Меню

Гостевая виза в Канаду. Есть вопросы.

AD
Прошу совета
08 Apr 2008, 09:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто подавал документы на получение гостевой визы! Собираюсь в гости к тете в Канаду. Естественно по гостевой визе, приглашение и все соответствующие документы у меня уже на руках. Документы, подтверждающие мое финансвовое состояние и то что я работаю, справку с места работы, трудовая и прочее - все это есть. Подавать документы буду через PonyExpress. Вопросов два: 1 Нужно ли если это копии документов их нотариально заверять? 2. Если документы на русском языке - их надо переводить на английский язык? Заранее всем большое спасибо!
Anonymous
08 Apr 2008, 19:24
Трудовуу книйку надо переводит (я год назад приглашала маму). Но я не заверяла ничего, а просто подписала, что перевод сделан мнои, то есть приглашаусчеи сторонои (с транслита)
09 Apr 2008, 01:20
Скажите пожалуйста, а вы на основании чего копию трудовой книжки прикладывали? Я тут подругу в гости приглашаю, она как раз сейчас документы готовит, на основании этого списка: http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/visas-2-rus.asp Вроде там ничего нет про трудовую... По поводу перевода на английскии ее документов она звонила в Пони Экспресс и ей сказали, что справку с ее работы и заявление на отпуск переводить не надо...
09 Apr 2008, 01:36
Какая ссылка удобная. А про фотографии в ней почему нет?
09 Apr 2008, 01:53
Танцы-Шманцы написал(а): Какая ссылка удобная. А про фотографии в ней почему нет? Как это нет?! Там где-то в середине после Заявления и Информации о семье написано: Предоставьте фотографии в соответствии с требованиями. Если кликнуть на требования, то будет подробное описание этих требований: http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/pdf/PhotoRus.pdf
09 Apr 2008, 01:59
Вот еще прямая ссылка на Пони Экспресс, через которых документы подавать. http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/visas-1-1-rus.asp#568
09 Apr 2008, 02:01
Аа, понятно, вверху основные документы, внизу дополнительные. А скажи плиз, вот ты подружку приглашаешь, и даешь ей копию своего такс ретерна, письмо с работы с зарплатой? А если не хочется, чтобы приглашенная сторона это видела?
09 Apr 2008, 02:13
Да у меня как-то нет с этим проблем. Подруга и так знает, сколько я получаю.:) Я не очень понимаю, как сделать так, чтобы ваш канадский доход не светить... Только если вы будете напрямую с Пони-Экспрессом договариваться, что приглашаемое вами лицо принесет только свои документы, а вы свои факсом непосредственно в Пони Экспресс пошлете. А они потом в один файл сведут. Но я не уверена, что это сработает и ничего по дороге не потеряется... Если очень хочется, то можно в Пони Экспресс позвонить и узнать.
09 Apr 2008, 02:24
Ну сильно усложнять жизнь я не хочу. Придется показать тогда.
09 Apr 2008, 02:46
Ой, а видимо опять изменили требования, так как приглашала маму в мае 2007 и надо было переводить. Причем я это отчетливо помню, так как было написано что переводить надо было только на английский, а так как я могу только на французский, то мы писали запрос в посольство и ругались с ними:) Так что я очень хорошо это запомнила... Видимо поменяли правила...
Прошу совета
09 Apr 2008, 07:38
Да вы правы про трудовую книжку, что в списке ее нет...Но я это уже так на всякий случай :) Просто на сайтах, где помогают оформлять визы разные фирмы - написано, что предоставить трудовую книжку было бы не плохо... Так значит сейчас заполняется на англ языке заявление-анкета и инфо о семье, а все остальные документы прикладываются копии без перевода и нотариального заверения... А скажите пожалуйста, какая примерно должна сумма на счете- выписке из банка?
09 Apr 2008, 14:56
Прошу совета написал(а): А скажите пожалуйста, какая примерно должна сумма на счете- выписке из банка? ??? Насколько я с сайта поняла, доказательства наличия денежных средств нужны только тем, кто по туристический визе едет... А те, кто в гости, просто заполняют в заявлении пункт 5 "Какими средствами я располагаю для пребывания в Канаде" Я не думаю, что тут есть какие-то строгие правила. Но сумма должна хоть как-то согласоваться с зарплатой, которая в вашей справке с работы есть. И не быть совсем уж маленькой. Мне кажется от 1000 до 2000 на месяц нормально будет.
Прошу совета
10 Apr 2008, 08:13
Про доказательства наличия ден средств - я знаю...Лишним документом я думаю не будет. Просто я первый раз подаю на канадскую визу, очень хочется съездить в тете:) Поэтому и перестраховываюсь, хотелось бы чтобы визу дали наверняка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325