Меню

Наследство в России (доля дома)...

AD
09 Apr 2008, 06:39
Помогите разобраться. Никогда с этим не сталкивалась, теперь нужно скорее собирать документы на вступление в право. Нужно заявление о принятии наследства и Свидетельства о праве на наследство. Подпись на заявлении должна быть засвидетельствована нотариально. Скажите: 1) писать заявление надо от руки или можно напечатать? 2) где можно посмотреть образец заявления? 3) где можно посмотреть образец Свидетельства? 4) где и как заверить мою подпись нотариально? Из письма нотариуса (пришло из России): "Если к указанному сроку у Вас не будет вступившего в законную силу решения суда, Вы можете представить нотариусу письмо суда о том, что дело по Вашему соответствующему заявлению находится на рассмотрении." 5) мне его самой написать? 6) так как я нахожусь в Канаде, то мне нужно писать доверенность на чьё-то имя, чтобы они занимались всеми вопросами в России? Спасибо всем!
09 Apr 2008, 12:40
можно написать доверенность у нотариуса на имя кого то в россии, кто бы представлял ваши интересы. так же все остальные заявления и доверенности (формы) есть у нотариуса (они стандартные) Нотариус работает в посольстве России, где оно у вас находится думаю вам подскажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325