Меню

Нужна помощь!

AD
07 Apr 2008, 00:51
Произошла такая ситуация(живем в Германии)мы купили дом, полностью его ремонтировали, пригласили по-черному рабочего делать отопление, договорились о сумме 2.500 евро за работу+ материалы за наш счет, он покупает и предоставляет чеки, мы оплачиваем, покупал оборудование он через магазин в котором закупается его шеф( где официально он работает)т.е он брал бесплатно оборудование и посылал чеки на имя шефа и для какого клиента он взял оборудование с его шефом и этим парнем никаких контрактов мы не имели.мы купили через него полностью газовую-отопительную установку(котел и все прочее) и оплатили работу этой газовой установки.Оплатили на имя его шефа официально. потом он приносил еще счет, который мы оплатили ему наличными и он расписался на нем в получении денег. Потом пришло время отдавать ему деньги за работы, сумма была изначально 2.500 перед началом работ уговор был такой , что если мой муж им полностью прорежет в доме для всех труб места, то цена опустится до 2000, мой муж полностью подготовил им все для работы. но когда мы расплачивались и отдавали ему 2000 он отказался от прежней договоренности и что хочет 2500 тыс, на что получил негативный ответ, он нам должен был предоставить последний счет на 400 евро за 2 батареи,на что он сказал что счет пришлет позже и что мы еще пожалеем обо всем.Мы не чувствовали за собой никакой вины и были абсалютно спокойны.Через пару недель нам пришел счет на 1800 евро от его шефа , который требует с нас деньги непонятно за что( за материалы , которых мы в глаза не видели) и за эти две батареи, которые естественно у нас есть и на них нет чека оплаченого.Мы никак не прореагировали на этот счет, нам присылали его несколько раз мы никак не реагировали, теперь его шеф обратился в организацию типа профсоюза и они включили проценты и продалжают требовать денньги и грозят обратиться в суд, что собственно и последует. Сейчас мне нужно написать им письмо и хочется его из всей этой ситуации как то граммотно написать, я не могу понять, что нам делать с одной стророны мы могли бы его послать типа знать тебя не знаем, а с другой строны мы же оплачивали за газовую установку ему счет, вообщем что делать то , помогите!!!
07 Apr 2008, 23:58
Ну люди, вы вляпались! Попорядку: 2 батареи, за которые у вас нет счета на 400, вы ему оплатили и у вас нет счета или вы должны ему еще? На любую поставку стройматериала д. б. Lieferschein, где д. б. ваша роспись за получение, если его нет, на нет и суда нет. Только вам надо было сразу реагировать! Теперь Inkasso-Unternehmen взял дело в свои руки, а не профсоюз! Напишите мне в личку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325