Меню

Индия, кто там был?

AD
10 Apr 2008, 17:58
Планируем очередной отпуск, в этот раз в Индию. Там кто-нибудь был? Какие впечатления? Рекомендации? Ездили дикарем или с туром? Где были?
Anna
10 Apr 2008, 18:35
Ездил муж. Дикарём там очень сложно и опасно, со слов мужа, а он много где был и везде старается дикарём. Кондиционеров в 5-звёздном отеле не было. Пить-есть везде опасно. В общем, не понравилось ему. Помните, как индус говорит об Индии в "Горькой луне"? Всё так и есть.
10 Apr 2008, 18:40
У него там были не приятности? В чём опасность выражается?
Anonymous
10 Apr 2008, 18:57
У него не было, а вот у его коллег были - повальные отравления и перегрев. Муж заворачивался в мокрую простыню и так спал несколько часов, потом снова вствал и мочил, и так каждую ночь. Есть можно было только в отеле. И прививки надо делать.
10 Apr 2008, 19:00
Интересно. Прививки у меня уже есть. В принципе я знала, что там нужно быть аккуратней с едой, т.к. совершенно не то, к чему мы привыкли.
10 Apr 2008, 19:01
Может, не совсем в тему, но у нас по универу сообщение рассылали, что одна наша студентка умерла в Индии в Дели, отправившись в путешествие, от какого-то вируса, подхваченного там. Это в марте было.
11 Apr 2008, 00:17
Мы были на ГОА, не знаю, интересно ли Вам это. Ездили дикарями, сначала в северном остановились, потом - в южном Гоа, в бунгало, не помню, как называются эти шалаши на высоких ножках)). Очень понравилось, никакой слишком уж грязи не было, питались днем на пляже, вечерами в ресторанчиках. Посещали местные дискотеки и блошиные рынки. Организовали себе пару экскурссий. Никаких прививок не делали заранее.
13 Apr 2008, 02:48
В печатном варианте вот этого путеводителя есть все http://www.lonelyplanet.com/worldguide/india/
13 Apr 2008, 17:11
Я уже купила путеводитель, он не всегда передаёт личные впечатления. Я так поняла здесь, мало тех, кто там был. Я нашла форум, исключительно по Индии, там очень всё подробно расписано:-)
15 Apr 2008, 02:14
Тогда рекомендую вот сюда обратиться http://vdinets.livejournal.com/tag/india Вовка по Индии (как и по всем странам) пешком с рюкзаком бродил, вобщем всякие нюансы лучше любого другого знает. Еще можно на awd.ru почитать про Индию, там самые вменяемые путешественники, и на форуме бэкпекеров.
10 Apr 2008, 20:44
o mne nedavno rekomendacii davali))))vot kopiruju vpechatlenija cheloveka kotoryj tam 3 nedeli jil)))))Ты знаешь думаю, что если с какой-то страны брать пример в плане нравственности и устоев общества, семьи, так это с Индии. Это очень бросается в глаза.... и еще кучи грязи на улице, отсутствие каких-либо правил движения, грязь и т.п., хотя говорят в последнее время они гораздо стали лучше. Поехать стоит... но прихвати с собой много антисептических салфеток и забудь о том, что там есть гигиена в ресторанах)))
10 Apr 2008, 21:27
Спасибо. Да, я тоже много такого читала, нас это не пугает, мы хотим туда поехать не за комфортом, а за экзотикой:-)
11 Apr 2008, 11:34
активированного угля побольше берите :). и салфеток влажных.
11 Apr 2008, 00:36
Ездил муж по работе. Вернулся в полном шоке, сказал, что больше не полетит, как бы его не уговаривали:) Муж жил буквально на работе, так как даже в хорошем отеле кондеционр включали только на ночь с 12 ночи до 6 утра. На работе кондиционер был все время. Муж умудрился за две недели отравиться, хотя старался не есть ничего "местного". Его сами индусы предупреждали, что можно есть пить, что нельзя и все равно отравился, причем с температурой под 40 лежал. (с транслита)
11 Apr 2008, 11:32
в марте был мой брат. на шри-ланка, ездил и на континент. в полном восторге. океан, веселый, дружелюбный и постоянно поющий народ. еда нормальная, у брата больной желудок, проблем не было никаких.
12 Apr 2008, 23:09
Видела женщину-медика, которая ездила в Индию ,сделав всевозможные прививки и имеющая представление что можно есть и что нельзя. Так при всей её остарожности и подкованности в данном вопросе ,она умудрилась подхватить какой-то вирус, давший жуткие осложнения (что-то там с костями) , я не разбираюсь в этом ,но итог очевиден - молодая женщина теперь инвалид на костылях, ноги как-будто распорки (в разные стороны).
13 Apr 2008, 02:45
Энтеровирусные инфекции в Индии не редкость. Но если соблюдать некоторые правила, их можно избежать. Они не по воздуху передаются все-таки.
18 Apr 2008, 17:13
Сегодня существует и вирусный гастроэнтерит тоже. Моя подруга проклинает Индию последними словами: за три недели, питаясь исключительно в дорогих отелях, она кроме туалетов в Индии ничего не видела. Говорит, что так плохо ей еще никогда не было. Многие едут туда с консервами и сухими полуфабрикатами.:-)
19 Apr 2008, 10:42
Отблин.. меня осенью зовут по Северной Индии побродить, чего-то желание уже пропало:)
Anonymous
13 Apr 2008, 15:26
Съездите сначала в индийский квартал у себя в городе,сходите в буфет индийский.Я думаю сразу расхочется
AD
AD
14 Apr 2008, 10:44
Племянник был в прошлом году. С девушкой. Очень понравилось. Был в Бомбее, Дели, а потом Гоа. Брали себе гида персонального, с машиной. Отели были замечательные. Не знаю, что это за 5-зв.отель, где нет кондиционера. Надо, значит, брать то, что подороже, тогда и кач-во будет. Вообщем, в полном восторге вернулись. Но дикарем туда ехать, однозначно, нельзя. Единственное, на что жаловались, на еду. На 4 день уже индийскую есть было невозможно. Ребята, по-моему, какие-то даже консервы с собой везли:-)
14 Apr 2008, 16:14
Я была в Индии уже 6 раз. И снова собираюсь. Индия очень необычная, красочная страна, с богатейшим наследием. Каждый раз Индия совершенно разная для меня. Мы видели Гималаи, истоки Ганги, золотые дворцы, ГОА отличнейшее место, там вообще микроклимат, все время +28-30. Экзотику вы точно получите. Никогда не было проблем с комфортом в Индии, если путешествовали поездом, брали первый класс, если планировались переезды на машине, всегда в наличие комфортабельные джипы. Все это вполне доступно для европейцев. С кондиционером вообще никгода проблем не было. Всегда ездим "дикарем", в Бомбее отели просто шикарные, даже 4* отличный отель. Во многих ресторанах вам приготовят то, что попросите, не острое. Сейчас Индия меняется, комфорта стало больше и туристов больше. Но туда предпочтительнее ехать в зимнее время. Весной очень жарко, а летом муссон. Соблюдайте простые меры безопасности, не ешьте на улицах и пейте воду только бутилированную. Инфекцию зацепить можно везде, не только в Индии. Я специально никакие прививки не делаю, от гипатита А-В-С у меня уже есть. Но я всегда за неделю до поездки начинаю принимать Энтерол (защищает и поддерживает микрофлору кишечника), и продолжаю уже там, пока упаковка не закончится. Проблема была только один раз, и то уже в конце поездки, когда я расслабилась и попила воды из крана. Едьте в Индию, это удивительная, ни на что не похожая страна. Да, там грязновато, но столько экзотики и колорита. и какой-то необычный дух, индусы очень приветливые, особенно на юге и в деревнях. Мы столько друзей там нашли, теперь когда едем, останавливаемся у них. Кто-то живет у озер Раджастана, кто-то в предгорье Гималаев, кто-то аппартаментах в Бомбее. И нам всегда рады. Lonley Planet очень хороший путеводитель, также есть спец. сайты.
14 Apr 2008, 17:30
Здорово спасибо за подробный ответ. Вы расскажите, как вы гостиницы заказывали? Через интернет или всё на месте. Мы хотим поехать в Раджастан, Гималаи и Непал. Так же хотела бы заехать в Сафари на верблюдах и в Royal Chitwan national Park и сделать рафтиг в Непале. Как вы думаете, всё это реально самим организовать? Я купила Discovery channel guide вроде тоже ничего. Мне нравится с картинками. Lonely Planet без фотографий.
22 Apr 2008, 16:01
гостиницы всегда на месте заказывали. просто выбирали из того, что нравилось. места всегда были. В Раджастане делали сафари на верблюдах, не планировали вообще, нас индусы пригласили сами и также сами все организовали. Было классно и достаточно комфортно для сафари. Поднимались к истокам Ганги. Очень советую. Все всегда организовывали на месте. Это совсем не сложно в Индии, там желающих вам все организовать много найдется. Рафтинг, это круто. У нас не получилось. Мы в Непале только в Катманду были и на Тибете. Удачи вам и отличного путешествия.
Anonymous
18 Apr 2008, 14:19
http://www.zharov.com/liza/indiya.htmll
18 Apr 2008, 16:59
Я ещё раньше видела её фотографии, и читала её рассказ. Она была только Гоа. Мне привлекает Раджастан.
18 Apr 2008, 22:21
Я бы не поехала из-за дизентерии. Уж очень много слышу об отравлениях и инфекциях. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325