Меню

И снова вопрос об авиакомпаниях. Срочно

AD
09 Apr 2008, 21:08
Снова я. И снова со своим вопросом про авиакомпании. Трансаэро самый дешевый из прямых рейсов. По такой же цене есть Alitalia. Вы бы услугами какой компании воспользовались? У меня много сомнений. С одной стороны я могу заплатить дороже, но с другой стороны душит жаба. Но я как-то западные компании больше уважаю. Правда Alitalia не летала ни разу. Может кто что посоветует еще?
09 Apr 2008, 21:19
по-моему, без разницы. и та и другая особым сервисом не отличается. так что берите где дешевле, не так обидно будет.
09 Apr 2008, 23:12
Как информация к размышлению-примерно на прошлой неделе была статья что Аlitalia продана Air France-KLM. Что это может означать для пасажиров с купленными билетами, сказать трудно. Судя по тому что происходит у нас в шатах в последнее время с "дешёвыми" авиакомпаниями, а именно банкротства и оставленные на произвол судьбы пасажиры, я бы выбрала что-то более надёжное. (с транслита)
10 Apr 2008, 10:51
ничего она не продана, наоборот, переговоры прекращены, и ЭрФранс-КЛМ не планируют пока их возобновлять.............. (с транслита)
10 Apr 2008, 17:50
Ага, точно, сегодня видела другую статью-тем более нужно стоять в стороне. Да я уже не знаю как доверять даже большим компаниям, вот уже 3й день Американ Айрлайнс рейсы отменяет.
10 Apr 2008, 02:43
Конечно полетела бы итальянской компанией. Где-то проскальзывала инфа что у Трансаэро старые самолеты, поэтому я бы полетела этой компанией только при очень существенной экономии.
Anonymous
10 Apr 2008, 16:32
В плане безопасносити Трансаэро просто праздник какои то, летают на хламе, посмотрите статистику аварии в России и две крупные компании гордо впереди: Трансаэро и Сибирь. Теперь Сибирь правда не Сибирь больше, а С7. Хотя даже с такои статистикои безопаснеи автотранспорта. (с транслита)
10 Apr 2008, 15:44
Только не Алиталией. Они же бастуют все время, никогда не знаешь, когда попадешь. И багаж у них часто теряется. На мой взгляд, лучше Трансаэро. Не такие уж они и плохие.
Алиталия компания банкрот. Лететь придется с пересадкой. Вероятность потери багажа (уж с ними очень часто это происходит) очень велика. Оно вам надо? По мне уж лучше прямой рейс.
10 Apr 2008, 20:22
Да сейчас любой авиакомпанией не просто долететь. Американ снова свои МД80 преземлила
Ну она не по собственной воле. Происки конкурентов наверное. Американ стала хорошо чувствовать себя после 11 сентября, прибыль стала получать, вот ей крылышки и подрезали.
13 Apr 2008, 00:05
FAA просто получило нагоняй из конгресса за то что дали расслабиться авиакомпаниям. Сегодня сказали что за последние 3 дня америка 3000+ рейсов отменила. Обидно было-бы лететь в отпуск
10 Apr 2008, 20:37
Спасибо всем большое за советы. Остаюсь пока в раздумьях, особенно про безопасность. Неужели у аэрофлота самолеты новее?
10 Apr 2008, 21:49
ну, если аэрофлот с трансаэро сравнивать, то тогда аэрофлот. по рассказам друзей, постоянно летающих в командировки, трансаэро - это п...ц какой-то, хоть и дешевле (простите что грубовато, зато в точку):)
10 Apr 2008, 21:58
да у Аэрофлота самолеты на заграничные рейсы совсем даже и не плохие, и вполне новые.............на маршруте Амстердам-Москва, например, у Аэрофлота новые Аэробусы, а у той же КЛМ - довольно подержанные Боинги............... (с транслита)
Anonymous
10 Apr 2008, 22:24
не только на заграничные, внутренние тоже хорошие, они пре Ельцине хорошо кормились, вот и накупили новых самолетов, а остальнанаы Россия летает на советских либо заграничных отходах(: (с транслита)
10 Apr 2008, 22:28
про внутренние рейсы ничего не знаю............... (с транслита)
Anonymous
10 Apr 2008, 22:42
А я знаю я работала в авиакомпании в Росссии, с тэ пор боюсь на русских самолетах кроме аерофлота летать, хотя как я уже писала раньше, вероятность летального ишода, даже на этом хламе незначительна по сравнению с автомообилями:) (с транслита)
11 Apr 2008, 04:16
У Боингов электроника дублируется гидравликой. А новые аирбасы были боооооольшой проблемой. Брат супруги пилотом в штатах работает гражданским
11 Apr 2008, 06:27
Я бы на Airbusах никогда не летала, если бы была возможность. Брат мужа тоже пилот, и он много чего порассказывал. Но там всего одна модель, у которой большие проблемы.
AD
AD
11 Apr 2008, 14:51
а какая, если не секрет?
13 Apr 2008, 01:48
Угу. Аэрофлот это нормальная компания, ничуть не хуже КЛМ или United Airlines. Трансаэро и Алиталия это откровенно дерьмовые компании, которые плетутся далеко в хвосте. http://www.airlinequality.com/Airlines/SU.html Аэрофлот http://www.airlinequality.com/Airlines/AZ.html Алиталия http://www.airlinequality.com/Airlines/UN.html Трансаэро Трояк Алиталии сильно натянули.
11 Apr 2008, 01:25
Как то купила билет на Трансаэро и так понравилось, что только ей почти полгода и летала. В этой компании, в единственной,очень вкусные "горячие обеды" на выбор. Правда пару раз самолет опоздал, один раз даже, почти, на 2 часа. При посадке громко говорят, что приоритет компании - безопасность полета. И искренне хочется этому верить. Потом, как-то не удалось купить билет, т.к. Трансаэро продажа электронных билетов заканчивается за 3 дня и полетела Аэрофлотом. почувствовала разницу. Самолеты -совершенно новые, долетела за 2 часа, вместо 2ч40 минут на стареньком Боинге Трансаэро. Много газет на выбор. Про безопасность полета ничего не сказали, но я как то ее сама прочувствовала, по гулу моторов, быстроте полета и по новой обстановке самолета. Но Трансаэро буду все равно летать. Нравится.
11 Apr 2008, 02:02
Мне "Трансаэро" очень даже понравилось. Никаких проблем не было. Собственно, один случай, наверно, не показателен. :-)
19 Apr 2008, 23:02
Двчонки, мне всегда так смешно читать, когда паксы рассуждают, какая авиакомпани ялучше :) мне лично все равно, какое название на борту, лишь бы довезли :) Хотя летаю только С7, редко кто другой попадается. я так спокойно об этом могу рассуждать, потмоу что очень много знаю про авиаперевозки, пеервозчиков, мнение летчиков о пассажирах и друг о друге - каждый день слушаю (муж и свекр пилоты пассажирских лайнеров (Боинг-737 и ТУ-154)). Так вот, у идеального полета очень много составляющих, и половина этих составляющих зависит вовсе не от а\компании (та же потеря\порча багажа - это забота грузовых служб АЭРОПОРТА!!! а\компани ялишь принимает претензию, которую направляет аэропроту). Но так как впечатление о полете у пассажира складывается большей частью на основании впечатления об авиакомпании, их сотрудники стараются работаь хорошо, и в большинстве случаев это удается. Еще и от личности пассажира зависит - очень многие любят придираться и жаловаться, как будто всю жизнь на золотых стульях просидели. У меня положительный опыт перелетов на а\к Авиалинии-400, Владивосток-авиа, Сибирь (С7). с ребенком я летала раз 15 уже - всегда помогут, что нужно принесут, одеялком укроют. Будут вопросы - спрашивайте! :)
19 Apr 2008, 23:03
Важно - я не из-за границы пишу, из России.
19 Apr 2008, 23:06
Кстати по Аэрофлот - среди летчиков не очень высоко котируется эта контора, по той причине, что очень многие происшествия в ней замалчиваются. Так как контора государственная, очень много возможностей для укрывательства. Так же как и Трансаэро - она негосударственная, но ее учредитель является главой службы сертификации, так что само собой, что свое детище не обидит.
20 Apr 2008, 04:33
Ваши муж и свекр случайно не в S7 работают?;)
Да уж, в этой компании точно ничего не умолчивается, все происшествия на слуху :(
20 Apr 2008, 06:38
Такое количество происшествий умолчать сложно.. :(
Anonymous
20 Apr 2008, 16:25
Ага:) Особенно когда самолеты падают, сложно умолчать(: (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 16:24
Далеко не все(: (с транслита)
20 Apr 2008, 21:22
А про litovskij FLY LAL никто ничего не знает? Предстоит лететь - стремно что - то. (с транслита)
21 Apr 2008, 04:26
http://www.airlinequality.com/Airlines/TE.html нечто на уровне Сибири и Трансаэро.
21 Apr 2008, 17:17
ладно, деваться некуда - хотела на билетах сэкономить - теперь придется лететь.. Справедливости ради, замечу - у меня в жизни ( а летать приходится часто) был всего один инцидент - с Эр Франс, когда при предвзлзтной подготовке загорелся двигатель. Вот Вам и 4 звезды. (с транслита)
Anonymous
21 Apr 2008, 18:08
Загореться, поломаться и т.п. может что угодно, тут главное профессионализм экипажа, как он себя поведет в экстренной ситуации, насколько быстро и профессионально. Тот же Эйр Франс (не помню в каком году) когда садился в Торонто, слетел с полосы, куда то врезался и загорелся, благодаря профессиональным действиям экипажа ни один человек не погиб и даже серьезных ранений не было, всех быстро успели эвакуировать. А что было с Сибирью в Иркутске? Люди глупейшим образом погибли на земле, не могли открыть двери и выбраться из горящего самолета, жуть.
21 Apr 2008, 21:27
Согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325