Меню

Германия

AD
06 Apr 2008, 20:46
нужен совет. Мой муж, еще будучи холостым получил ПМЖ в Германии от социалки отказался, что бы мог свободно выбрать город, в котором ему хотелось жить.Вот уже пошел четвертый год как он живет в Берлине. Все это время он продолжает как челнок мотаться взад-вперед: месяц - два в Берлине - другие месяц-два в Москве. Два года назад у нас родилась дочь.В моем паспорте стоит отказ на выдачу визы в Германию- это было 3 года назад, тогда мы еще не были в официальном браке и еще один отказ в этом году в американской визе (в США живут его родители).Как несложно догадаться, такое мотание мужа взад-вперед уже, мягко говоря, достало. Кто знает: какая есть возможность получить визу (ПМЖ?)в Германию для соединения семьи. Может быть это как-то подругому называется???
Anonymous
06 Apr 2008, 21:58
А работает-то где? Есть у него доход в Германии?
07 Apr 2008, 14:38
Он художник
Anonymous
07 Apr 2008, 15:34
Это не ответ на вопрос.:) У вашего художника есть легальный доход в Германии, который он может показать при воссоединении семьи.
07 Apr 2008, 20:37
Да, естественно, платит налоги, для этого дела даже нанята специальная тетка, которая все документы грамотно заполняет. Я же пишу сюда получить более достоверную информацию о законах Германии, может быть у кого-то был подобный случай.А Вы какие-то свои доводы строите.Мне не такая поддержка нужна. В данном случае меня не интересует психология поведения мужа, так как она мне ясна.Между нами девочками: надеялась получить ответ юридически грамотный.
Anonymous
07 Apr 2008, 21:11
А какой ответ вам нужен? Параграфы немецкого закона по которым вам разрешено воссоединение??? Оно вам РАЗРЕШЕНО, проблема только в вашем муже, он не хочет этим заниматься, иначе вы бы уже давно были в Германии. Он должен иметь жилье достаточное для проживания троих и у него должно оставаться чистыми примерно по нормам социала на троих (эта цифра в разных землях разная) Посмотрите еще тут:http://recht.germany.ru/familie.db/items/4.htmll?op= популярно, по русски и параграфы закона тоже есть.
06 Apr 2008, 23:19
подайте прошение "на воссоединение семьи", эта вещь реально работает, тем более, что у вас общий ребёнок есть.
07 Apr 2008, 11:54
Если его ПМЖ в Германии все еще актуально (там есть свои правила) и он Ваш муж (вы в браке), то Вам, как жене не должны отказать в визе. Хотя и тут могут быть нюансы...могут заподозрить, что Ваш брак фиктивен, например. Я не уверена, может кто-то более опытный еще подскажет.
07 Apr 2008, 14:39
да, его ПМЖ актуально. Муж говорит, что если подать неправильный пакет документов, то вообще могут отказать навсегда в получении визы
Anonymous
07 Apr 2008, 16:34
Это он вам сказки рассказывает. Скорее всего его самого устраивает такая Pendel - жизнь. И он еще не определился -где бы хотел остаться.(мое имхо)
08 Apr 2008, 09:26
Сказки, точно. Если муж имеет вклейку- визу шенген, то ему ее где-то в Германии вклеили. Это где-то - учреждение по регистрации и т.п, там подают и прошение на семью. Получают список всех необходимых бумаг. Их собирают и оформляют на проживание семьи. Если не ПмЖ, то для начала, хотя бы на 3 мес или на год. Затем продлевают. Поэтому дело в вашем муже, а точнее, в его нежелании, чтобы вы приехали с ним в Германию. У меня знакомый из Москвы - студент, без ПМЖ, как он бился за то, что бы его семья (жена, ребенок) с ним жить в Германии могла, пока он учится. Год выпрашивал визы, по всем инстанциям бегал, кучу справок собрал. Главное, денег временно назанимал, чтобы на счету 15 000 Евро показать. Такое было основное условие выдачи визы на семью. Теперь хоть и бедно, зато счастливы в благоустроенной Германии. Ребенок бесплатно ходит в красочный немецкий детский садик.
08 Apr 2008, 15:18
У меня такая же ситуация предвидется, надо ехать защищать диссертацию в Германию. хочу, конечно же, на полгода взять с собой и мужа и ребенка маленького. Напишите пож-та поподробней о трудностях такого прибывания именно по учебе и как разрешилась ситуация у вашего знакомого, т.е. по каким документам они там щас живут и как остались, какие именно справки пришлось собирать, если конечно Вы в курсе. Заранее большое спасибо!
09 Apr 2008, 09:42
Как узнаю подробнее - напишу.
09 Apr 2008, 09:56
А в какой город и специальность, если не секрет. Тут пока защищаются или учатся, - паралельно активно работу ищут или возможности продлить обучение. Трудности - все от денег зависит. Если у вас есть тысяч 20 000 Евро - шансы приличные. Если как у моего знакомого - нет.То он, для начала жил у одной семьи в частном доме и помогал им по хозяйству. Потом они помогли ему снять квартиру. Постепенно улучшал немецкий и находил новых знакомых, нашел людей, которые под его честное слово дали ему временно, чтобы показать властям 15000 Евро. На все ушло около года. Если говорить о Берлине, улицы там, как Тверская в Москве - и так одна, за другой без окончания. Только дома цветные, фасады -чистые, воздух свежий, улицы в цветах. Есть стеклянные небоскребы, в центре, но не много. В основном, невысокие строения, старинные дома и очень много вилл. Озер, зелени, парков. Масштабные из стали и алюминия сооружения и конструкции, вокзалы. Очень удобный транспорт, быстрый. В пробки не попадала.
09 Apr 2008, 13:30
в какой точно город пока точно не знаю, но ориентируюсь на баварский регион, там сильнО интересующее меня направление. Если найду возможность остаться там, то мы сможем сразу купить в Германии дом, учитывая цены на нашу московскую недвижимость... Но не могу в нете найти решение проблемы по вывозу ребенка и мужа:)! Я уже училась в Бонне год на языковых курсах, но тогда мне было 19 и чихать я хотела на все социальные льготы, безопасность для ребенка и прочее, а стабильность называла скучной...
Anonymous
09 Apr 2008, 16:18
Ой, Бавария это такой специфичный регион! Деревни да деревни кругом, и всего один нормальный город - Мюнхен(мое имхо). Но цены на дома здесь катастрофические -от 400тыс евро. Не всякой московской квартиры хватит. Да и не зачем ее продавать -может еще и не приживетесь.:)
09 Apr 2008, 17:18
Бовария- чудесная земля. Что не город- красавец. Самый ужасный, стрессовый, как Москва- Мюнхен. Лучше от него подальше. Квартиры не очень, все безумно дорого, далеко, стресс, полно народу. В Боварии есть комфортные для жизни, очень красивые, с прекрасной экологией города. Мюнхен, только, если работы в приличном городе не найдете. Но с детскими садами в Боварии, почему то - проблемы. Мест нет. Если о семье думать, искать университет лучше в Восточной Германии. в детских садах есть места. Дом в Германии купить не совсем просто. На любое действие потребуется разрешение всех соседей. Проблема вывоза семьи, разрешите на месте. Полно законов - земельных, федеральных. Главное, как я поняла - деньги. А вообще, мне кажется, унизительным, как они с российских граждан кучу бумаг требуют. Мы сейчас куда богаче вечно "бедных-экономных" европейцев. Болгария , Румыния- нищета. Им можно без виз и разрешений. А нам- нет.
Anonymous
09 Apr 2008, 17:45
У меня абсолютно противоположное мнение. Если ехать в Баварию. то только в Мюнхен.Хотя и он по сравнению с Москвой - та еще деревня. А с восточной Германией вообще лучше не связываться.
09 Apr 2008, 18:31
Типичное мнение людей из глубинки. Они на большие стрессовые города молятся. Чем больше, чем лучше. Стресса не хватает. Москва же для всего бывшего СССР как идол. "А с восточной Германией вообще лучше не связываться. " - вот темное провинциальное мнение. Вы вообще откуда " понаехали"? Чем занимаетесь ( дома сидите, в Мюнхене за чаем и русским телевидением о Москве грезите?) Смешно читать. В Германии такой народ (русскоязычный) иногда встречаешь, мало не покажется, только смеяться или удивляться. По деревне Мюнхен-Берлин: уж лучше экология, воздух, зелень, цветы, парки, чем бетон-асфальт-миллионы машин с бензином Евро 2, автомобильные пробки, чадящие заводы, горящие свалки российской столицы и окрестностей.
Bayern
09 Apr 2008, 23:56
Согласна с Вами. Я в Германию из Киева переехала. Живем мы в городке Prien - это на озере Chiemsee. Какой Мюнхен... Что там делать?... :)
AD
AD
Anonym1
10 Apr 2008, 01:52
Химзее это жесть!!! Я бы сбежала оттуда через неделю :)
Bayern
13 Apr 2008, 00:59
:) Любопытство - а где живете?
Anonym1
10 Apr 2008, 01:41
Да не говорите, сброд один "понаехал" -таким крутым столичным дамам просто ужас как неприятно.:)
13 Apr 2008, 23:30
Единственное, что если вы подадите документы на воссоединение, то в это время пока рассматриваются ваши документы, вы не сможете в гости приехать, об этом вам еще раз скажут в посольстве при подаче документов.
08 Apr 2008, 20:00
Спасибо, что поучавствовали в дискуссии.Спасибо за ссылку на сайт, в котором дают популярные ответы.Будем ждать еще три года, пока муж не получит гражданство и накопит более 15 000 евро...
08 Apr 2008, 20:33
Вы путаете гражданство, ПМЖ и 15000. Чтобы получить вид на жительство как жене, вашему мужу достаточно иметь ПМЖ, т.е. бессрочную вижу. 15000 или другий гарантированный доход нужно показывать, если у вашего мужа нет бессрочной визы, а есть другая, на 3 года, например. (с транслита)
09 Apr 2008, 09:40
Не будьте голословной. Скиньте ссылки на законы в интернете, на намецком. Мои знакомые с ПМЖ, ( не студенты, аспиранты) прежде чем получить визу на семью должны были показать брутто доход от 1500 Евро в месяц и деньги на счету. В Германии- социальная экономика. Никому с ПмЖ не позволят нищету плодить на ее территории. Есть законы. На семью из 3-х человек миниму 2-х комнатная квартира д.б. оплачена и т.п. Германия - не Россия, нищету здесь не допустят. Потому как, если визы дадут, будет означать, при наличии нищеты - перекладывание расходов на плечи налогоплатильщиков и социальные выплаты.
09 Apr 2008, 14:48
§ 27 Grundsatz des Familiennachzugs (1) Die Aufenthaltserlaubnis zur Herstellung und Wahrung der familiären Lebensgemeinschaft im Bundesgebiet für ausländische Familienangehörige (Familiennachzug) wird zum Schutz von Ehe und Familie gemäß Artikel 6 des Grundgesetzes erteilt und verlängert. (1a) Ein Familiennachzug wird nicht zugelassen, wenn 1.feststeht, dass die Ehe oder das Verwandtschaftsverhältnis ausschließlich zu dem Zweck geschlossen oder begründet wurde, dem Nachziehenden die Einreise in das und den Aufenthalt im Bundesgebiet zu ermöglichen, oder 2.tatsächliche Anhaltspunkte die Annahme begründen, dass einer der Ehegatten zur Eingehung der Ehe genötigt wurde. (2) Für die Herstellung und Wahrung einer lebenspartnerschaftlichen Gemeinschaft im Bundesgebiet finden die Absätze 1a und 3, § 9 Abs. 3, § 9c Satz 2, die §§ 28 bis 31 sowie 51 Abs. 2 entsprechende Anwendung. (3) 1Die Erteilung der Aufenthaltserlaubnis zum Zweck des Familiennachzugs kann versagt werden, wenn derjenige, zu dem der Familiennachzug stattfindet, für den Unterhalt von anderen Familienangehörigen oder anderen Haushaltsangehörigen auf Leistungen nach dem Zweiten oder Zwölften Buch Sozialgesetzbuch angewiesen ist. 2Von § 5 Abs. 1 Nr. 2 kann abgesehen werden. (4) 1Eine Aufenthaltserlaubnis zum Zweck des Familiennachzugs darf längstens für den Gültigkeitszeitraum der Aufenthaltserlaubnis des Ausländers erteilt werden, zu dem der Familiennachzug stattfindet. 2Sie ist für diesen Zeitraum zu erteilen, wenn der Ausländer, zu dem der Familiennachzug stattfindet, eine Aufenthaltserlaubnis nach § 20 oder § 38a besitzt. 3Die Aufenthaltserlaubnis darf jedoch nicht länger gelten als der Pass oder Passersatz des Familienangehörigen. 4Im Übrigen ist die Aufenthaltserlaubnis erstmals für mindestens ein Jahr zu erteilen.
09 Apr 2008, 17:03
Спасибо за ссылки. И так, в Германию, в независимости от гражданства мужа ( в ссылке нет указа на гражданстов супруга или его статус) супруге откужут в визе, если: 1. Брак с намерениями поселиться в Германии ( вот тут и доказывай, что ты -"белый и пушистый" 2. Брак по принуждению ( здесь проще оправдаться) 3. Должно быть достаточно денег на проживание, о чем я тут все и пеклась. ( согласно соц. закону книги 2, иными словами чтоб не ниже социального минимума на каждого члена семьи.) 4. Если все Ок, в первый раз дадут визу не более действия срока загран паспорта, но минимум на 1 год. что до звонков в Москве в посольство- едва ли, ну и что, что российская гражданка? Ее там не ждут. Муж в Германии должен сперва заявить, после получить список бумаг и требовать на месте. Без желания мужа - дело не выгорит.
10 Apr 2008, 11:00
все можно обойти. зависит от желания. опишу реальный случай в городе аугсбурге (бавария). тетка, въехавшая в германию 10 лет назад как еврейская беженка (гражданства ЕС нет, есть вид на жительство, зарабатывает гроши, получает социальное пособие, есть ребенок, денег на счету НЕТ) вдруг решает оформить брак с гражданином израиля, проживающем в щвеции по статусу беженца :). этот гражданин - ее первый муж и отец ребенка, кстати. хронический бездельник, денег у него нет, как нет желающих дать им в долг. брак оформляют в швеции, и через два месяца гражданин получает вид на жительство в германии для воссоединения семьи. доказать визовым властям, что у них любовь-морковь было несложно. семья - это святое. НО: ему не дали права на работу в течение 5 лет с момента въезда в страну. однако счастливая супруга не хочет содержать мужа, и оба садятся на социал (пришлось побегать и даже родить еще одного ребенка). занавес.
13 Apr 2008, 23:26
Не буду голословной. Скидок тоже искать не буду. Я сама вызывала мужа, 6 лет назад на воссоединение, при чем находясь при этом в России, и только только получив место в универе в Германии, жила я с родителями и сестрой в квартире 66 кв.метров, и никаких счетов от меня не требовали, муж по приезду стал сразу на соц. пособие. Мы поженились 9 августа, 14 числа подали докуменыт в Москве, в посольве, я была с ним, 26 сентября мы вместе приехали в Германию, со всеми оформленными документами. Это НРВ, Билефельд. Но в Нидерзаксене, где живет моя подруга, она мужа с годовалым сыной вызывала год, ей надо было работать, иметь квартиру.. Так что все очень зависит от земли, и города.
09 Apr 2008, 12:23
вы лучше сами узнайте. вы российская гражданка, позвоните в посольство германии в москве, и вам все популярно объяснят на русском языке. сайт посольства с телефоном нетрудно найти в любом поисковике. перечень документов для воссоединения семьи тоже найдете на сайте.
13 Apr 2008, 23:29
ППКС, все что требовалось от меня в Германии, это согласие на его приезд, которая дала за меня моя мама, так как я в это время была в России, у меня был медовый месяц:-) Все остальное делал муж в России
14 Apr 2008, 12:56
ОФ............................ там тебе сообщение в личку
14 Apr 2008, 14:55
я тебе тут напишу :). брат поедет в начале июня. точно не знаю, когда. я ему еще приглашение не делала. самое раннее - 31 мая. самое позднее - 16 июня. а вы когда вырнетесь??? мы с малыми детьми отмечаем день рождения 26 в субботу в дазинге в два часа дня. неприсоединившихся к оргии зовем в воскресенье к себе на гриль (не забудь, что это БОЛЬШОЙ НОВЫЙ гриль). вас ждем в оба места :).
14 Apr 2008, 20:07
блин, конец мая-это позновато:( ладно, там видно будет:) Большой новый гриль не пропустим уж точно:))Спасибо за приглашение, будем разумеется! приедем через неделю
09 Apr 2008, 14:51
Я бы на вашем месте позвонила в пос-во, в Москве, вам там все точно обьяснят, не думаю, что вам нужно ждать три года. (с транслита)
10 Apr 2008, 11:32
по новому закону длйа воссоединения Вам надо сдат тест на знание немецкого ,сдается тест в посолстве. (с транслита)
Anonymous
11 Apr 2008, 23:04
Ага а пока 3 года ждете не забудте подучить язык поскольку теперь на воссоединение семьи подается тест из Гёто института на элементарный уровень владения немецким
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325