Меню

Чем сбить температуру ребенку?

AD
24 Oct 2008, 08:51
Ситуация: У ребенка (6 лет) третьи сутки держется температура 39 "с копейками". Ни чем не можем сбить. Перепробовали все что было в фармаси, Холл Фудс и т.д. Врач сказала, если завтра не падает, едем в госпеталь. Посоветуйте народные средства, так как больше вариантов видимо уже нет. Спасибо. Симпотомов больше никаких нет, анализы в норме. (с транслита)
Лучше не забивайте, а доедьте до госпиталя. Это может быть что угодно. Народные методы, типа растирания водкой, очень чреваты, почитайте Комаровского... Имхо, имхо, имхо - очень похоже на банальный вирус, держится высокая температура при отсутствии катаральных явлений. Кстати говоря, анализ крови ну никак не может быть в норме при такой температуре....
26 Oct 2008, 05:28
госпитал и сбивание температуры ничего общего не имеют, одно не заменяет другог--ессно надо и в госпиталь и сбивать обязателно!!! (с транслита)
24 Oct 2008, 13:27
У моей дочки летом температура неделю была 39, ничего не помогало, её и себя измучила, врач выписал антибиотик, на следующий же день всё прошло, дочке 1,5 года. Я не сторонник антибиотиков, но когда надо, то надо. Помните, что организм при температуре ослаблен и даёт возможность лёгкого приобретения других вирусов. Симптомов у нас тоже никаких больше не было.
24 Oct 2008, 20:56
Помажте тело уксусом - руки, ноги
24 Oct 2008, 21:17
Уксусом нельзя, разве если его водой только разбавить сильно. (с транслита)
27 Oct 2008, 20:19
Меня в детстве натирали и всегда помогало и я детям пробовала - помогает.
28 Oct 2008, 09:05
помогает - не значит что можно не надо уксус - просто прохладная вода!
24 Oct 2008, 21:01
Средство, которое всегда использую: берете таз с водой комнатной темп, мочите какие-нибудь кусочки ткани, отжимаете и кладете на паховые складки, на сонные артерии (на шее), можно на лоб. И постоянно их смачиваете снова и кладете. Кроме лба суть в том, что охлаждая рецепторы на магистральных сосудах температура рефлекторно падает. Ребенок по началу будет сопротивляться, потом привыкнет, а через 15 мин темп обычно на градус падает. Еще можно сделать клизму тоже с водой комн. температуры, но это технически сложнее (дети раздражительны), я этим не пользуюсь.
24 Oct 2008, 21:16
Если третьи сутки, то в госпиталь, ИМХО. У нас была такая температура 1 день, доктор сказала чередовать жаропонижающие. Сначала Тайленол, потом через пару часов Мотрин.
24 Oct 2008, 21:50
Чередуем тоже Мотрин, Тайленол каждые 3 часа. (с транслита)
Адвил пробовали? Это ибупрофен, он действует быстрее тайленола.
25 Oct 2008, 01:01
Давали Мотрин, он же айбипрофен. Ситуация повторяется. Сегодня опять все с начала. Муж повез ребенка снова к врачу, жду звонка. (с транслита)
Ниже написала, это может быть другой вирус. Правильно, конечно, что к врачу поехали. Выздоравливайте!
26 Oct 2008, 05:31
обязательно сбивайте!!! нелзя быть с такой высокой температурой ребёанку и в госпиталь тоже обязательно елси не станет луцше!! одинаковые 3 части уксуса , водки и воды, поботрите ребёнка, воду берите тёплую не холодную, что бы не было большого перепада , т.к. он гоирт, положите мо=коре полотенце с тим раствором на голову--лоб и на запясться на ноги и руки.. и обёртывание полностьсяу мхровое полотенце мочите холодной водой и заворачиваете ребёнка, потм хсухим через пару минут.. но уксус, вода и водка помагает сбит... (с транслита)
24 Oct 2008, 10:19
Тоже уже думаем. Сейчас ночь у нас, подожду час и будем наверно сами собераться. Анализ делали в первый день, сейчас уже не первый. Будем конечно еще раз делать. Я тоже к вирусу склоняюсь. (с транслита)
...или к детской инфекции - в этом случае сыпь скоро должна появиться и т.п. Мне кажется, в госпиталях ночью посвободнее должно быть. Поправляйтесь! :)
24 Oct 2008, 16:07
сразу сбивает анальнин с димедролом ,так всегда сбивают в россии скорая,я специально димедролу набрала,если надо могу дать,а анальгин можно в руссиих аптеках купить. А ещё помню ребёнку лёд клали под мышки в больнице в россии,вернее бутылёчки с водой замороженые.
24 Oct 2008, 16:09
попробуйте прохладную ванну (lukewarm) или просто прохладное полотенце на лоб. Но ето временные меры, больше для ребенкиного комфорта, лучше все таки в больницу
24 Oct 2008, 16:13
и ещё держать ребёнка голым,максимум простынка,ни чем не накрывать,тело должно остывать.
AD
AD
24 Oct 2008, 20:01
Лучше в госпиталь.
24 Oct 2008, 20:15
Температуру сбивать не надо, тк она мобилизует организм на борьбу с инфекцией. Нужно хорошо пропариться и пропотеть. (с транслита)
24 Oct 2008, 20:54
температура это одно из проявлений интоксикации и мобилизовать она может только к "пробоинам " в слабых местах. из них наиболее распространены судороги. На чем основано общепринятое мнение о "пользе" температуре никто еще мне объяснить не смог. Единственное объяснение, что якобы вирусы и бактерии гибнут. Так вот в любом учебнике по микробиологии написаны температуры, при которых начинают гибнуть некоторые бактерии- это выше 50 С, а вирусы от 70 С. Вот и получается, что от 38-40 С плохо только болеющему.
24 Oct 2008, 21:17
39 не сбивать - ребенка мучить.
24 Oct 2008, 21:44
39 уже нужно сбивать, особенно у ребенка. То, что ты написала верно для взрослого с температурой до 38.
24 Oct 2008, 21:53
Согласна, тем более температура колеблется 39.4-39.7. (с транслита)
26 Oct 2008, 05:36
угас какя высокая.. выздоравливайте.. (с транслита)
25 Oct 2008, 01:23
Это, мягко говоря, неточно, а жестко говоря - неправильно и опасно. Даже здешние врачи-пофигисты после 38 велят сбивать. Насчет пропотеть - наоборот, при высокой температуре больного нельзя кутать, иначе это колоссальная нагрузка на сердце.
26 Oct 2008, 05:35
вот ты молодец!!! обязательно надо сбиват;ь ткаую высокую темп. могут начаться судороги от высокой темп[.. (с транслита)
24 Oct 2008, 20:49
У детей всегда высокая Т на вирусные. Причем 39 с копейками - вовсе не смертельно, вот если 40 и выше, тогда тревожно. А если до 40 не доползает, то ОК. Первые 3 дня имхо нет смысла дергатся, просто ждать ( а у нас ето всегда 4 дня), вот если после не пройдет, или появаытста какие-то тревожные симптомы типа stiff neck, тогда сразу в врачу. Я обычно и не сбивала, только если до 40 доходило, тогда. (с транслита)
24 Oct 2008, 21:10
Если вирус - то на 4-5 сутки спадёт.если бактерии - анализ покажет. Кстати, при бактериальном заражении дети хуже на жаропонижающие реагируют. (с транслита)
24 Oct 2008, 21:56
Всем спасибо. Были в емердженси, полежали под айви, прокапали ребенка. Анализы в норме, немного повышены лейкоциты, что удивительно. Я думала будут сильно завышены. Все остальные анализы в норме. Еще проверили на стрептроут, все в норме. Никакой сыпи, ничего нет. Температура с утра 37.8 слава Богу. Посмотрим, что будет вечером. Сказали сейчас очень много вирусов ходит, скорее всего это один из них. (с транслита)
Да всё ОК уже будет, при вирусах высокая температура дня три держится.
25 Oct 2008, 01:25
Знаете, мы с некоторых пор, если что-то непонятное и тревожащее, сразу едем в скорую детского госпиталя. А вообще, я вас почитала и вспомнила - вирусная инфекция у детей действительно как правило длится 3 дня!
...если нет повторного инфицирования. Меня как-то ребёнок очень напугал недельной температурой, с небольшим спадом в середине. Как объяснил доктор, слабый иммунитет подцепил другой вирус, и опять 3 дня пошло....
26 Oct 2008, 03:29
Два года назад была с дочкой почти такая же история. Тоже на 6 день оказались в эмердженси под капельницей. С того момента пошла на поправку. Диагноза так я и не услышала.
26 Oct 2008, 05:34
ой ну лсава богу.. значит просто вирус.. вирусы дают высокую температуру (с транслита)
26 Oct 2008, 09:26
У нас все вернулось, опять температура:( (с транслита)
26 Oct 2008, 19:34
А горло ребенку смотрели?
26 Oct 2008, 21:26
Почитайте на всякий случай о температурной судороге.
AD
AD
26 Oct 2008, 23:26
Мда.. У вас 6 сутки? На мой взгляд если антибиотики назначат, сопротивляться не стоит. Вред от болезни может быть больше, чем от антибиотиков. Хрен же знает, где что "сидеть" может.
26 Oct 2008, 23:42
Они же анализ крови сделали - не бактериальное это. Зачем тогда антибиотик?
27 Oct 2008, 12:03
Во-первых анализы делали неск. дней назад, ситуация может измениться за 2 дня. Во-вторых анализы отражают реакцию организма на процесс (в данном случае на инфекцию), а реактивность может быть низкой, это индивидуально. Но самое главное медицину создает человек, а организм еще совсем не познан. Очень распространены микс- инфекции, когда на фоне ослабленного иммунитета вирусной инф-цией, активируется бактериальная (у нас же ее на слизистых тысячи). Очень часто сейчас назначают в таких случаях антибиотики, т.к. они помогают темп падает, пациент выздоравливает. Почему? на этот вопрос ответить далеко не всегда могут. главное результат. И главное. Все боятся вреда от антибиотиков, а вред от болезни, это же общая интоксикация?! он часто не учтывается.
27 Oct 2008, 05:52
Кошмар. Столько дней! Поправляйтесь скорее!
26 Oct 2008, 23:41
Уже назначили, пьем. (с транслита)
27 Oct 2008, 12:05
Выздоравливайте!
27 Oct 2008, 05:01
Антибиотик назначили чтобы как бы предотвратить последствия. Что бы следом как бы не вылезла инфекция. Посмотрим, как дальше будет, сейчас вроде бы (ттт) стало полегче.(с транслита)
27 Oct 2008, 05:09
Выздоравливайте.
27 Oct 2008, 07:27
Спасибо Жень. (с транслита)
А какиае тесты ему делали? блад ворк какую нибудь? анализ мочи, на калче? А кровь на калче делали? (с транслита)
27 Oct 2008, 22:22
Делали все от простого CBC до каких угодно. (с транслита)
27 Oct 2008, 22:36
1 часть уксуса 1 часть спирта медицинского 1 часть воды Намочить марлю и обертывать ножки пяточки
28 Oct 2008, 08:09
Спасибо всем, слава Богу ребенок пошел на поправку. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325