Меню

Academy of Learning

AD
автор
05 Dec 2008, 03:14
Помогите с выбором , пожалуйста. Сходила сегодня на собеседование в Academy of Learning - business Administration , - стоит туда идти учиться?! Реально ли потом найти работу с их дипломом?! Вы что - нибудь слышали об этом учебном заведении?! Помогите , пожалуйста. Завтра надо идти туда уже с конкретным ответом , а я не знаю - стоит или нет?! HELP
автор
05 Dec 2008, 06:52
Никто не слышал об этой академии ничего ?!
Anonymous
05 Dec 2008, 07:05
ты бы ещё ночью глубокой спросила,люди уже спать легли.
05 Dec 2008, 08:49
А какое у вас образование до этого и на какую работу расчитываете после учёбы? По поводу вашего вопроса - никогда не слышала. (с транслита)
автор
05 Dec 2008, 09:05
Я учусь сейчас в Московском Университете на HR заочно. Изначально я себя настроила на IT , но меня там отговорили , сказав , что мне больше подходит Business Administration ( потому что эта работа пересекается с HR и мне будет легче и нтереснее + общение с людьми) + надо сдавать тесты IT, которые в совокупности обходятся в круглую сумму (А+ , NET+ и т.д. ( поправьте меня , если мне дали неправильную информацию)). Занимает это обучение - 10 месяцев. Надо брать OSAP. Честно говоря - я уже не знаю куда идти учиться , раздрай в голове + английский забывается по - тихоньку от сидения дома с ребенком. Не сочтите за рекламу , но я про эту академию писала : http://www.academyoflearning.com/ON/Home.aspx
05 Dec 2008, 19:01
Я всегда была, есть и буду против прайвет колледжей. Это ИМХО. С этим образованием не вырости. Недеятся что просто найдешь работу и будешь сидеть годами - глупо. Каждый нормальный человек захочет рости. Чтобы вырости на работе надо продолжать учиться. Все ваши курсы ни один паблик колледж/универ не засчитает. Я понимаю быстро, но оно того не стоит. ИМХО. (с транслита)
автор
05 Dec 2008, 19:57
То есть вы считаете , что после это privet college я не смогу найти работу?!
Anonymous
05 Dec 2008, 20:00
абсолютно точно. и вообще не понимаю нафига вам это заочное образование когда вы можете пойти в местный унитверситет взять нужные курсы и потом сертифицироваться как hr специалист.
автор
05 Dec 2008, 20:14
Мне еще надо 2.5 года доучиваться в Универе.Вы думаете , что мне засчитают мои дисциплины?! Я сомневаюсь , если честно. Я боюсь не справиться , если пойду в Университет здесь + надо подучить английский для поступления туда.
Anonymous
05 Dec 2008, 20:17
вам и после окончания никто эти дисциплины тут не засчитает, вы учитесь совершенно напрасно. лучше поступайте сразу в местный университет на сертификационную программу и не майтесь дурью, ваше московское тем более заочное на русском тут нафиг никому не нужно.
05 Dec 2008, 20:32
Пойдите тогда в обычный колледж тут, и доучивайтесь здесь. Все больше толку будет. Вы вообще узнавали, зачтет ли канадский универ или колледж ваше московское обучение? Заочное обучение тут не в почете. Скорее всего оно вам вообще не пригодится. (с транслита)
автор
05 Dec 2008, 20:44
Я не ставлю акцент на своем московском универе - я учусь для себя , скажем так... Хорошо , а какую специальность вы могли бы мне посоветовать здесь , в Канаде?! Т.е. вы думаете , что мининмум - это George Brown or Seneca college , правильно?! А с этим college лучше не заморачиваться?! Честно говоря , я у же и сама не знаю - что мне надо , каша в голове. День склоняюсь к одному , на второй день - к другому и не могу определиться. Еще и муж не поддерживает меня - хочет , чтобы я дома сидела с ребенком - от этого чувствую себя еще больше неуверенной в себе.
Anonymous
05 Dec 2008, 21:07
для себя лучше английский подучите. больше пользы будет
05 Dec 2008, 21:19
Все зависит от ваших карьерных устремлений. Кем вы себя видите? Клерком в HR или менеджером оного? Если это колледж частный, то обычно ваш потолок после окончания будет клерк в оффисе. Повыше - надо хороший колледж или университет.
06 Dec 2008, 05:27
Да пойдите хоть тот же ХР делать. Колледжей в Торонто конечно больше, навскидку Шеридан еще, Хамбер. Там совсем не сложно учится, а результат будет. Если вы сомневаетесь, и муж против, просомотрите программы по ХР, выбирете колледж (Хамбер сейчас по некоторым программам бачелор дает), но можно по другим критериям выбрать. И начните брать классы как континюин едукейшн из етой программы по ХР. Их вам потом зачтут, если вы пойдете учится фул-тайм или так можете и брать по вечерам. Ето вам даст реальный результат. У меня знакомая так учится на ХР, еще не закончила, уже зарплата под 50К. (с транслита)
автор
06 Dec 2008, 06:33
Спасибо вам большое!!! Нашла их сайт - пошла читать!
06 Dec 2008, 18:35
Ето все непонятно, пока вы не начали делать. Когда возьмете первый класс, пообщаетесь с людьми, преподами, все станет намного понятнее и проще. Главное действовать, под лежачий камень как говорят ничего не течет. И мужа будет легче убедить, когда вы сами определитесь. (с транслита)
06 Dec 2008, 03:32
Автор, вы перечитайте что я вам написала. Это минимум того, чему вас должны были научить. Работу я не сказала, что вы не найдете. Я сказала, что рости вы не будете 99%. На ентри левел если вам сидеть нормально за 10-12 в час вшу жизнь - то сидите, не мои проблемы. Эмоции надо в другом месте показывать, а вам реально советуют что делать. Какие специальности? Я всегда рекомендую бухгалтерию (сама в этом) и медицину (медсестра и если селенок много, то доктором). В бухгалтерии легко устроиться, а потом с опытом и обучением (что большой плюс: чтобы устроиться образование не нужно, а нужен минимум, потом можно работать и учиться, как это делаю я... и рости) рости в компаниях, менять работу. Это ИМХО. (с транслита)
автор
06 Dec 2008, 06:31
А из чего вы сделал вывод , что я пишу на эмоциях?! По - моему , я никого не обидела , кроме анонима на самом верху... "На ентри левел если вам сидеть нормально за 10-12 в час вшу жизнь - то сидите, не мои проблемы" - как то даже обидно немного после ваших слов. За советы спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325