Меню

Рент США

AD
Avtor
07 Apr 2008, 21:54
У ас заканчивается 1 год рента. Оффис прислал новый договор. Там написано что если мы подпишем на год, то цена возрастет на 50$, а если month to month то рент возрастет на 310$. Плюс в любом случае мы должны платить за воду (раньше это входило в цену). Где можно найти информацию или это законно так поднимать цену?
07 Apr 2008, 22:14
Если у вас не rent stabilized apartment, то вполне законно. А вообще вот этот сайт один из лучших для тенантов. Мне неоднократно помогал. www.tenant.net (с транслита)
08 Apr 2008, 04:14
Законно. Инфляция.
07 Apr 2008, 23:51
cкажите что для вас поднятия очень дорого и вы будите искать другой билдинг,они тогда снизят.А вообще ищите дешевле и переезжайте
08 Apr 2008, 01:51
Я начитавшись советов на еве, так и сделала. Сказала что будем искать новые апартаменты если повысят оплату, а если оставят старую цену то останемся. Менеджер сказала, что у них такие правила и они всем повышают, никто ничего не снизил. Т.е. я считаю что если заинтересованны в этом жилье, то надо принимать их условия, если нет то искать другое.
08 Apr 2008, 01:20
Вполне нормально, мы жили во многих апартментах, как правило в конце года всегда поснимают опалату за рент. Последний случай был подняли на 150 в месяц или если патить по месячно, получалось около 4.000 в месяц. Вода и електричество не входили в рент. Кстати, многое зависит от апартментов. Мы жили в разных и нигде бы не прошел номер, про то что если поднимут цену, то нам дорого и мы сьезжаем. А брат мне говорил, что многих апартментам выгоднее чтобы люди выезжали и заезжали новые, так как они делают неплахие деньги на депазитах, секьюрити депазитах и т.д. На пример последние наши апартменты были очень популярны, многие выезжали и заезжали. Постоянный поток. Друзья сейчас искали новые апартменты им понравилось три комплекса и во всех трех не было мест, поетому их не напугаешь тем, что ты уедешь, если они поднимают цену. Особенно если речь идет о популярных районах и комплексах. (с транслита)
08 Apr 2008, 19:20
Депозиты то да, но когда люди сьезжают надо затратить на чистку апартмента перед сдачей новому человеку. Иногда и ремонт легкий. Один раз было что подняли после года, мы сказали что выезжаем - они предложили остаться на тэ же условиях. Правда мы све-равно сьэали по другим причинам. Автору - это инфляция и ничего не поделаешь:( (с транслита)
10 Apr 2008, 09:39
За чистку они платят минимум. Очень часто ставят петчи на ковре, а бывших жильцов чарджат как за смену всего карпета. Упомянула брата так как он лоер, имел дело как-то с апартментами, поделился опытом. На пример нам в нашем комплексе поднимали цены каждые 9 месяцев. Девиз такой, не нравится, уезжайые. Но нам нравилось и мы оставались:) (с транслита)
10 Apr 2008, 20:23
Ну так они цену вычитают из депозита, а если еще должен жилец останется, то через суд взыщут. Апартменты в накладе не остаются. Им действительно выгодно постоянная ротация жильцов.
11 Apr 2008, 22:35
может все и так. просто с нас не брали дипозит никогда (апартменты хорошие были). И поэтому наверное предлагали остаться:) (с транслита)
08 Apr 2008, 04:51
Мне снизили рент в свое время, но тогда правда подешевело, и я реально нашла бы дешевле. Поузнавайте вокруг, какие цены на подобный рент.
08 Apr 2008, 19:19
законно. как правило никто не снижает, если будут снижать вам- то и всем остальным необходимо снизить. Так что принимайте как данное, или ищите другое место.
08 Apr 2008, 20:49
У нас в городе есть ординанс, не позволяющий поднимать цену на более, чем определенный %. (с транслита)
08 Apr 2008, 21:04
И у нас раньше в городе по соседству тоже было, при этом условие что должно быть больше чем 4 units в постройке и построенно до 1979 года. А рост цены не должен был превышать 8%. Прежде чем что-то рентовать неплохо бы поинтересоваться такими условиями. (с транслита)
10 Apr 2008, 09:47
Нам последний раз в Саннивейле подняли цену ( в феврале) на 12.5%. Совсем обнаглели. И как только мы выехали (друзья живущие напротив) сказали, что уже на 5-ый день в наш апартмент вьехала новая семья. Уехали мы правда по другой причине. (с транслита)
10 Apr 2008, 09:50
Офф, Лена, мы все-таки походили полгода в киндергартен, что вы рекомендавали. Остались очень довольны:) Видели фотографию класса с вашей дочькой:) Иногда даже скучаю по Калифорнии:) (с транслита)
10 Apr 2008, 20:46
Wow, как время летит, год прошёл, вот вы и уехали...Люблю Калифорнию, нелюблю бешенно растущие цены и инфляцию. (с транслита)
11 Apr 2008, 00:45
Да, время пролетело быстро. Правда в Калифорнии теперь бываем кажды 6-8 недель:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325