Меню

Поднять уровень английского. Курсы

AD
02 Apr 2008, 18:41
Девочки помогите, пожалуйста определиться между двумя курсами: 1. http://york.cioc.ca/details.asp?RSN=10080&Number=2 Adult Community Learning Centre: проводиться тест, на его основе тебя помещают на определенный уровень и в течении семестра ты занимаешься по обычной ESL программе (1 уровень должен проийти за 1 семестр). Есть возможность повторить тот же уровень в следующем семестре или перейти ч\з уровень, если тест определит. Занятия каждый день полтора часа, можно дополнительно брать класс на еще полтора часа. Стоимость $45 за семестр, 5 пропусков по любой причине и тебя отчисляют. 2. http://senecac.on.ca/fulltime/ACADEMIC.htmll ACADEMIC UPGRADING (College Preparation for Adults) Также сдается тест (на мой взгляд более сложный), по его результатам определяется уровень и тебя помещают в класс. Разница с первыми курсами то, что ты можешь начать занятия в любое время (сегодня прошел тест, завтра приступил к занятиям). Каким образом тогда простроена программа, если ты в нее просто вливаешься, а не проходишь по каким-то уровням.
03 Apr 2008, 19:15
у меня такая же проблема с инглишем.Живу я недалеко от вас.если что найдёте напишите мне.Я бы тоже походила.Но у меня проблема,я должна забирать ребёнка из школы в 2.50.Так что Синека мне наверное не подходит.Там до 2.30 .А ещё доехать надо.И ближайший центр в ньюмаркете или в маркхаме :-(
03 Apr 2008, 19:26
по первой ссылке вы можете выбрать утренние часы. И находятся они на Yonge/Brookside чуть выше Elgin Mils. И уже вроде как немного проясняется с информацией... Говорят это одна из лучших недорогих школ для взрослых... На этот семестр уже сейчас идет регистрация, а занятия начинаются с 17 числа...
03 Apr 2008, 21:01
спасибо
03 Apr 2008, 01:01
Я, конечно, понимаю, что вы вполне возможно не брали именно эти курсы, но, возможно, у кого-нибудь из вас вообще есть опыт взятия курсов англ. языка и вы можете по описанию или по своему опыту дать совет на что необходимо обратить внимание при выборе этих курсов.
03 Apr 2008, 01:10
Что вы сами, конкретно, хотите от курсов? Заговорить, научиться писать сочинения, сдать TOEFL? Что конкретно.
03 Apr 2008, 06:07
В первую очередь писать правильно. Потому как говорю я нормально, наработала за несколько лет проживания определенные штампы.. Понимание текста прочитанного у меня очень хорошее. Я понимаю практически всю прочитанную информацию. за исключением, конечно, специфических текстов (техническая и специальная литература, со специальной терминалогией). У меня полностью отсутствует граматическая база, также зная слова, я не знаю их правильный спелинг... Т.е. для меня важно продвинуть разговорный (этому нет предела) и начать правильно писать
03 Apr 2008, 16:39
Тогда идите в Adult Center (первая ссылка). Там именно учат писать сочинения. Я, кстати, у них и брала английский - 10, 11 и 12 классы. Причем берите уровень Университет, а не колледж. Нервы вам там потрепят, но я до сих пор говорю им огромное спасибо - никаких проблем с сочинениями у меня в универе не было с самого начала (по всем написательным асайментам у меня высокие оценки). И именно потому что научили (как вспомню так вздрогну как было тяжело начинать). А Сенека дает колледж уровень только это сильно платно, т.е. то же самое что вы получите практически бесплатно в школе для взрослых (моя подружка не выдержала и сбежала в Сенеку и брала то же самое только платно)
03 Apr 2008, 17:46
Та программа, которая по ссылке на Сенеку колледж - бесплатная, государственная программа. Но судя по всему там нет определенно программы, ты просто работаешь самостоятельно под неусыпным надзором преподавателя. И каждый студент делает свою работу, свою программу. Это меня и смущает... Присутствует какая-то неорганизованность.. или я не права?
03 Apr 2008, 18:46
Что-то мне не верится что сенековская программа бесплатная да еще и по индивидуальному плану.
03 Apr 2008, 16:18
я учила английский в хай скул (программа для взрослых). Я бы на 100% советовала туда. Это бесплатная программа, я ходила и в Торонто, и в Йорк Регионе - довольно сильная программа даже для знающего язык. Посторянные рефераты, презантации, эссе. Очень много времени на учебу надо. Мне кажется, что программа, которую вы выбрали для подготовки в колледж подобна той, о чем я говорю. Но конкретно по ней ничего не могу сказать. Если по Хай скул есть вопросы, отвечу с удовольствием.
Anonymous
03 Apr 2008, 19:06
а где вы учились?
03 Apr 2008, 21:35
А вы ходили просто в обычную Хай скул? А куда именно? Можно телефончик, адресок... я бы сама подьехала и выяснила всю информацию
04 Apr 2008, 17:25
Там же в Адалт Центре есть брошюры какие Хай Скулз имеют вечерние классы и когда они проходят. Регистрация на эти классы проходит в самом Адалт Центре, вы просто указываете школу(ы) в какие бы хотели пойти. Я так химию брала.
04 Apr 2008, 23:05
Спасибо попробую поинтересоваться...
Anonymous
03 Apr 2008, 19:10
автор ,по первой ссылке всего полтора или 3 часа в день,а в синеке с 9 до 2.30 ?
03 Apr 2008, 19:21
Вы можете взять время с 9.00 до 11.30 или с 12.10 до 2.40, или же и то и другое время вместе, стоимость семестра от этого не меняется...
03 Apr 2008, 19:42
Немного не так. Смотря сколько есть классов. Обычно по одному классу на каждый уровень и 2 класса 12 грейд. Поэтому если класс поставят на вторую пару, то вам придется ждать следующего семестра что бы класс был в первую смену, т.е. сильно выбирать вы не можете.
03 Apr 2008, 19:55
Я только что там была и получила информацию непосредственно с места. Конечно во вторую смену только 1 класс потому как в это время в основном идут дополнительные программы: такие как literacy classes, computers classes, но тем не менее выбор все таки есть...
03 Apr 2008, 19:22
В Сенеке тот курс который я узнавала: вторник, среда, четверг, с 10.00 до 14.00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325