Меню

Канадское гражданство (сроки/как было у Вас)?

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 19:45
Это правда, что с момента получения "брошюрки" ещё год-полтора ждать? А сколько времени прошло до экзамена с этого момента? Как было у Вас? (Онтарио)
03 Apr 2008, 19:57
Насколько я помню, у нас это было довольно быстро, где-то 5 месяцев, а после экзамена в течении месяца пришло приглашение на присягу...
04 Apr 2008, 00:38
Послушаю и я. Тоже слышали истории, что от года до 1.5 идёт на получение гражданства, и вот решила я йехать проведать родственников в Украину на несколько месяцев. Билеты уже давно купили, ещё и сестру мужа пригласили, чтобы она помогла с детьми лететь, и её билеты с моими подбирали. А тут все знакомые за 6-8 месяцев пополучали гражданство с момента подачи доков. И вот сижу я переживаю, улечу я в Украину с детьми, а мне придёт приглашение... Эхххх... И что т огда делать? Обратно ехать? Самой или с детьми? Можно за статусом апликашки он-лайн смотреть. https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=ecas
04 Apr 2008, 00:58
Ничего не будет, просто перенесут на пару месяцев и всё.
04 Apr 2008, 19:40
А нам говорили, что если переносят, то сразу на год. (с транслита)
04 Apr 2008, 23:03
Когда мы уже знали дату присяги, мне нужно было срочно ехать в Россию и на какое время неизвестно. В таких случаях есть телефон, по которому звонишь и предупреждаешь, что не можешь именно в этоот день на присяге по причине отъезда. Когда мы вернулись и позвонили им снова, нам назначили новую дату почти сразу. Единственное мы с собой на присягу брали и билеты и объяснительное письмо
04 Apr 2008, 01:17
Сроки зависят от того в каком городе вы живете, точнее от его размера и количества иммигрантов. Я специально узнавала. В Монреале сроки просто жуткие. Я отправила документы в июне 2007 и все жду... Даже на экзамен еще не приглашали. А моя подруга из маленького городка в Онтарио ждала всего около 3х месяцев от отправления и до присяги. Просто все запросы после Сиднея направляются в город вашего проживания и там уже сроки рассмотрения зависят от количества запросов. Вы можете проверить онлайн на какой стадии находится ваш запрос.
Anonymous
04 Apr 2008, 01:19
А про США никто не подскажет? Сдали отпечатки 2 месяца назад, получили брошюрку, сколько примерно ждать? (с транслита)
04 Apr 2008, 21:45
Сейчас долго, большая очередь на проверку имени. Даже какие-то арабы в суд на INS подали, их дела по 2 года рассматриваются.
Anonymous
05 Apr 2008, 04:32
Спасибо! Неужели года?:( (с транслита)
04 Apr 2008, 01:39
8 месяцев примерно
04 Apr 2008, 20:16
Неправда. У меня заняло ровно 3 месяца с момента получения брошюрки. Все было быстро.
04 Apr 2008, 22:46
Думаю, что зависит от провинции и города. В Торонто и окрестностях, может, это быстрее. У меня от момента подачи документов до полусчения брошюрки заняло 3 месяца. До теста - около 15 месяцев, и присяга еще через 2 месяца, то есть около полутора лет на все-про все. Моя подруга в небольшом городке в Альберте сдавала тест и принимала присягу за 2 дня подряд, потому что народу меньше и "официальные лица" просто выехали на все это дело из Эдмонтона.
05 Apr 2008, 00:51
Yvedomite ix o vashem ot'ezde i o sroke vozvrazshenia,nikakix nepriatnix surprizov ne budet.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325