Меню

Все законно, но как выэат в Россию- не знаю..

AD
Zaputalas'
03 Apr 2008, 21:04
Девочки! Может есть кто-то, кто знает или кто в такой же ситуации, все мне говорят по-разному, я не знаю, кому верит и где найти правильную инфу. Итак..Я из России уеала в Израиль, там вышла замуж за американца(изначально он с Украины), переехали в Америку. В итоге. У меня израильский паспорт (в нем стоит виза на вьезд в Америку), русский загран.паспорт (действующий, но с девичьей фамилией), грин кард. Ребёнок родился в Израиле. У девочки израильский паспорт, американский паспорт, она вписана в мой русский загран.пасспорт. Муж- американский паспорт, израильский паспорт, украинский паспорт (летом поменяли, так как у старого закончился срок действия; говорили, что не получим новый, так как Украина не признаёт двойного гражданства, поменяли ему без проблем,факт наличия американского гражданства не помешал). Летим в Россию. Вопрос, по каким документам вылетать и прилетать. Можно так? я при вылете показываю израильский паспорт,спрашивают, где виза российская- показиваю русский паспорт. Влетаю в Россию по русскому паспорту. Муж- вылетает по американскому паспорту, влетает в Россию по украинскому. Ребёнок вылетает по американскому паспорту, влетает в Россию по моему паспорту, в который она вписана.. Сори, что вас запутала, спасибо, что прочитали, дайте совети, если можете. Можно так? если нет, как нам влетать-вылетать? Некоторые говорят, что ребёнку и мужу нужно русскую визу делать в американский паспорт, но какую визу дадут скажем моему ребёнку, если она гражданка России тоже? вообщем, путаница полная, если знаете- помогите пожалуйста. (с транслита)
03 Apr 2008, 21:54
да вроде нормально вы все описали, если дочь вписана в ваш российский ЗП, то виза ей не нужна...............я тоже из Голландии в Россию с 2 паспортами летаю, предьявляя в Голландии - голландский, а в России - российский паспорта........ (с транслита)
03 Apr 2008, 22:18
Я бы мужу взяла визу, у него же нет рос. гражданства. Вам и ребенку не надо. Только не поняла зачем вам Изр.паспорт светить, вы летите туда и обратно по рос.паспорту, на обратном пути показываете гринку.
03 Apr 2008, 22:35
с каких это пор украинцам стала нужна виза для въезда в Россию?
Rasputalas..;-)
04 Apr 2008, 15:33
Спасибо громадное всем ответившим. Я успокоилась.;-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325