Меню

Первые шаги в Канаде

AD
02 Dec 2008, 11:52
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как Вы обустраивались в Канаде, как искали работу, какие курсы английского языка посещали (может быть, курсы при колледжах или университетах). Особенно интересует опыт тех, кто уезжал один, без семьи. Спасибо.
Anonymous
02 Dec 2008, 15:16
Есть курсы для новеньких-ЛИНК и ЕСЛ.По прибытию ищешь рент,потом курсы,там несколько уровней.При кол-жах тоже есть. На счёт работы какая у вас специальность,нужно или доучиваться на канадский манер или переучиваться.
02 Dec 2008, 15:27
а какой уровень вашего английского? какую работу будете искать? самое трудное (имхо)будет найти стразу постоянную квартиру, безработных новоприбывших берут с неохотой в хорошие аппартменты. Сразу надо сдать теоретический тест на права (конечно после того как подадите на син, на медицинскую), дадут права и вот вам айди уже.
04 Dec 2008, 11:02
Всем спасибо за ответы. Уровень английского средний. Работаю преподавателем в ВУЗе, не уверена, что смогу найти такую же работу в Канаде. А по специальности "Инженер лесного и лесопаркового хозяйства". А сдавать тест на права обязательно? А и российских прав не имею.
04 Dec 2008, 14:51
Глупо было бы не сдавать, вам дадут карточку, она у вас тут как пасспорт в россии будет, айди, например посылки из россии вы по ней будете получать. Это короткий теоретический тест, водить уметь совершенно необязательно, да вам этого и недостаточно будет чтобы сесть за руль самой. А в профессии вы профессионал? или всю жизнь преподавали язык? потому что, имхо, именно с такой профессией можно было бы интересно устроиться. У меня есть знакомые геологи, например, которые возможно в москве работали бы рядовыми программистами а тут работают по специальности, в интересных геологический проектах, как специалисты.
06 Dec 2008, 15:14
Я преподаю не язык, а дендрологию, генетику и селекцию. Я не рассчитываю, что в Канаде тоже буду преподавать. Думаю, у них хватает своих преподавателей с учёными степенями. А вот в национальном парке или питомнике я бы работала. А не подскажите, можно ли найти где-то в интернете канадские правила дорожного движения, чтобы начать учить их?
06 Dec 2008, 15:18
http://www.mto.gov.on.ca/english/pubs/drivhand/carvan.html это книжка по которой вы будете учить, в интернете не знаю, может и есть, но купив книжку вы выучите это все за неделю максимум (я два дня лениво читала и сдала). Все равно вы не в первые дни пойдете сдавать.
06 Dec 2008, 15:37
Большое спасибо. На сайте написано "If you are learning to drive in Ontario". А разве правила не одни и те же для всех провинций?
06 Dec 2008, 15:43
разные. например в онтарио вы можете поворачивать на право на красный, в квебеке нет.
06 Dec 2008, 16:06
Понятно. А если я сдала на права, например, в Британской Колумбии, затем переехала в Альберту, нужно ли сдавать дополнительный тест или пересдавать?
06 Dec 2008, 16:48
я не переезжала, но подозреваю что некоторое время можете ездить и потом придется пересдать, но я не уверена.
06 Dec 2008, 17:13
пересдавать не надо, приходите и обмениваете.
Anonymous
04 Dec 2008, 16:36
если вы сдадите устную теорию,после этого у вас будет 3 года на то чтобы выучиться водить машину и сдать экзамен на вождение.А за 3 года точно купите машину.
04 Dec 2008, 21:18
2 года
04 Dec 2008, 21:54
Точнее до 5 лет можно ходить с устным тестом,который G1.Потом в течении 5 лет надо сдать вождение.
05 Dec 2008, 04:07
Неверно, можно всю жизнь ходить с G1 и никогда не сдавать вождение. Но тест устный надо будет пересдавать.
04 Dec 2008, 00:55
Первая неделя - счастливый, что самолет долетел; одуревший от смены часовых поясов, адаптация у сына с высоченной температурой и на этом фоне сдача теории вождения вместе с мужем и подача доков на SIN И Health Вторая неделя - шок и осознание происходящего Третья неделя - слезы, слезы, слезы, не понятно отчего и почему, но слезы (мои, не мужа:) Пятая неделя - попытка взять себя в руки, первые смелые звонки по телефону, первые попытки настроить уши и попытаться понять инакоговорящего собеседника. Через библиотеку записываемся на Workshop для новоприбывших, добираемся где пешком в жару по Янгу из северного Ричмонд Хилла в южный, а где на автобусе. Шестая неделя - покупка машины за кэш в каком-то зачуханном сарае с очень подержанными машинами (зато с какой любовью мы вспоминаем нашу первую машинку;) На этой же неделю поступаю в институт Седьмая неделя - определяемся с районом и начинаем искать жилье (ребенку через пару недель в школу вообще-то:). Все попытки эту неделю безуспешны - никто брать нас не хотел. Оговорюсь, по приезду жили два месяца у друзей в красивом модельном доме в Северном Ричмонд Хилле, то есть нам не нужно было думать куда податься с трапа самолета. Получаю положительный ответ о зачислении в институт. Нужно срочно определятьcя с жильем!!! Восьмая неделя - уже отчаявшись найти жилье, звоню куда нипопадя просто методом тыка и попадаю на русскоязычных суперинтендантов, которые соглашаются нас взять, да еще и в том районе, где искали. Аппартменты дряхлые, правда, но ничего - Радость Безумная! В такое время ты наиболее чувствителен к маленьким победам и воспринимаешь их действительно как победу:) Девятая неделя - переезд! Сын зачислен в хорошую школу, правда с испытательным сроком, но ничего, справились. Мама начала учебу в институте, а папа начал зарабатывать на жизнь временными работами не по специальности (пицца, завод) и только через 2 года он смог найти свою первую родную профессиональную работу.
6 лет уже тут
04 Dec 2008, 15:30
наподобие такая же история и у нас.И кто говорит что тут по приезду легко,тому или повезло,или врёт.
05 Dec 2008, 23:31
http://vikitravel.ca/ Здесь познавательное руководство для ньюкамеров и не только.
03 Dec 2008, 10:17
работы для начала искали самые простые, курсы языка- что где услышали то и выучили (с транслита)
AD
AD
06 Dec 2008, 15:37
Самые простые - это какие?
03 Dec 2008, 20:25
http://www.moresettlement.org/tour/PT_player_RUSSIAN.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325