продажа квартиры в России - как?

Елена
07 Dec 2008, 08:01
продаем родительскую квартиру в Москве,получаем нашу долю. сами живем в Канаде. в связи с этим вопрос - кто продавал квартиры - как переводили деньги из Москвы (через банк - какой банк, трэвелс чеки или еще как)? нужно ли платить налоги в Канаде или регистрировать эти деньги как прибыль в налоговой декларации (живем ждесь 2 года)? как вообще процесс выглядел? заранее спасибо за ответы :).
Anonymous
07 Dec 2008, 18:09
Деньги переводятся через банковскую систему SWIFT. Насчет налогов можете позвонить в CCRA, там вам все популярно объяснят, но если вы не декларировали при въезде что у вас остается имущество в другой стране, то скорее всего вы заплатите налоги с суммы продажи.
Anonymous
07 Dec 2008, 23:36
Продавала квартиру в России пару лет назад. Перевод через Внештогрбанк в Швецию пришел за три часа. В квитанции перевода указала, что деньги от продажи квартиры, никаких вопросов не было.
08 Dec 2008, 09:06
Сейчас в России при продаже квартиры лицами, постоянно проживающими за рубежом, взимается подоходный налог в размере 30%. Если Вы официально владеете долей в квартире, то никому не говорите, что живете за границей. Загранпаспорт при сделке вроде пока не требуют. Но раз налоговые органы такое получили, наверно, начнут проверять скоро.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Заграница и Регионы \ Советы из Заграницы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325