Меню

Путин приглашает соотечественников.

AD
29 Mar 2008, 01:37
Доброго времени суток ! Киньте ссылками ,плиз,где можно прочитать об этой инициативе Путина вернуть в Россию бывших соотечественников. Меня интересуют не просто статьи, а именно "законопроекты" для возвращенцев,т.е.что реально они получают по возвращении и на каких условиях. И кто может вернуться. Буду признательна,если откликнится тот,кто уже вернулся в Россию таким образом. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Путин
29 Mar 2008, 02:05
значит так,трёшка в центре москвы с видом на кремль,работа в посольстве или в кремле,детю бесплатный элитный садик,и 100 тыш баксов на книжку.
29 Mar 2008, 02:33
Очень смешно,просто обхохочешься,а Вам не приходило в голову,что есть люди,которые в Москву и не рвутся вовсе ,да и Кремль предпочитают видеть на новогодних открытках,присылаемых друзьями,оставшимися в России ?
29 Mar 2008, 17:58
На Москву и не рассчитывайте.
29 Mar 2008, 21:23
С чего Вы взяли,что я рассчитываю вернуться и вернуться именно в Москву ?!
29 Mar 2008, 23:56
Понятия не имею, куда Вы собираетесь и вообще Вы или кто-то другой. Просто для информации упомянула, что Москву никто и не предлагает:) Так что обсуждать, хотите Вы туда или нет, бессмысленно.
29 Mar 2008, 02:53
вам нада встать в очередь, таких как вы уже за 50 тыс перевалило приезжать назад, еще надо доказать, что ты назад приехал, 6 мес отсутствия засчитывается как предательство:-)
29 Mar 2008, 14:11
А вы думаете из Таджикистана того же выехать никто не хочет?
29 Mar 2008, 17:13
ну поговорите с реэлторами российскими, они дадут вам расклад:-). И приватизация в России заканчивается в 10-м году, вот люди и поехали назад:-). это еще начало, ввели закон, что платят 250 тыс на усыновленного ребенка:-). Представьте такую песню:-). Не знаю, с чем связано последнее, но недавно в Штатах опять загубили русского усыновленного мальчика:-(
29 Mar 2008, 22:05
Извините,не поняла, " 6 месяцев отсутствия засчитывается как предательство", 6 месяцев ГДЕ ?
Anonymous
29 Mar 2008, 05:06
http://lenta.ru/news/2006/02/17/kamchatka/
29 Mar 2008, 18:02
http://db.ngo.ru/info.nsf/MigrantIndex/NT00006C1A <> target='_blank' href='http://www.chuev.org/zakon/0007.htmll Не'>http://www.chuev.org/zakon/0007.htmll Не <> знаю, какой из случаев Ваш.
29 Mar 2008, 21:20
За ссылки спасибо.
Anonymous
29 Mar 2008, 21:05
Благодаря вам вспомнила фильм "Восток-Запад" с Меньшиковым. Там тоже бывшие соотечественники в Россию возвращаются. Потом их убивают в лагерях.
Anonymous
29 Mar 2008, 02:08
http://www.lenta.ru/news/2006/06/26/putin/ Согласно указу президента, Россия готова взять на себя часть расходов, связанных с возвращением соотечественников на родину. Кроме того, переселенцы могут рассчитывать на получение единовременного пособия и так называемого компенсационного пакета, который частично или полностью покроет расходы на детский сад, школу, техникум, лечение, поиск работы. Тем, кто не сможет сразу найти работу, будет выплачиваться ежемесячное пособие.
29 Mar 2008, 02:30
Спасибо за ответ. Там написано,что у каждого региона будет своя программа репатриации, где можно найти эти программы ? Я по поисковику ничего не нахожу.
Ку
29 Mar 2008, 10:28
так статья 2-летней давности, а сам проект еще старше.. Помню, пару лет назад эту тему бурно и неоднократно обсуждали и на еве, и на других форумах.
29 Mar 2008, 21:24
Пару лет назад меня эта тема не интересовала.
Ку
29 Mar 2008, 21:37
я к тому, что что-то заглохла эта тема, и новостей по ней не слыхать с тех пор...Как всегда, в России все через задницу делается. Надумались заткнуть приезжими вакансии в далеких провинциях. Кто в ту Липецкую или Томскую область поедет? Где там работать и сколько зарабатывать? Какой дурак туда поедет? Поэтому и заглох проект, как наивный и неосуществимый.
29 Mar 2008, 06:07
я помню что они сразу получают трехкомнатную квартиру с видом на красную площадь, и пособие в тысячу рублев.
AD
AD
29 Mar 2008, 19:25
керенками?
29 Mar 2008, 21:40
Я предпочитаю квартиру с видом на мечеть Омара на Храмовой Горе.
Ося
29 Mar 2008, 14:28
подождем, посмотрим, как ситуация в России сложится. А то время нэпа тоже вот думали, вот она, новая свободная жизнь началась....А как оно вышло, все знают... Новая метла ведь с мая... С Россией вообще скоропалительные шутки плохи...
29 Mar 2008, 18:44
гы) Сталин уже просил вернуться бывшыих,были те,кто поверил,жалко их потом никто не видел()))))ржунемогу. (с транслита)
31 Mar 2008, 00:28
+100 ха-ха-ха,с мужем на пару ржем:-) (с транслита)
29 Mar 2008, 19:28
Так а там с жильем труба, показывали же сюжеты-значит приезжаете, селят Вас для начала в общагу рабочую, в это время или Вы или кто из сельсовета ищет Вам жилье, чтобы Вы снимали,ну а дальше- если денег не накопите, так до смерти и будете по чужим квартирам маяться.
29 Mar 2008, 19:42
Еще можно поехать жить в умирающую деревню где много стоит заколоченных домов и нет ни воды ни электричества. Тоже смотрела репортаж про таких переселенцев. Еще про одних смотрела - они взяли ферму, раскрутили ее, все жители с окрестных деревень стали там работать, а потом эти же жители и сожгли эту ферму под лозунгом "а чего эти приезжие жиреют". Приезжие уехали обратно, а жители этой деревни снова вернулись к своему самогону.
30 Mar 2008, 22:49
Я вот думаю что Россию за пределом садового кольца уже не исправить, постепенно сопьются
04 Apr 2008, 18:20
и как это обозвать? есть ли аналоги в истории? с одной стороны, думаешь, что на другом берегу получше и высматриваешь, где лучше или интереснее.. просто задумалась..
29 Mar 2008, 21:35
Уважаемые участники дискуссии ! Возможно я в своём первоначальном посте не достаточно чётко изложила свою мысль, или же некоторые товарищи понимают прочитанное так,как им удобнее для того,чтобы в очередной раз позубоскалить на тему недосигаемости приобретения квартир в Москве, но я ВОВСЕ НЕ писала, что СОБИРАЮСЬ или ХОЧУ вернуться в Россию, я только просила кинуть ссылками на интересующую меня в данный момент тему возвращения россиян или поделиться опытом тех,кто уже сам прошёл (или начал проходить) эту процедуру.Неужели мой русский язык настолько плох,что я не могу донести такой простой вопрос до русскоговорящей публики ?
Ку
29 Mar 2008, 21:43
был сайт в Интернете, что-то типа Russiansgohome (сейчас погуглила, выходит инфа, что сайт был закрыт по определенным причинам), там была вся необходимая инфа, я его посещала пару раз из любопытства. Об этом сайте был репортаж в Евроньюс пару лет назад. И в Инете обсуждения. Но что-то с тех пор я ничего не слышала об этом проекте возращения.
Anonymous
29 Mar 2008, 22:12
Просто не верят вам, что из Израиля вернетесь в село Жоподрищенское. Вот и стебутся.:)
29 Mar 2008, 22:19
Что значит верят или не верят ? Я НИКОГДА, ни в одной конфе не говорила,что собираюсь вернуться. И в этой теме не говорю.Мне нужна исключительно информация.
29 Mar 2008, 22:42
Так вам же ответили, как могли, а то что мы здесь "зубоскалим" между собой на эту тему, так Вы здесь уже не при чем и Ваша персона нигде не упоминается, сама темка прикольная, а отдельный топик заводить не хоца
29 Mar 2008, 22:50
Ну если я здесь уже не при чём, тогда извините...А вообще-то ответы были на мои реплики,на сколько я понимаю. Хотя темка ,я бы сказала, больше грустная,чем прикольная.
30 Mar 2008, 00:49
Почему же "темка" грустная?
Авс
30 Mar 2008, 10:04
и мне тема вовсе грустной не кажется. Она более трезво-рассудительная.
Anonymous
31 Mar 2008, 00:31
не так давно по телевизору показывали семью,приехавшую в калининград,никакого обещанного жилья. а года 2 назад моя соседка говорила,что читала подобную статью в русской газете(она все подумывала переежать),что предлагают раёны типа сибири.т.е. центральный раён россии вряд ли предложат. (с транслита)
31 Mar 2008, 01:03
Меня интересует информация о любом районе...
31 Mar 2008, 01:28
Не думал что в Штатах так плохо жить можно, что в любое место Российской империи захочется ехать
AD
AD
31 Mar 2008, 01:40
Не знаю, в Штатах не жила.
31 Mar 2008, 14:20
Нас две недели назад консульство оповестило, что всем, кто хочет вернуться в Россию будет предоставлена небольшая временная помощь. Но подробностей я не знаю, консул только сказал, что это касается граждан, проживающих за границей на ПМЖ и пригласил желающих обратиться к нему с заявлением.
31 Mar 2008, 16:20
Спасибо,что откликнулись.Не думала,что консульства могут так оперативно работать. Меня , вообще-то ,интересует на каких условиях они дают гражданство и постоянную прописку, всё остальное не суть важно. Если Вам будут известны подробности , то буду очень признательна, если поделитесь информацией. Спасибо.
02 Apr 2008, 15:24
Тут где я живу, нас очень мало, мы все приехали сюда в связи с замужеством и все сохранили гражданство, даже выехавшие на ПМЖ, поэтому вряд ли кто соберется разводиться, чтобы вернуться в Россию, а если кто и соберется, то все равно не нужно будет восстанавливать гражданство. Но если что узнаю, то поделюсь информацией
03 Apr 2008, 15:54
Спасибо.
31 Mar 2008, 20:27
Из сегодняшней Комсомолки: http://www.kp.ru/daily/24072.5/309995/ ...Вы знаете, что случилось с нашей программой по переселению соотечественников? - Она провалилась... - Программа изначально была рассчитана не на тех людей, я говорю о ее западном сегменте. Мы пытались выдернуть обратно в Россию бывших наших граждан, которые давно уже стали там коренными жителями. А в то же время на Западе живут миллионы наших иммигрантов. Гигантский потенциал. И у этих иммигрантов есть дети. Как вернуть в Россию хотя бы их детей?..
Нда...
01 Apr 2008, 19:12
тоже читала,что провалилась эта программа. Она была расчитана на "затыкании" дырок в регионах. Путин что ли думал, направит людей туда принудительно, как в былые времена, и тем самым решит проблему нехватки кадров в регионах? А кто же из-за границы добровольно в регионы поедет, вернее, много ли? Еще Москва или Питер, можно понять, там еще есть шансы заработать со своим ноу-хау. Но если ты на Западе имел даже ниже среднего доход, то тебе в российской провинции и половину того не смогут платить. "Как вернуть в Россию хотя бы их детей?.." странный смысл у предложения. Что значит "хотя бы"? Да уж скорее родители вернутся, чем их дети, для которых Россия и не Родина уже.
Anonymous
02 Apr 2008, 18:35
Читать всем.Вот кто едет в Москву. Нелегальные мигранты составляют уже четверть населения Москвы время публикации: 01.04.08 Число нелегальных иммигрантов в Москве может достигать трех миллионов, то есть примерно четверти от общего населения столицы. Такие цифры озвучил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вечером в понедельник. По данным последней переписи, численность населения Москвы составляет около 10,5 млн человек. В то же время, по словам Платонова, "дать точную оценку количеству нелегалов в Москве невозможно, так как никакого реального учета не ведется". По его мнению, рост числа нелегальных мигрантов "будет продолжаться, пока не будет введен визовый режим со странами СНГ и пока чиновники не перестанут брать взятки". Платонов также заявил о необходимости усовершенствования федерального законодательства для более эффективной борьбы с нелегальной иммиграцией. Напомним, столичные власти с 29 февраля этого года предложили "выйти из тени" мигрантам, нелегально проживающим в городе. За 2 тысячи рублей им предложили получить официальные миграционные карты и встать на учет. При этом такая легализация будет действовать только месяц: за это время нужно найти работу или учебу, в противном случае придется покинуть столицу. Однако ожидаемого эффекта не последовало: по данным самих столичных чиновников, таким образом решились легализоваться всего несколько сотен нелегалов. С позицией Платонова не согласен Координатор радикального "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Александр Белов, который полагает, что росту числа нелегальных мигрантов в столице способствует политика московских властей, и усовершенствование законодательства не приведет к снижению числа нелегалов в Москве. "Законодательство тут ни при чем, даже самые хорошие законы не будут работать в системе, где чиновники закрывают глаза на нарушения, связанные в первую очередь, со строительным комплексом и транспортной системой Москвы", - заявил Белов в эфире "Эхо Москвы". В свою очередь заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин полагает, что решить проблему с неучтенными нелегалами поможет только целый комплекс мер. Напомним, в этом году Москва запросила квоту только на 250 тысяч мигрантов - это втрое меньше, чем в прошлом году. На сегодняшний день, из числа тех, кто регистрируется в столице в законном порядке, работу находят не более трети. При этом глава Мосгордумы Владимир Платонов подчеркивает, что позиция столичных властей по этому вопросу останется неизменной, и мигранты и в дальнейшем будут приглашаться только на те вакансии, от которых отказались москвичи. Добавим, что столичные власти в этом году разрабатывают специальные пластиковые "карты гостя", которые должны стать удостоверением личности для легальных мигрантов. На электронном носителе будет содержаться информация о состоянии здоровья ее обладателя, приглашении на работу и месте временного проживания, а также паспортные данные. Получить ее можно будет бесплатно уже при пересечении границы
Anonymous
03 Apr 2008, 18:54
х...я кака-то, это хто хочет мигрировать в Москву то с западу то?
03 Apr 2008, 03:13
Ну так сперва нужно было все в мелочах продумать, а потом специалистов из-за рубежа к себе звать.
03 Apr 2008, 16:47
А они думали что позовут, а сами специалисты пускай и думают "как нам реорганизовать Рабкрин" (или что там у Ленина было) :-)
03 Apr 2008, 22:19
Угу, приедут, с собой асфальт, дома, электричество в ведрах привезут. Застроят все, и начнут капитализм строить:-)
Не этот закон ищите? http://db.ngo.ru/info.nsf/MigrantIndex/NT00006C1A В евском архиве можно поискать топ девушки из одной бывшей ссср-республики, она по программе репатриации с семьёй хотела возвращаться, подавала документы. Топ вроде бы тоже в "загранице" был, вот ник уже не помню...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325