Меню

зачем вы уехали???

AD
Anonymous
17 Nov 2008, 00:23
а поделитесь пожалуйста как и с какой мотивацией переезжал жить в другую страну.кто-то замуж,кто-то учится-работать..а как еще? интересуюсь не из праздного любопытсва,просто иногда приходят мысли пожить еще где-нибудь
Katerina
17 Nov 2008, 01:54
А у Вас какая мотивация? Если Вам ответят "замуж" тоже замуж пойдёте? ;) (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2008, 13:46
я то замужем.мысли вот есть сменить МЖ,А СТРАШНО..близких и неблизких знакомых нет,которые бы уехали..вот на форуме и спрашиваю...
17 Nov 2008, 16:06
а зачем вам? вам там плохо? чего-то не хватает?
Anonymous
20 Nov 2008, 00:43
Родину люблю....но хочется жить и ребенка в нормальных условиях ростить)) но страшно..как тут все бросить...
За границей 8 лет
20 Nov 2008, 23:59
Психологически тяжело(((( Там остались родные, друзья. Здесь всё по-другому. Чужие мы здесь. И своими никогда не будем, разве что наши дети. Жаль ещё, что для детей местный язык и культура ближе, чем русский.
гы
21 Nov 2008, 00:38
А зачем Вы по 2 раза одно и то же постите? :) Вы - чужие, а мы и через месяц после приезда уже свои :).
21 Nov 2008, 03:53
Аналогично, через месяц уже как дома и даже лучше стало.
8 лет...
21 Nov 2008, 18:43
Ну это смотря куда ехать. Если на Брайтон или в какой-нибудь "русский" посёлок в Германии-тогда понимаю:)))))
22 Nov 2008, 20:32
А зачем ехать в русский район? Там-же плохо!!! Только сабурбия и никаких городов.
Anonymous
10 Dec 2008, 12:37
через месяц?ну-ну....заливайте.... (с транслита)
17 Nov 2008, 04:27
Надоел правовой беспредел и жизнь по понятиям и с понтами
Anonymous
17 Nov 2008, 04:32
Были с мужем очень молодые, решили поехать заграницу за лучшей жизнью,так как была возможность уехать.
19 Nov 2008, 00:23
+100. Лучше не скажешь. Могу добавить - самой бы пофик, но ради ребенка... (с транслита)
19 Nov 2008, 01:17
+1. Пока не было детей, даже ыли мысли вернуться после учёб... Но сейчас - НЕ ХОЧУ!!! (с транслита)
Anonymous
10 Dec 2008, 09:55
+1000000:)
Anonymous
17 Nov 2008, 05:45
замуж
18 Nov 2008, 21:33
Я была ребёнком, решали переезд родители, но я рада что здесь живу. (с транслита)
Anonymous
10 Dec 2008, 12:39
а сколько вам лет было?и как научились читать и писать по русски?родители учили или вы застали школьные года в россии?спрашиваю из интереса,хочу чтобы мои дети помимо здешнего языка(который будет основным),знали и русский (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2008, 19:57
приехать на зароботки, на ПМЖ, такие варианты есть?
AD
AD
19 Nov 2008, 21:51
Да. Когда уезжала, не собиралась оставаться навсегда, собиралась накопить денег, чтобы купить квартиру (это было давно, и по тем соотношениям цен это было реально сделать за несколько лет). Но потом по-человечески настолько хорошо и спокойно тут стало, настолько "мое", что так и осталась :-)
21 Nov 2008, 05:42
Авантюристы мы :-)
22 Nov 2008, 01:41
а устало жить в стране ограниченных возможностей. Да и сфера деятельности позволила увидеть, что есть другой мир:-). И я еще на спор уехала из страны, мне поддержка была. Класс. Я выиграла. Жизнь одна, и надо аккуратно использовать все года.
Anonymous
22 Nov 2008, 01:49
.
22 Nov 2008, 20:42
точно так же возникла мысль пожить где нибудь ещё .Год,наверное,сидела мысль о Голубой лагуне.Ну и поехала,пожила годик.Дальше почему-то хотелось пожить у пляжа под солнцем и пальмами.Вот живу пока.Дальше планирую к горам,озёрам,посмотрим,что получится.
01 Dec 2008, 16:26
А что за работа у Вас, если не секрет, что можно так вот просто ездить туда-сюда? Я бы хотела, но не понимаю - как это? А дети с их школой? А работа?
03 Dec 2008, 17:41
Ребёнок спокойно в школу ходит,без особых проблем.А работа какую хотите хоть програмистом хоть администратором хоть убурщицей.
Anonymous
01 Dec 2008, 11:13
жить негде было,денег не было (с транслита)
17 Nov 2008, 10:55
Уехала из родного города,т.к. Москва никогда не манила своими перспективами. Согласна с бодибилдером и в этом отношении Россия быдлеет все больше.Родина мать конечно,но своим детям хочется дать большего нежели богатый и могучий русский язык
Anonymous
17 Nov 2008, 15:52
родина мать может только предоставить москву для проживания,больше ни чего.
18 Nov 2008, 04:14
ну да,для проживания....только ведь еще хочется качество жизни. и я например, в России не нашла ни в родном городе (Иркутск), ни в той же Москве комфотную атмосферу для жизни...но опять же у каждого свои потребности. И если Вы задумались хоть раз о смене Родины, рано или поздно Вы ее покините. Если конечно желание свое подкрепите действиями.
06 Dec 2008, 07:03
да не быдлость это, а просто переходной период из ничегонеделания в нормальный мир. И как обычно в таких случаях, что чего-то не хватает:-). Перерастут, я уверена. НО издалека все равно выглядит как фарс, неприятно со стороны
Вареник
17 Nov 2008, 11:02
с детства манили разные страны, хотелось пожить там, мир повидать изнутри. Я при всей моей любви к Родине никогда не была эмоционально привязана ни к родному городу, ни к России. Почти полжизни за границей. Мне кажется, жить все время там, где родился, очень скучно.
Anonymous
17 Nov 2008, 12:51
муж уехал на историческую родину, ну и я с ним, не разводиться же было.
уехавшая
17 Nov 2008, 13:07
за калбасой
18 Nov 2008, 05:02
ыгыгыг:):) мысли читаете:):) тока хотела написать:) ыг ыгааааааааааааа (с транслита)
18 Nov 2008, 18:08
в очередь,сукины дети,в очередь!(с) (с транслита)
д-р Борменталь
19 Nov 2008, 01:03
:D:D:D:D
19 Nov 2008, 03:06
калбаса в штатах дерьмовая. в Германии супер!!!
19 Nov 2008, 17:56
Да зух в Германии все вкусное...надо было в Германию ехать) (с транслита)
AD
AD
19 Nov 2008, 20:16
неправда, я как-то ела вкусную колбасу в штатах. Правда может голодная просто была.
19 Nov 2008, 21:25
дык понятно что надо знать ,что покупать,а в Германии правда вкусно...еххххх (с транслита)
20 Nov 2008, 04:35
ГЫГЫГЫ:) ДЫК МЫ В ШТАТАХ ГЕРМАНСКУЮ ПОКУПАЕМ:) ГЫЫГ а смааы алучсая на брайтоне гыгыгы докотрская:) гыгыыг (с транслита)
06 Dec 2008, 07:18
ой, и не говори, так там вкусно на Брайтоне у вас все, все свеженькое, компетишн, наверное:-), все русское настолько гуд, мы шли по пляжу с квасом, малосольными огурчиками и сырками:-), а потом еще в русский ресторан пошли за пельменями и селедкой:-). И официант нам еще анекдоты рассказывал во время обслуживания, классно было:-)
09 Dec 2008, 04:39
Это еврейская а не германская:-) Вообще вредно в Европу ездить. После нее невозможно есть то что в обычных супермаркетах продают есть в штататах
06 Dec 2008, 07:12
название плиз:-). А то ну просто стала сама колбасу делать уже в микроволновке, получилось неплохо, кстати:-). Но время полчаса-час занимает
06 Dec 2008, 06:54
вот это точно:-), надо в Германию съездить покушать колбаську, давненько там не была.. заодно в Чехию заехать, шобы вместе с пивцом "почки помыть":-), как мой приятель говорит
19 Nov 2008, 04:38
А я все же не за калбасой, ибо калбаса тут как раз фиговая.
19 Nov 2008, 15:17
Колбаса тут вкусная как раз, уж из стольких то сортов выбрать можно на любой вкус. Но если за колбасой то лучше в исландию ехать, вот уж где колбаса...была.
20 Nov 2008, 04:36
гыгы:) ну и поведай нам зачем же ты?:) за мужем?:):) ыггыгыы ех муж;я тут хорошие водяру так на жрут:) гыгыгыгы (с транслита)
20 Nov 2008, 08:07
(шепотом) представляешь, мой практически совсем не пьет, я в своем доме одна пьющая. Тока когда свекровь приезжает - мы с ней ударяем по красненькому. Сказать кому - не поверят: и выпить не с кем, тока со свекровушкой...стыдоба! :-)))) А вот еще за чем уехала: за стейками. Прелесть какие в Альберте стейки! Дома думала, что спокойно смогу стать вегетарианкой - а как попробовала местной говядинки - фиг вам теперь, а не вегетарианка!
28 Nov 2008, 05:03
"Лучшая рыба-)то колбаса!" Самая вкусная только в России!!!!! (с транслита)
17 Nov 2008, 15:15
Не хотелось там больше жить. А что?
18 Nov 2008, 21:35
За лучшей жизнью.
Anonymous
19 Nov 2008, 11:40
скажите тогда заодно, чтобы там работать, нужно иметь гражданство? ( просто так ж не припрешся), и как там ваще у русских с работой?
19 Nov 2008, 13:29
чтобы работать, нужна рабочая виза. Потом(некоторые страны) дают возможность получить ПМЖ, если вы проработали добросовестно, а только уж потом гражданство, через много-много лет:)
19 Nov 2008, 15:18
где там? в каждой стране свои условия и требования.
Муся
19 Nov 2008, 16:14
"у русских с работой" это очень общий вопрос. Как если бы Вы спросили "Как там у рыжих с работой в России?" ВСЕ люди разные. Зависит все от возраста, когда приехал, целей, целеустремленности, уровнем владения языком, упорства....Кто-то уборщицей работает без малейшего желания что-то изменить, а кто-то (как моя бывшая начальница, украинка) заведует отделом из 60 человек в большом концерне. В медицине наших земляков последнее время много встречаю (врачи, медсестры), хотя врачу надо пройти тяжелый тернистый путь, чтобы получить разрешение тут работать по специальности. Я лично рядовой офисный работник (планово-финансовый отдел), могла бы и карьеру делать, но мне важно уходить в 17.00 к детям домой.
20 Nov 2008, 04:37
на буквы Х:) ХОРОШОООО:):):) ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2008, 15:10
По любви ;-)
AD
19 Nov 2008, 15:56
из-за здоровья папы!
Anonymous
19 Nov 2008, 17:13
а если я медсестра, большой опыт работы с детьми( дом ребенка с патологиями-5 лет), мне 24 года, англ- очень средний, пассивный, муж-26 лет, водитель со всеми категориями, англ не владеет, у нас 2 маленьких ребенка, каковы наши шансы устроиться в америки, каковы будут з/п, возьмут ли детей в сад, короче- реально???
19 Nov 2008, 17:59
Вообще-то именно сейчас отнюдь не лучшее время для переезда. Раньше надо было. На годик-другой. (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2008, 18:13
а как вы собираетесь в штаты приехать? Я имею в виду на каком основании?
Ира
19 Nov 2008, 20:27
Если подтянуть английский и сдать квалификационные экзамены, лично у Вас очень неплохое будущее за границей. Например, моя знакомая медсестра запросто поднимает 100 тыс. дол. в год. И это даже без всяких патологий, всё экстраординарное оплачивается выше. Уровень жизни на несколько порядков выше, чем в России. Естественно, не всё это с видом на жительство с неба сваливается, надо учить язык, добирать курсы, но через пару-тройку лет всё вполне реально. Но проблемы следующие: 1. В США Вы просто не уедете, нет туда иммиграции. Если только гринкард выиграть, но шансы, сами понимаете... Плюс, надо не просто выиграть, но и в посольстве пройти собеседование на английском, там многие отсеиваются. По-русски про лотерею можно почитать здесь: http://www.greenkarta.com/ 2. Сравнительно легко иммигрировать в страны с открытой иммиграцией - Австралия, Канада. Великобританию, думаю, по финансам не потяните, туда нужно показать высокий доход. Но даже в Австралию и Канаду, насколько знаю, надо иметь в/о и сдать тест по английскому. Возможно, сейчас уже допускают со средним образованием, или есть какие-то варианты через Квебек, изучайте официальный сайт: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp Если Вы в Москве, сходите на официальный посольский семинар по иммиграции, из первых рук получите информацию по своему случаю: http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/skilledworker-travaillerqualifies-rus.asp Удачи Вам! Сейчас, может, и не лучшее время, чтобы ехать, но кризис не вечен, а на оформление документов и весь процесс уйдёт пару лет. Дети однозначно заслуживают большего, чем эта непрекращающаяся российская безнадёга. Не теряйте времени!
20 Nov 2008, 04:40
ГЫГЫГЫ:) ЗАПРОСТА 100К В ГОД? ДАЖЕ РЕЖИСТЕР НЮРС--ЕТО ПЗХАТь НАДО В ГОСПИТАЛЕ ЗА ЕТИ ДЕНЕЖКИ И ДНЁМ И НОЧ;Ю:) ГЫЫГЫГ запроста в жужом кармане и всегда толще:):) у менаы подружка на 3 роабтах;ь ето делает.. (с транслита)
Ира
20 Nov 2008, 04:52
Естественно, надо пахать. Я где-то утверждала обратное? :) И в ночные смены тоже, но в них обычно спокойнее... Но это совсем не то, что быть медсестрой в России. Одной работы вполне хватит :).
28 Nov 2008, 09:55
100К в год ето не просто медсестра , а нерс практишинер, не забудьте, что это минимум 6 лет обучения, т.е. мастер дегри. В России медсестра это как правило 2 года обучения. Зачем вы сбиваете человека с толку? (с транслита)
06 Dec 2008, 07:09
а еще лучше там жить в госпитале в три смены, тогда за жилье платить не надо, больным прикинулся на койке:-). Ирка, у людей же крыша должна ехать, когда они 50-60 часов в неделю вкалывают? разве нет?
28 Nov 2008, 10:09
В австралию в/о не надо, а английский сдавать - надо
19 Nov 2008, 21:34
напишите в личку не анонимно могу рассказать, только это сложный путь и с денежными вливаниями явно(на вашу учебу и адвоката и прочее)..))
Anonymous
19 Nov 2008, 22:08
Не забудьте только указать, какой %% депортаций у вашего адвоката. Сколько лет уже беженство гр-нам РФ не дают, а лохов меньше не становится...
19 Nov 2008, 23:39
аноним, не злорадствуйте, я не фирма,никого переправлять в другие страны не собираюсь! Предлагать быть беженцами тоже!Я никаких своих услуг не предлагаю или услуг других фирм. А если человек чего-то сильно хочет,то достигает,а возможность в данном случае теоритическая есть,на практике от силы мотивации зависит...
Anonymous
19 Nov 2008, 23:47
Я не злорадствую, просто мне искренне жаль людей, которые тратят десятки тысяч долларов (хотя первоначально заявляются совсем другие цифры), разрушают свои семьи (чтобы оформить фиктивный брак), но их всё равно высылают из страны. Хватит бред про "мотивацию" нести, не Гербалайф впариваете.
20 Nov 2008, 05:31
+1. Люди теряют деньги, живут в гетто и в результате так и остаются нелегалами или попадают под депортацию. Сейчас даже на Н1 люди попадают под аудит
20 Nov 2008, 22:24
я и хочу предостеречь от попыток въехать в страну нелегально и потом пытаться оформлять и дооформлять там что-то))) P.s. совет многим отсюда- попробуйте стать добрее и уважать существование разных точек зрения!))- можете кидать помидорами,анонимы)))))
достали московские умницы
20 Nov 2008, 22:42
Линочка, Вы хоть понимаете какую ересь Вы несёте и как заср@ли Вам мозги? Ну как можно въехать в страну нелегально??? :) Если только границу ночью с фонариком перейти :). Во всех остальных случаях Вас просто не посадят на транспортное средство (самолёт, поезд и т.п.) :). Надеюсь, Вы ещё не успели заплатить чудо-адвокату, который обещает Вам "помочь остаться" в США после учёбы и т.п.?
достали московские умницы
20 Nov 2008, 17:31
Вы вот торгуете в Москве самопальными консервами и домашними заготовками и торгуйте. Зачем лезть туда, о чём не имеете ни малейшего представления, да ещё давать советы, после которых автору визу вообще ни в одну страну не дадут?
20 Nov 2008, 05:27
Учить язык, сдавать экзамен, получать лицензию медсестры. Без языка жить нелегалами в русском гетто
19 Nov 2008, 21:49
спасибо, Ирочка, что так подробно все объяснили, мы с мужем тоже хотим дать детям большего и показать мир, попробовать разные варианты, попытаю счастья с "гринкард"!
AD
AD
Ира
20 Nov 2008, 01:28
На гринкард до 1 декабря надо успеть податься :). Не сбрасывайте со счетов Канаду - очень хорошие социальные программы и программы для детей. И самим помогают на ноги встать, и детей выучить. В отличие от США, либо бесплатно, либо за символические деньги. Да, ещё посмотрите провинциальную программу иммиграции в Калгари, там сейчас подъём, можно запросто со cредним образованием и минимальным английским проскочить. Но непонятно как долго это всё будет длиться...
тоже хочу уехать
21 Nov 2008, 12:10
А где про эти программы почитать можно? Про канаду я что-то мало инфо нахожу.
Ира
21 Nov 2008, 17:57
Про программы адаптации? http://www.settlement.org/ <> target='_blank' href='http://www.gov.on.ca/ Навскидку'>http://www.gov.on.ca/ Навскидку <> ссылки про Онтарио, но такие сайты есть у каждой провинции.
20 Nov 2008, 09:24
Вот вам историю расскажу длинную. Послала я документы в россию федексом, в середине октября. Пока шли по канаде-америке-европе все было нормально. Как только прилетели в россию начались чудеса. Какой то русский лузер ввел в компьютер вес вместо 132 грамма 132 паунда, и застрял мой конверт на таможне, таможня не разтоможила манипусенький конверт с двумя листиками, т.к. на етом конверте прилеплена бумажка что весит етот конверт 60 кг; в течении месяца региональные менеджеры из канады-америки-европы слали федексу е-меилы почти каждый день умоляя жопу поднять, пойти посмотреть на конверт, убедиться что он НЕ весит 60 кг и растоможить, т.к. там важные доки для суда; думаете в россии кто то пошевелился и что то сделал? такое впечатление что когда получается такая неувязка (по причине же российской стороны)наши таможенники дико радуются что теперь пойдет все ето назад отправителю, вместо того чтобы попытаться исправить ситуацию и сделать что то для а не против человека; вот такое отношение там везде ко всем, всем на все насрать, все на для людей сделано и делается, а против, поетому и уехали. (с транслита)
они везде так
20 Nov 2008, 17:28
Не помните, тут пару месяцев назад была история, когда тот же самый федекс порвал документы, засунул в новый конверт, подкинул получателю, засим открестился от всякой ответственности? Дело было в США, даме предстоит заново восстанавливать посольские документы.
21 Nov 2008, 00:13
Может ето соседи сделали? (с транслита)
они везде так
21 Nov 2008, 00:41
Вырвали клок, потом положили в новый федексовский конверт и подсунули под дверь? :) А Вам, наверное, фсб гадит :). Не может же такая организация как федекс косячить :).
21 Nov 2008, 03:21
может федексовец от собак отбивался конвертом спасая свою жизнь? у вас есть во дворе собаки или у соседей? (с транслита)
они везде так
21 Nov 2008, 03:48
Скорее, инопланетяне подменили конверт :). При чём тут мой двор? У автора того топа, насколько помню, собак нет, там этот вопрос тоже задавали :).
20 Nov 2008, 18:20
Я уезжала замуж. Но мне кажется, никто просто замуж не выходит за границу. Так или иначе, этому предшествует желание жить, попробовать жить не в России. Это хороший опыт, новые возможности, но это однозначно не самый легкий жизненный путь.
Anonymous
20 Nov 2008, 19:14
а с канадой чем проще? чтобы найти там работу, что нужно иметь? и что такое гетто сообщества?
20 Nov 2008, 19:46
какую работу вы хотите найти? конкретрезируйте, не отвечать же по каждой профессии
не автор
20 Nov 2008, 21:17
работать воспитателем в садике. С чего начать? ещё для интереса...сколько они получают? Канаду имею ввиду.
20 Nov 2008, 21:22
есть частные детсады, и есть нач. школа (начинается в 4 года). В школу вы вряд ли попадете. Но кстати, моя препод по музыке держит частную школу русскую (но и для канадцев). Вот у нее с нового года будет именно десад, ей наверно будут нужны помошники, и так начать с малого и потом уже с опытом и рекомендациями можно и свой открывать
не автор
21 Nov 2008, 00:16
а если не частный сад. Обыкновенный канадский, государственный?
21 Nov 2008, 02:25
А в Канаде есть государственные сады?
21 Nov 2008, 03:20
нет и по всей видимости будут не скоро (с транслита)
22 Nov 2008, 01:47
Я так и думала
21 Nov 2008, 04:36
Есть субсидированные. Есть государственные (это которые не домашние, можно так сказать). Они лицензированные.
21 Nov 2008, 05:47
государственных (паблик, как школ)садов нет в канаде; субсидированные, например большая компания (NBPower, к примеру) собственник сада, нанимает на работу воспитателей и директора, дает дискаунт для своих работников, но это все равно частный сад; малоимущие семьи получают субсидию от государства на сад, но это крохи, и получать нужно очень мало чтобы быть квалифайд для субсидии (с транслита)
AD
AD
21 Nov 2008, 05:57
Хорошо, не берём в расчёт субсидированные. Тем не менее есть домашние садики (home daycare), а есть лицензированные садики, которые проверяются государством. А вот насчёт субсидий - разные законы в разных провинциях. В Квебеке вот 7 долларов в день.
21 Nov 2008, 08:33
домашние частные садики все должны быть лицензионные, иначе они аут ло садики (с транслита)
21 Nov 2008, 16:08
Если меньше 5-ти детей то лицензия не нужна.
22 Nov 2008, 14:29
где это такое?
22 Nov 2008, 16:59
в онтарио вроде так. Мне кто-то давно говорил из наших нянек, что вот мол держит 5 детей пюотому что если больше то нужно лицензию
домашний садик
22 Nov 2008, 19:09
В Онтарио действительно так. БУдет время, ссылку вам дам. это я на сообщение выше ответ пишу:-)
21 Nov 2008, 14:58
нет обыкновенных государственных.
21 Nov 2008, 22:20
ИМХО, в садике работать без проблем. В частных садах мало платят, поетому там текучка большая. А потом с опытом работы можно или искать место похлебнее, получить лизензию при желании. Можно домашний садик открыть. (с транслита)
Anonymous
10 Dec 2008, 17:00
я работала помошником воспитателя в дет садике,для этого надо закончить школу полугодовую ,там всему научат,работу после этого найти не проблема,зарплата очень маленькая,8-9 баксов в час.Тоже самое что работать в магазине.Получается в месяц чуть больше тысячи.Это типа нашей нянечки в россии,прибраться,сменить памперсы,помочь воспитателю.Чтоб работать воспитателем нужно закончить тут коллежд,минимум 2,5 года учиться.Зарплата в 2 раза больше будет.
Anonymous
20 Nov 2008, 22:30
а как с водителями( все категории) и медсестрам+ педобразование, тоже про канаду, и какой примерный доход у этих профессий?
достали московские умницы
20 Nov 2008, 22:43
Тракеры (водители фургонов) неплохо получают, много укрывают от налогов. В США тракерство вообще сильно развито, много наших.
Anonymous
20 Nov 2008, 22:06
автор,скорей всего от местного евского сброда в загранице вы правды не услышите,одни будут оправдывать свой выбор,ведь ехать назад уже поздно,другие обсирать все,по той же причине. :))) Кто успешные гадостями не занимаются;))) (с транслита)
достали московские умницы
20 Nov 2008, 22:37
Лина, успокойтесь уже! Лучше идите ещё пару банок консервов закрутите, зима в России долгая :).
8 лет за границей
21 Nov 2008, 00:01
Психологически тяжело(((( Там остались родные, друзья. Здесь всё по-другому. Чужие мы здесь. И своими никогда не будем, разве что наши дети. Жаль ещё, что для детей местный язык и культура ближе, чем русский.((((
Anonymous
21 Nov 2008, 00:15
еще через 8 лет почувствуете, что те там в россии уже чужими стали (с транслита)
Отти
21 Nov 2008, 13:53
вот НЕ надо за всех отвечать "мы чужие здесь". Говорите за себя только "Я чужая здесь" или "МЫ с мужем чужие здесь". А за меня и многих других говорить не надо! Я вот 12 лет в Западной Европе. И все у меня здесь нашлось - и друзья новые, и работа, и язык выучила хорошо. Ностальгия прошла за пару месяцев. И я рада, что мои дети впитали обе культуры и оба языка, что они еврорпейцы. А что мои дети хоть и говорят хорошо по-русски, но скорее всего никогда не прочитают "Евгения Онегина " в оригинале - это для меня по важности месте на 100-м, если не еще дальше. Главное, чтобы были счастливы, здоровы и образование хорошее получили. Когда изредка езжу к родителям в Россию, ловлю себя на мысли, что хочу скорей назад ДОМОЙ (то есть сюда).
22 Nov 2008, 15:00
Мы тоже чувствуем себя дома только в канаде, замечаю особенно по детям (с транслита)
21 Nov 2008, 16:26
Автор этого сообщения, так и пишите:"МНЕ здесь психологически тяжело..... " Чего вы человека в непонятки вводите? Ведь многим тут и комфортно, неужели ни разу таких людей здесь не втречали?
21 Nov 2008, 21:41
И правда: говорите за себя, а не за все х. Мне тяжело было только первый год - да и то потому что жила в городе, в котором сначала тяжело ВСЕМ, даже выходцам из "соседнего" Эдмонтона: климат, изолированность, прочие особенности. Но уже через 2-3 года, приэав на родину - почувствовала, что мой дом - уже не там. При том, что по друзьям-родным, ессессно скучаю, а еще больше - по родному городу. Но...я уже вся здесь- несмотря на то, что проблем более чем хватает. И ребенок мой сразу адаптировался, сразу друзей нашел. Верю вам, что у вас опыт другой - но это ВАШ опыт, а не большинства приезжающих. (с транслита)
22 Nov 2008, 20:33
Мы сдесь свои!!! Тут классно.
AD
22 Nov 2008, 19:04
я б иначе поставила вопрос.. не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ..
23 Nov 2008, 23:40
А еще лучше "ОтЧЕго" :-)
23 Nov 2008, 06:24
На этот вопрос я бы ни 10 лет назад не ответила, ни сейчас. Это была самая безбашенная, ничем не обоснованная, спонтанно возникшая идея, родившаяся на одной из вечеринок. Кем-то была брошена фраза "а вы бы решились переехать? вот кто-то там поехал и ему, дескать, понравилось". Мы в четыре голоса ответили "да", мы и наши самые близкие друзья, мы бы с ними и на Луну полетели, если бы они туда собрались:) Так двумя семьями и уехали. Наши друзья, прожив здесь 4 года, вернулись в Россию. А мы....у нас есть одна уважительная причина - нас здесь все устраивает:)
Anonymous
23 Nov 2008, 20:45
А друзьям что не понравилось?
для кого-то это норма жизни
24 Nov 2008, 21:39
Чтобы не тратить жизнь и нервы на "восстановление справедливости": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=41699555
Anonymous
28 Nov 2008, 02:13
Надоело бесконечное хамство. (с транслита)
Anonymous
09 Dec 2008, 10:12
+10000000
Anonymous
28 Nov 2008, 05:05
Да дурочка была, вот и уехала. (с транслита)
Anonymous
28 Nov 2008, 08:52
Так не будь дурой и вернись. Али не хочется?
02 Dec 2008, 00:32
Уэала на зло всем кто говорил что я не поеду:) Осталась из чувства что возвращаться, значит быть неудачницей в глазах всэ. Так и затянуло. но жутко тут нравится:) Еще бы экономика наладилась...вообще было бы супер! (с транслита)
single mom
06 Dec 2008, 19:27
Можно я тут поинтересуюсь. Хочу уехать из России. Я уже тут как-то писала, что кое-что намечалось в Великобритании, но проект в связи с кризисом закрыли. Я одинокая мама, у меня двое детей - почти 3 и 5 лет. Я хорошо говорю и пишу по-английски, образование гуманитарное. По этому образованию работать не смогу (квалификация в каждой стране своя) и не очень хочу. Мне почти 34 г. Как думаете, стоит ли? Конечно, больше хотелось бы в Англию или США, но с учетом того, что как я поняла в Канаде обучение бесплатное для детей, то туда лучше. Меня очень волнует вопрос, как я там смогу первое время учиться и детей учить. Я же их по идее не буду видеть. И еще, дают ли какие-то пособия, если ты купил какую-то недвижимость (в том смысле, что вроде бы как деньги на недвижимость есть, какие человеку пособия) и стоит ли это вообще делать сразу? Родственников и знакомых у меня нет близких нигде. В Великобритании есть дальние знакомые и коллеги. Спасибо.
Anonymous
06 Dec 2008, 21:35
И кто это вам рассказал, что только в Канаде обучение детей бесплатное?
06 Dec 2008, 23:18
а у вас другие данные? (с транслита)
Anonymous
07 Dec 2008, 14:54
да (с транслита)
09 Dec 2008, 16:50
В Англии бесплатные школы с 5 лет.
09 Dec 2008, 17:23
В США бесплатные школы, платные только частные
10 Dec 2008, 16:55
Единственное что паблик школы по месту так называемой прописки:) и в тэ раёнах где школы хорошие, там и недвижимость стоит дороже. (с транслита)
10 Dec 2008, 17:13
Просто надо выбирать не районы, а целые города, тогда и проблем не будет. У нас вообще одна школа на весь город. А недвижимость разная.
06 Dec 2008, 23:07
А сколько детям лет? Школы бесплатные, пожалуйста, учитесь. (с транслита)
10 Dec 2008, 16:47
3 причины по которым я не хочу обратно: теплая погода, дешевая жизнь, во всех случаях я - мадам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325