Меню

девочки, у кого есть лес, пару вопросов

AD
Anonymous
14 Oct 2008, 20:58
Хочу приобрести небольшой кусок леса(60 соток) Этот кусок находится в 15ти минутах от нас на машине. В общем там большой лес,поделенный на куски и каждый кому то пренадлежит. Я очень люблю гулять в лесу вот и решилась на эту покупку. Цена 3 с половиной тыс евро. Продавец говорит что налог на такой кусок мизерный, что никаких обязательств(ну там, например, срубать мертвые деревья и прочее-нет) У кого есть такой вот кусочек леса, расскажите есть ли подводные камни для такой покупки Сегодня туда ездила, границы с соседними кусками там и не обозначены, их можно только примерно вычислить по размеру.
а в какой это стране? в нек. странах есть закoны по которым вы будучи владельцем не имеете права вырубать его и строить что-то; а какой смысл платить деньги чтобы гулять там; можно гулять где угодно по государственному (с транслита)
Anonymous
15 Oct 2008, 10:41
Страна Франция. Муж тоже думает что это моя блажь и не одобряет. Но у нас тут вокруг много лесов и все леса поделены на частные участки, психологически не хочу туда идти гулять на чью то территорию.Конечно строить там нельзя, да и обозначенных границ между участками тоже нету, надо определять на глаз. Но зато я смогу со спокойной совестью там гулять, и палатку скажем на ночь поставить, костер и прочее Пойду еще в Загородную жизнь спрошу
15 Oct 2008, 17:20
да кончайте вы с этой блажью:-), потом будет головная боль, тем более, что строить ничего нельзя, да еще государство законы подкорректирует, налоги повысят и пр. вам это надо - следить за куском леса?
15 Oct 2008, 18:00
Земля всегда в цене... а в лесу можно маленькое озеро с фарелью и охотничий домик поставить! Идея хорошая у автора... сама тут думаю на эту тему... (с транслита)
15 Oct 2008, 18:12
так я не увидела у автора развития темы:-), я когда че-то покупаю, то смотрю, что потом будет, картину маслом пишу:-), а тут тема неясна пока:-)
автор
15 Oct 2008, 18:26
суть вопроса , собственно в цене, какая она вам кажется.
15 Oct 2008, 18:33
цена удивительная:-), на мой взгляд дешево, тем более во Франции:-), пригласите лесок посмотреть потом:-), грибочки там собрать)). Покупайте! я бы уже купила
автор
15 Oct 2008, 18:37
Спасибо за мнение. Успокоили. Только вот лес еще не куплен, я боюсь вдруг он найдет покупателя который захочет купить сразу 2 участка(в том же лесу, только тот второй больше и дороже)-и тогда я над лесом пролетела.
15 Oct 2008, 18:42
осподи, я сама пролетела, была заграницей, когда мой приятель продал свою долю рядом со мной, не нервничайте так:-), нам предложат цену гораздо выше:-)
15 Oct 2008, 18:46
у нас была своя земля с дремучим лесом, там даже волки водились :) никакого кайфа от этого не было, строить там давже ничего не хотелось, было далеко от цивилизации
15 Oct 2008, 18:51
вот и я хочу сказать автору, что ничего хорошего от этого не будет в ближайшие надцать лет, за такую цену явно непривлекательное место, волков перебили:-), а так охоту можно было бы замутить, не придерешься, если домик на территории не ставить
15 Oct 2008, 18:55
можноконечно купить, что бы называться лесо или землевладельцем :) но надоест очень быстро :)
15 Oct 2008, 19:01
ты права как всегда:-), смеюсь
автор
15 Oct 2008, 20:44
Еще раз-хочу потратить 3 с половиной тыс евро чтоб в этот большой красивый лес(и не только на мой участок)-регулярно ходить с детьми или бродить там одной и иметь на это полное право. А как меня назовут мне по хрен......
15 Oct 2008, 20:48
так сколько детей потом будут обрабатывать лес?
автор
15 Oct 2008, 20:49
Пожалуйста ну обьясните ясно что там надо обрабатывать?
15 Oct 2008, 21:06
вижу, что вы даже не понимаете. Да купите лес, если вы уверены, что сможете это оплачивать лет 10-20, пока цена не подпрыгнет, я плачу за свою почти 20 лет, нормально пока все. просто плачу и вижу, как цена растет
автор
15 Oct 2008, 21:18
У нас с вами получается диалог слепого и глухого. Что надо оплачивать 10 лет?Если я лес куплю, то сразу и уплачу, окончательно, за один раз. Наверное вы имеете в виду оплачивать налог на землевладение? так за такой участок это смволическая сумма раз в год. Что еще подрузамевается под "оплачивать" в моем случае?
15 Oct 2008, 21:22
гос-во меняет цену налога регулярно, вы как не от мира сего..
AD
AD
Автор
15 Oct 2008, 21:24
Теперь понятно что вы имели в виду.
15 Oct 2008, 21:53
я вам уже сказала, что я плачу за свое, вторая декада пошла, у вас наступают арабы, у меня китайцы, думайте в общем..
автор
15 Oct 2008, 20:45
А почему была? куда делась? мы живем в доме в деревне, у нас за домом большой сад, но это не что настоящий лес.
16 Oct 2008, 13:50
а для чего лес нужен если в человеке не заложен ген лесоруба ?:) мне все равно в своем лесу я гуляю или в общественном парке :). в парке дорожки есть и кругом люди, а в дремучем лесу только волки и клещи :). я такой экстрим не люблю :). а за лес деньгами взяли после получения наследства.
:)
15 Oct 2008, 18:08
У нас есть участок леса. Но мы его не покупали, а напрокат как бы взяли. Плата за это мизерная, но мы ухаживаем за ним. Деревья рубим, сучья собираем (у нас камин). Избушку поставили, можно палатку и т.д. Договор на 50 лет.
автор
15 Oct 2008, 18:28
А я как раз таки не хочу ухаживать за лесом. У нас нету для этого ни инструментов ни денег. Но вроде продавец сказал что никаких обязанностей по уходу и нет . Лес стоит себе и стоит сам. А что может случиться если за ним не следить?Деревья там растут довольно редко-как раз чтоб гулять между ними.
15 Oct 2008, 17:27
вы хотите что бы на русском форуме вам тут выложили юридические аспекты покупки недвижимости во Франции ? :) странная затея конечно, купить свой лес что бы в нем гулять :) можно купить для инвестиции, проконсультируйтесь у местного юриста по налогообложению, вам расскажут там что к чему. с каждым годом стоимость недвижимости повышается, что отражается на налогообложение
автор
15 Oct 2008, 17:37
Вот вот, мой муж такое же определение дал этой затее-блажь. Тут во Франции это довольно распостраненное явление-люди покупают часть леса для прогулок или охоты. Почему спрашиваю на русском форуме-меня интересует покупают ли такое люди в России.И спросить мнение насчет цены, нормальная ли. Насчет налогов мне продавец (муж моей подруги) сказал что он мизерный, потому что лесной участок, относительно маленький, без коммерческой отдачт.
15 Oct 2008, 17:39
вы когда что то покупаете не доверяйтесь продавцу на все 100 процентов, всегда надо получить независимое мнение от постороннего специалиста вы участок своими глазами видели?
автор
15 Oct 2008, 18:24
Да, лес видела вчера и просто влюбилась, так там хорошо. А у нас такая регламентация что никакие постройки никакие делать там нельзя, разве что палатку поставить Кто мне подскажет про цену, вам кажется она-высокая, низкая, адекватная?
15 Oct 2008, 18:39
то есть вы не сможете окупить цену леса, этим и обусловлена низкая цена, подумайте может, туристов с палатками запустить туда под рекламу?
автор
15 Oct 2008, 18:43
Я ни о какой окупке не думаю. Хочу туда просто ходить гулять регуляно.
15 Oct 2008, 18:55
вы уверены, что все будет регулярно оплачиваться через сто лет? если дети-внуки, к примеру?
автор
15 Oct 2008, 20:32
В смысле что-регулярно оплачиваться?
15 Oct 2008, 20:36
ой, я от вас балдею:-), у вас есть хоть чековая книжка??
автор
15 Oct 2008, 20:39
Есть. Не балдейте пожалуйста. Обьясните лучше толково что имеете в виду под оплачиваться? Покупка леса? Она будет оплачена банковским чеком в присутствии нотариуса(если ттт состоится) Если налоги, то он должны будут мной оплачиваться раз в год, да. Вы что имели в виду?
15 Oct 2008, 20:44
наверное, я имела в виду не только ЭТО:-). Но, похоже, вами движут больше чувства, чем реальный рынок. Да ладно (махнула рукой и ушла)
автор
15 Oct 2008, 20:47
До свидания. Всего хорошего. Действительно слово"рынок" к этой транзакции про которую я пишу-не имеет никакого отношения.
15 Oct 2008, 18:44
цену надо сравнивать с рыночной стоимостью, какова она в том регионе за гектар. тогда можно понять дорого ваша земля стоит или дешево. 3 500 евро = это немного, если просто инвестировать с надеждой что цена будет расти. если там строить нельзя, то расти будет врятли и может быть от этой земли сложно будет избавиться в будущем. неплохо вам было бы посмотреть план будущих застроек региона, может там будут каки то изменения в будущем. подумайте о том, что за пару месяцев вы будете знать каждое дерево на вашем участке и вскоре вам это просто надоест. хорошо поначалу гулять на своей собственности, а потом? :) вы же не будете постоянно жить в палатке :)
15 Oct 2008, 18:59
у нас недавно красивые домики присмотрела купить, но кто-то их уже сделал, все красиво, машины нехилые снаружи стоят... А потом мне мой зять сказал (он тогда в констракшн эрия работал)? , что дорога там строится, развязка со всеми петлями как в штатах и принято:-)), короче, дома попали на шум
AD
AD
автор
15 Oct 2008, 20:37
Наверное я неясно обьяснила свою цель. Я хочу ходить регулярно гулять в этот огромный лес, который поделен(номинально, потому что границы указаны только номером у такого-то дерева)-на частные участки. Например вот этот мой участок , он 20 м в ширину и 300 в длинну. На справа ни слева, идя по нему, я не буду знать по своей доле гуляю или забрела на чужую. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЕС.Это очень красивый лес. Но не хочу туда идти , зная что это частные чьи-то территории. Если б рядом с нашим домом был государственный, ничей-лес или лесопарк, то я б покупать и не думала.
15 Oct 2008, 20:47
грибы хоть есть в лесу? а то можно было бы продавать хотя бы:-)
автор
15 Oct 2008, 20:48
Говорят есть, но думаю что не в продажном количестве, тем более на таком маленьком участкеА вообще в лесу есть.
15 Oct 2008, 21:20
если вы решите для себя и убедите своего мужа, что это будет прекрасной покупкой на 20 лет вперед, то и действуйте:-), тут все проплаты в таком варианте встают на второй план
Автор
15 Oct 2008, 21:23
Да. Теперь я уже боюсь что вдруг этот человек продаст кому нибудь другому, за бОльшую сумму. Если куплю, то похвастаюсь покупкой тут потом в этом разделе.
16 Oct 2008, 00:18
Странная какая-то ситуация для Франции. Уж чего-чего, а лесов, где можно погулять здесь хватает, причем далеко не все они принадлежат частным лицам. Как вы там на 6 сотках собиретесь гулять? А потом наследникам этот лес оставите вместе с земельным налогом? А вообще, мне кажется что я узнала автора. ;) :)
Фати, это ваши настоящие волосы такие, или вы что-то делаете? Как могут у людей такие волосы расти прямо из головы, тут живешь с 3 волосинами всю жизнь... (с транслита)
Anonymous
16 Oct 2008, 03:25
ты еще мои не видела:-), такой парик, стригешь, перманентом портишь, а ему все по фиг
автор
16 Oct 2008, 10:28
Фати, да вы меня наверное тут знаете. Мы живем в 100 км от Парижа, на восток, у нас тут сплошные холмы, на них виноградники и течет река Марна. Никакого fotet domainiale, те общественного, поблизости нет, как Шантилльи например или Сан Лис. Леса тут все частные. Мой, если куплю, это не 6, а 60 соток.
Anonymous
17 Oct 2008, 23:46
Фигня вопрос. Проверяйте цену как вам написали выше и если ок берите уже ваш кусочек леса. Сама по себе сумма ерунда, интересно сколько налог? Мы любим время в лесу проводить, а тут 15 мин от дома да еще гриибы :) уже завидую :)
16 Oct 2008, 12:30
вы не совсем представляете, что такое лес и как он растет :). обязанностей там, на самом деле, море. деревья не растут сами по себе, у них тоже существует проблема вредителей и прочее :). получить полную информацию о правах и обязанностях хозяина леса мы сможете в местном университете, например. я заканчивала технический университет в германии, думаю, разницы большой нет. существуют кафедры лесопользования, это целая наука. позвоните туда или сами придите, вам все расскажут.
16 Oct 2008, 13:53
требования по уходу за недвижимостью надо смотреть в районном упраление, где находятся проекты и планы по застройкам или охране окружающей среды. каждая местность может маркироваться определенной катгорией. если этот лес попадает под лесопарк или заповедник, то есть определенные требования по уходу, если он просто лес - ничего с ним делать не надо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325