Меню

Ирландия - как оно там?

AD
Не уверена
08 Oct 2008, 02:30
Здравствуйте все. Хочу вопрос жителям Ирландии и особенно Дублина задать. Какие плюсы, какие минусы, и если вы до переезда в Дублин или окресности жили в другой стране (кроме России) то где вам больше нравится и по каким параметрам жизнь в Ирландии выигрывает. Возник это вопрос всвязи с тем что я собираюсь обговаривать очень интересующую меня позицию с агентом из Дублина, ее клиент заинтересовался моим профайлом (крупный международный банк), и кроме того я ее на всякий случай убедила что страшно мечтаю переехать в Ирландию, и что возможно это мой шанс. Сейчас я в Канаде. Семья неплохо устроена, мы оба работаем, но оба непрочь перебраться в Европу. Перспектива работать в этом банке тоже очень заманчива. Что посоветуете? Отсоветуете? Заранее спасибо за любые советы или рассказы.
08 Oct 2008, 06:26
Это вам надо с этой Еварушницей списаться http://www.eva.ru/passport/49194.html
Уже уверена
08 Oct 2008, 16:15
Я впрочем уже собралась интервью проходить, возможно поеду туда через неделю.Теперь больше волнуют их традиции на работе и как они проводят интервью.
08 Oct 2008, 22:23
Едино что слышала про Ирландию от канадской сотрудницы - там поразительно много поляков :-) (с транслита)
08 Oct 2008, 23:40
Уже меньше, кризис - работы нет и все поляки линяют обратно. А так их было действительно много.
Anonymous
09 Oct 2008, 03:48
Да меня если честно мало беспокоит наличие поляков. Мне с ними не работать, да и вообще мне они кажутся симпатичными. Хотелось бы пройти интервью, если честно. Мне кажется 25 дней отпуска и близость других европейский стран очень важными факторами.
09 Oct 2008, 11:02
А у вас сейчас меньше отпуск? Я к сожалению ничего не могу рассказать про интервью и работу, тк не работала тут сама, но если что-то конкретное интересно про жизнь, могу попробовать ответить.
Автор
09 Oct 2008, 14:57
У меня сейчас чуть меньше. Но ведь на самом деле когда у окружающих людей тоже отпуск 5 недель то и люди веселее. Про жизнь было бы интересно послушать, проблема в том что не знаю даже с каких вопросов начать. Понимаю что климат чуть прохладней чем в англии но не так дождливо. Что за выброс мусора надо платить. Что недвижимость дорогая.Что так же нужно искать хороший район чтобы попасть в хорошую школу (школы все платные?).
09 Oct 2008, 15:37
Да вроде климат не прохладнее, чем в Англии, может только если лето похуже бывает, а зимой тут снег 1 раз если выпадет, то хорошо. Недвижимость дорогая особенно в Дублине, но те, у кого нет заморочек, что жилье надо покупать только в самом Дублине и позволяет местоположение офиса (чтобы не по 3 часа добираться) покупают дома в близлежащих городках. Школы все бесплатные, но район конечно лучше выбирать под школу, тк есть школы не очень. По поводу отпуска, не знаю как в банках, а так в основном работодатели предпочитают, чтобы работник не брал весь отпуск целиком, а делил на 2 и 2 недели. А вообще, мне тут нравится,тк для семейной спокойной жизни страна очень даже хороша! Я не могу сравнить с Канадой, мы там не были, но год жили в Германии и потом вернулись сюда. Тут как-то душевнее все и роднее :)
Автор
09 Oct 2008, 15:43
Спасибо, интересно что вы вернулись из Германии. Все же если бы не нравилось в ирландии вы бы выбрали переехать в третью страну наверно. А купаться там совсем нельзя летом или народ купается (в море, всмысле)?
09 Oct 2008, 19:19
Местный народ купается, дети так вообще начинают еще в мае купаться, но для нас холодновато :) 5 лет назад было очень жаркое лето (по местным меркам - +28), тогда купались все - и приезжие тоже.
Anonymous
09 Oct 2008, 08:28
Мы недавно отказались от поездки в Лондон, очень большой банк. Слава Богу что отказались, так как за год банк потерял много денег и сейчас они всех "иностранцев" в Лондоне, Швейцарии, Нью Йорке постепенно увольняют. Подумайте как следует. (с транслита)
09 Oct 2008, 11:04
Да, сейчас конечно опасно переезжать на новые места, здесь тоже есть тенденция, что в первую очередь сокращают последних принятых и иностранцев :(
Автор
09 Oct 2008, 15:04
Я так понимаю что чтобы мне выдали визу банк должен заключить контракт на 2 года.Вообще набират они активно. И это не инвестиции.
09 Oct 2008, 19:48
Вот куда бы я сейчас не шла работать, так это в банк. (с транслита)
Автор
10 Oct 2008, 15:42
Там уже все худшее что могло произойти - произошло. Да и потом если будут всех увольнять то дадут денег месяца на 2-3, так что можно будет спокойно вернуться обратно в канаду и неспеша найти работу. Кто не рискует тот не пьет шампанского.
Автор
10 Oct 2008, 15:40
Больше никого нет из Ирландии? Я находила форум русских в Ирландии (вернее муж нашел, собственно я услышала как он беспрерывно смеется и он сказал что это форум русских ирландцев). Однако там полезной информации практически нет, народ в основном обсуждает как и на чем съэкономить и похоже зарплаты у всех довольно невысокие.
10 Oct 2008, 16:26
Это вы про виртуалайланд? Там очень специфическая тусовка :) Тут на форуме есть еще девушки из Ирландии, но к банкам они вроде никакого отношения не имеют. А что вы имеете ввиду под полезной информацией?
Автор
11 Oct 2008, 00:24
Девушка это СанФлауер? Не хочу ее обидеть, но часто от нее исходит столько противоречивой информации что не знаешь чему верить. А что значит специфический народ? А вопросы у меня такие неопределенные просто потому что даже не представляю что спрашивать. Боюсь что уровень жизни упадет, например зарплата предлагается достаточно высокая да и бонус приличный.
11 Oct 2008, 00:39
Да нет, тут еще девочки есть,просто они видимо сюда не заходят. Если вам предлагают высокую зп, как ваш уровень упадет? А можете хоть порядок зп намекнуть, вы же тут все равно анонимно :) Ну например до 60 тыс в год (грязными), 60-80 или больше 80? Я бы считала приличной зп для Дублина от 80 тыс.
AD
AD
Автор
11 Oct 2008, 00:41
65-70 только, но это я одна. Ну примерно столько же муж когда приедет.Это мало? Вот меня это и беспокоит. Беспокоят огромные налоги и очень высокие цены.
11 Oct 2008, 00:49
Ну если у вас будет 2 таких зп то вполне нормально. Налоги конечно не маленькие и еще хотят поднять на следующий год :( Но с 65 тыс в год в месяц чистыми примерно 4000 получается, плюс-минус конечно, тк зависит от второй зп в семье и от количества детей. А можно еще вопрос. А кто у вас муж по специальности, что вы так уверены, что он найдет работу сразу и на такую оплату?
Автор
11 Oct 2008, 00:55
Примерно 4000 это очень хорошо, это почему-то больше чем у нас. И потом это все же в евро (да, а моргич то в торонто в долларах платить). Спасибо большое. Я бы не ехала на долго, но на 2-3 года почему бы и нет. Море, опять же.
Автор
11 Oct 2008, 04:02
А, про мужа: ещму проще, у него айбиэм клиент давнишний, кроме того очень хороший дибиэйщик по дибиту, для него работы полно, а вот для меня уже большая редкость, поэтому за такие шансы я хватаюсь. Я готова заплатить даже падением жизненного уровня за опыт который бы получила в этом банке даже только за полгода (не исключено что всех нафиг уволят учитывая ситуация теперяшнюю).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325