Меню

Вид на жительство - обязательства есть?

AD
12 Apr 2008, 21:48
Есть мечта купить в Испании квартирку. Через 7 лет, я так понимаю,предлагают вид на жительство. Это правда, что вид на жительство подразумевает что ты ОБЯЗАН жить в стране в общем полгода в течение года? Работая и живя в России это нереально из-за работы, как тогда поступать? Отказываться? Больше ведь не предложат)
12 Apr 2008, 22:01
в Голландии именно так, минимум полгода ты ОБЯЗАН проживать на территории страны, очень вероятно, что и в Испании такие же правила............ (с транслита)
13 Apr 2008, 10:16
Во всём ЕУ такие правила. (с транслита)
Anonymous
13 Apr 2008, 15:12
Не совсем. Есть страны, где можно отсутствовать максимум 90 дней в году.
Anonymous
18 Apr 2008, 14:17
Да неужто? А эти 7 лет как предполагается жить, нелегалом?(без вида на жительство) Глупости-то не городите тут.
18 Apr 2008, 17:36
а че анонимно-то, раз Вы так лихо разбираетесь в иммиграционных законах? :) покупаешь недвижимость - бери себе мультивизу и обновляй ее периодически до посинения... ВНЖ никто не даст :) идиотов нет в иммиграционных службах
Anonymous
18 Apr 2008, 19:26
Почему анонимно -вас не касается. Законы очень хорошо знаю потому что давно живу в Европе. А насчет мультивиз, был у меня один знакомый-купил хибару в захолустье во Франции, очень дешево. Ну и что ему эти мультивизы дали? Права на работу эти визы не дают.Так и стоит тут заброшенная хибара. а он из Москвы изворачивается червем чтоб платить за хибару ежегодный земельный налог.Никакого вида на жительства тоже он не получит, ни через 7 ни через 20 лет. А то бы все так, из 3тего мира, понакупали тут "дешевых"студий" и развалюх по дешевке, а через 7 лет полноценным жителем тут бы зАжили припеваюче.
18 Apr 2008, 22:23
прошу прощения, меня переклинило, я не туда посмотрела и подумала что Ваше сообщение - ответ на мой пост :) все верно говорите...
Anonymous
19 Apr 2008, 13:25
Извените тоже меня за резкий тон. Просто иногда раздражают люди которые элементално не могут самостоятельно логично прикинуть-еслиб так легко и просто было получить право на проживание в Евросоюзе-все бы так давно и сделали(это я про автора топа)
13 Apr 2008, 11:52
покупка недвижимости в Испании НЕ ДАЕТ никаких прав на получение вида на жительство... максимум что получите - мультивизу с правом пребывания в стране МАКСИМУМ 6 месяцев в год... т.е. если в сумме вашего нахождения в стране получается больше 6 месяцев то считай уже нарушили визовый режим. во-вторых, если вид на жительство получен каким-либо способом, то никто уже не отслеживает сколько Вы там живете и где, кому это надо... тем более в такой стране как Испания... если у Вас будет своя квартира тут, значит будет прописка в ней (прописка в Испании это нечто иное чем в России, более соответствует постоянной регистрации, на нее имеют право даже нелегалы, эта регистрация дает право на мед.обслуживание, школы бесплатные, сады и пр... без нее никак) ...
14 Apr 2008, 16:54
предлагается вид на жительство через 7 лет после проибретения квартиры
Anonymous
14 Apr 2008, 17:09
КЕМ предлагается? Наверняка как в подземном переходе в России дипломы, трудовые, больничные и много чего еще "предлагается" ...
16 Apr 2008, 14:07
веселят меня агентства недвижимости, чего только не наговорят, лишь бы продать ))) и у всех разные сроки получения ВНЖ :D еще раз, Покупка недвижимости НЕ дает права на получение ВНЖ
Anonymous
18 Apr 2008, 14:14
+++ глупость какая. Ни в одной стране евросоюза нету такого закона что покупая недвижимость, человек имеет право на постоянное проживание. Иначе бы все так сделали. А автор идет в своих мечтаниях еще дальше. Купить . НЕ проживать. А потом иметь на блюдечке вид на жительство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325