Меню

Нестандартный вопрос про канадскую визу

AD
10 Apr 2008, 20:47
Как мне кажется, это не очень стандартный вопрос, я именно такой темы не встречала здесь. Опишу суть вопроса. Я с сынишкой едем в Канаду к папе сына. Он туда уехал на ПМЖ не так давно. У него там своя фирма и в общем-то со счетами все в порядке. Он делает нам приглашение, но по документам мы ему никто, так как рожала я ребенка одна, это долгая история и сейчас не в тему. У меня конечно уже есть бумажка о тесте ДНК, которую мы делали для оформления гражданства сыну, так как он в родственниках не записан. Но пока я решила съездить в гости и понять захочу ли и смогу ли я там жить и менять нашу жизнь. Дальше два вопроса: 1) стоит ли сейчас в посольстве говорить, что это его сын? Да и вообще какие шансы поехать туда матери-одиночке с ребенком, в наличии хорошая работа, с хорошей должностью и большой з/п, машина. Но больше собственности никакой, только совместно с родителями. 2) Отец ребенка предлагает сейчас получить от него копии документов и направить в посольство, записаться на собеседование к его приезду, а он приедет в мае и пойдет в посольство со мной. Так вообще можно? Мне просто казалось что с копиями мне просто откажут в принципе, а не запишут на собеседование. Да и если записывают на собеседование, разве спрашивают мое расписание? Извините, что так долго. Но вопросов много. Поехать туда хочется, но пока только в гости.
10 Apr 2008, 21:29
Помните, что анкета на визу еще является официальным заявлением. Если в заявлении на визу в Канаду Вы напишете, что отца у ребенка нет или он другой, то это и будет Вашим официальным заявлением об отцовстве с точки зрения Канады. В дальнейшем могут быть очень большие проблемы со спонсорством, если решитесь. То же самое относится и к Вашему "по документам мы ему никто". В дальнейшем Вам это припомнят, если сразу не поймают на лжи. Я не очень понял фразу о тесте ДНК для гражданства. Для какого гражданства? Если канадского, то для этого родитель должен быть гражданином Канады. Далее, Ваши шансы на получение гостевой визы в Канаду на Вас и ребенка очень малы. Если Вы действительно хотите съездить посмотреть, то делайте это без сына. Это не только увеличит вероятность получения визы, но и поможет избежать щекотливого вопроса об отцовстве, если он конечно не возникнет на интервью. Подытоживая, очень не рекомендую врать в анкетах/на интервью.
11 Apr 2008, 01:58
Мне тоже кажется, что врать или не договаривать всей правды может потом боком выйти. Вообще могу вам сказать по личному опыту, что собеседование в посольстве будет походить на допрос с пристрастием и вы можете запутаться или лишнего чего сказать. А главное, вы как будете объяснять кем вам приходится приглашающий? В любом случае, как бы вы это не объяснили, помните, что это будет зафиксировано. Мне тоже кажется, что лучше ехать без ребенка, больше шансов. Так как это будет ваш главный аргумент на возвращение. А если вы сейчас им скажите, что это сын приглашающего, то они вам откажут, так как они могут решить, что он там останется (так как имеет право). Вообще подготовьтесь и обдумайте, так как если вам откажут в визе, то потом могут быть проблемы со спонсорством.
11 Apr 2008, 04:04
Со спонсорством проблем не будет, у меня не было. Мне ещё в канадском консульстве сказали, когда в визе отказывали, что этот отказ не будет иметь никакого значения для спонсорства, абсолютно разные кейсы.
11 Apr 2008, 09:53
Спасибо за совет. Я не собираюсь никого обманывать. Я как раз интересуюсь как лучше сделать. Но я так понимаю как ни сделай шансов никаких. Смысл мне ехать без ребенка, когда мы едем в первую очередь к папе. Откажут значит откажут. Тест ДНК был пройден по совету юриста в Канаде. Так как при выезде отец ребенка указал в графе дети только одного сына, в то время как второй уже был рожден. Таким образом по словам юриста нельзя просто прийти с ребенком и сказать в посольстве - это его сын. Это страховка от того что вывезут все-таки родного сына, а не кучу чужих.
А Вы не хотите пока никак не акцентировать вопрос об отцовстве, а сделать визу через турфирму?
Anonymous
11 Apr 2008, 04:02
Ну какая турфирма в Канаду? Ни одна турфирма этого не делает. В Канаде туристов не бывает, только гости, а это разные вещи.
Да почти любая... Навскидку по поисковику: http://www.columb-tour.ru/canada Вместо приглашений стандартный алгоритм: описание маршрута, бронирование гостиницы, билеты... ЗЫ: И в Канаде бывают туристы ;-).
11 Apr 2008, 04:00
Я была в подобной ситуации 6 лет назад. Вышла замуж за канадца в России, детей у нас тогда не было. Решила поехать к нему в гости в отпуск, кстати уже в третий раз, до этого два раза была у него же в гостях без проблем. В консульстве сказала, что жена, в визе отказали. Сказали, ах жена - пусть муж спонсирует. Мои обьяснения, что я не собираюсь иммигрировать в Канаду, и мы будем жить в третьей стране, никто не послушал. Вот так мне пришлось стать канадской гражданкой. Кстати, мужа канадца с вами на собеседование не пустят и разговаривать с ним не будут. На интервью вы будете один на один с офицером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325