:31
(с транслита)
07 Oct 2008, 00:32
www.tucantravel.com
07 Oct 2008, 18:16
а сколько там еда стоит в кафе/ресторане? какие вы места посещали (парки, вулканы)? что действительно стоит посмотреть, а что опустить?
08 Oct 2008, 05:53
Мы питались в местных забегаловках называется Soda. Там местные питались, так более менее нормальные цены. Грубо говоря завтрак нам выходил 8$ на двоих. Ланч около 12-15$, а ужин по разному. Мы не всегда ужинали. Мы были на вулкане Arenal, ничего такого spectacular. Единственное мы делали там рафтинг и canyoning - это нам очень понравилось, спускались по скалам, с водопадами. Рекомендую. Сам вулкан не вдохновляющий. Мы видели получше действующих вылканов. Там же есть hot springs, сходите вечером, неплохо. Далее мы поехали в Монтаверде. Это один из национальных парков. Интересно погулять по парку. делали canopying. Тоже понравилось. Там можно нанять экскурсовода, они ходят с большимим телескопами, и показывают птичек, пауков и бабочек, но они очень дорогие 20$ на человека. Мы не пользовались их услугами. Потом поехали в Мануэль Антонио. Красивые плажи, много обезьян, ракунов, ящерец. После этого поехали в Tortuguero парк. До декабря на побережье этого парка выплывают тысячи огромных зеленых черепах откладывать яйца. Очень интересное зрелище, которое только наблюдается ночью в сопровождение специального гида. Доспуп в город, либо на лодке, либо на самолёте. Так как с одной стороны канал, в котором водятся крокодилы и баракуды, с другой стороны океан с акулами. Нам не рекомендовали плавать, много акул. После мы поехали в Cahuita. Другой национальный парк с красивыми пляжами.
08 Oct 2008, 22:44
ой, не так что бы и дорого... Все что ты описываешь - захватывает. Ну а можешь назвать те места, кот. стоит посетить? Пока я поняла, что Монтаверде, Мануэль Антонио, Тортугуеро, Кахуита и Аренал +/-
08 Oct 2008, 23:01
Я бы оставила всё. Даже Аренал, только из-за рафтинга и canyoning, но не из-за вулкана. Мы видели круче, но народ у нас в группе восхищались видом. Читала, что красиво в северо-западной части Коста Рики, но мы там не были.
08 Oct 2008, 23:39
спасибо за консультацию! :-)
09 Oct 2008, 17:51
Джипси, еще возникли вопросы: как вообще с погодой? говорят, сейчас у них сезон дождей... и как далеко расположены друг от друга упомянутые выше места? я к тому, сколько времени будут занимать переезды (на машине)
09 Oct 2008, 23:59
Ага, так и есть, сезон дождей. Нас заливало на тихоокеанском побережье будь здоров. В Монтаверде, я такого сильного дождя в жизни не видела. На расстоянии вытянутой руки ничего видно не было, такой густой дождь. Берите зонтики, и пончо с капюшоном сделанное из клеёнки или чего-либо не промокающее. Нас наши ветровки не спасли. Я бы ещё порекомендовала резиновые сапоги... Обычно дождь начинался в около четырёх вечера и до утра лило. Потом выходило солнце до двух дня, снова затягивало и снова дождь уже шёл к четырём. На карибском побережье дождя не было вообще. Тортугуеро обычно дождь идёт, но нам наверное повезло когда мы были там.
10 Oct 2008, 22:02
:-( не весело
AD
AD
10 Oct 2008, 00:01
Места не далеко расположены. Коста Рика не большая. За 2-3 часа, можно доехать от одной точки до другой, если спускаться побережьям. В горах дороги разбитые и узкие, то займёт дольше.
10 Oct 2008, 22:02
а это повеселее ;-)
04 Oct 2008, 01:02
Очень красивые фотки!!!!!!!!!! (с транслита)
04 Oct 2008, 02:42
Спасибо.
08 Oct 2008, 18:15
А вы там по водопаду поднимались с веревками? Интересно было? Дорого? (с транслита)
08 Oct 2008, 19:28
Мы спускались по водопаду. У нас их было 4 водопада за 70$, но за $90 можно было взять 8 водопадов, мы об этом только потом узнали. Нам Очень понравилось. Я в первый раз такое в жизни делала, высота была на двоих из них приличная. Меня чуть ли не спихивали вниз, я боялась. Но мы были хорошо подстрахованы верёвками. Т.е. это безопасно.
08 Oct 2008, 18:25
Ой какя прелесть все ети зверюшки! И вы столько всего там делали! Вы сами себе организовывали все или ето в туре запланировано было? И можно спросить сколько ето обошлось на человека, и были ли там с детьми, или ето для взрослых только? (с транслита)
08 Oct 2008, 19:36
Мы брали land tour, но многие экскурсии были optional. Они не входили в стоимость тура. Нам обошлось, со всем про-всем 2.5К на человека, 5 штук на пару за две недели. Это за перелёт, питание, все экскурсии, land tour, и все другие расходы, как такси, налоги которые платишь в аэропорту. У нас в группе не было детей. Этот тур предназначен для людей от 18 и выше. Там нужна хоть более менее какая-то физическая подготовка, так как нам с нашими тяжёлыми рюкзаками приходилось ходит по несколько кварталов от одного транспорта к другому. Я бы не рекомендовала бы этот тур семьям с детьми.
08 Oct 2008, 19:58
Значит поедем без детей как-нибудь :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325